Перейти к публикации

Equinox 900 и Ванквиш 540 вопрос по ним


AlexG

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые Камрады. Собираюсь купить Equinox 900 в скором времени, как только прибудет в Россию партия.

Интересно как по тестам, сильно ли отличается от Ванквиша по глубине обнаружения целей, по тому как он отличает чернинину и цветной сигнал? Как насчёт того если цветной сигнал залегает рядом с чернининой? 

Если не сложно, ответьте кто знает...

Спасибо всем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Equinox 900 и Ванквиш 540 вопрос по ним создана на форуме Выбор металлоискателя.
05.02.2023 в 15:25, AlexG сказал:

Если не сложно, ответьте кто знает...

А кто знает то, на руках 900-го ещё нет и можно ли их сравнить вообще. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 15:25, AlexG сказал:

Если не сложно, ответьте кто знает...

Вот здесь сравнение 800 и 900. В общем если и отличаются, то очень слабо. Вот на сравнение с 800 и ориентируйтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus как насчёт теста на глубину Ванквиш 540 и Веника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия.

Ищите на ютубе, должно наверное быть

Правда, сравнение будет так себе, у веника катушка 11", у ванквиша вроде поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus там 12 дюймов идёт катушка и 6 дюймов снайперка.

Вот и думаю, брать equinox 900 или с Ваней продолжить, имеет ли смысл... Если глубина та же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 20:15, AlexG сказал:

там 12 дюймов идёт катушка и 6 дюймов снайперка.

11 дюймов, а не 12. Катушка идентична катушкам 600/800. У Ванквиша эллипс 12х9, т.е. при прочих равных условиях разница глубины будет несущественной. Но могут быть отличия в пользу веника из-за параметров, не связанных с катушкой. Просто возьмите тесты 600/800 со штаткой и сравните их с тестами 12х9 ванквиша. После чего делайте выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между Эквинокс и Ванквиш будет в районе 15+- процентов по глубине - в пользу конечна Эквинокс - из-за отсутствия баланса грунта на Ванквиш .... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда я так понял цели различает Эквинокс гораздо лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG по разделение металлов - разница почти одинаковая - всё зависит от опыта оператора и от настроек .

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда по вашему между Ванквиш и Эквинокс разницы практически нет? Разве что дизайн самого прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG а что глубины вам мало? Есть конечна - БГ даёт много  чего ... ещё  куча дополнительных функций улучшвющих работу прибора и как дополнительный плюс поиск в воде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 13:21, AlexG сказал:

между Ванквиш и Эквинокс разницы практически нет?

Да есть, есть. Но не большая.

Но вот увеличить вы её на ванквише простой покупкой катушки не сможете, там 12х9 максимум. А для Эквинокса есть и 15х12 и коилтековский руль 15", а если мало, можно у Фумы на жёлтом заказать и 16" и даже 18.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там в 900м но думаю что то добавили . Как правильно подсказал Золотая Орда ,нужно курить настройки. Можно взять доп катушку глубины прибавится( привыкнуть только к весу,развесовка так себе)

Ну и подобрать прогу под себя и опять что б под себя подобрать это нудно курить программы и еастраивать в работе. Одна теория или ютюб не спасут. Сам взял за основу в ютюбе и сезон игрался. Ненамного изменил но чуть загрубил железо 

Опять же от региона от грунтов зависит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати катушка от Фумы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 19:52, vetal79 сказал:

Не знаю что там в 900м но думаю что то добавили .

Виталь, там вроде всё тоже самое, ну может чуть чуйки добавили до 28 вместо 25 у 600/800. Катушки-то взаимозаменяемые.

Хотя конечно  пока никто и ничего толком не знает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 19:53, vetal79 сказал:

У меня кстати катушка от Фумы

Кстати, по глубине чего она добавила? Ну так, приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus прибавилось и ощутимо.+ захват нравится прям вообще бодро.на монку что на тёрке смотрю и понимаю сколько мог пропустить. Но на поселухи царей совдеп тяжело ходить только скорости добавишь это спасает. Не для поселух большие но и заточка поиска на другое

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 @kanopus @Золотая орда Камрады тут такой вопрос, один из магазинов предлагает внести предоплату 100 тыс рублей за Еквинокс 900. Т.е. это гарантирует, что я его получу сто процентов за такую сумму. Как думаете стоит оплатить сейчас или же упадет в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за магазин-то? Сейчас предоплата на новые МД минелабов стала обычным явлением. Но можно и на жуликов нарваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG  песню лохатроншиков :

"медленна деньжата уплывают в даль 

Встречи с ними ты уже нежди " и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 15:00, Золотая орда сказал:

Встречи с ними ты уже нежди " и так далее....

МДрегион тоже просит предоплату за новые веники и Мантикору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus в столь трудные годы жизни доверия нет никому - каждый хочет быстрого заработка ... МДрегион могут тоже развести .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чеком и договором? Полагаете они самоубийцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG я на такую мульку не поведусь. Если б знал лично и был уверен что в случае проблем получу обратно то ещё подумал,это один момент

Второй момент если настроился то брать лучше обождать. Погода пока не лётная ну и мониторил потихоньку цены. Там смотри и где дешевле будет.

Смысла не вижу в этих предоплатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus кто нибудь разбирается в юридических тонкостях .... как в фильме "12 стульев" "я знаю тысячу способов отъёма денег у граждан" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus мдрегион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 16:13, AlexG сказал:

@kanopus мдрегион

Самая крупная российская компания, продающая металлоискатели, эксклюзивный импортёр и дистрибьютер многих брэндов. Называется она Сафари групп и торгует помимо МД ещё и туристическими товарами. Здесь без вопросов.

Другое дело, что само получение может растянуться на неопределённое время из-за независящих от них причин. Например таможня..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...