Перейти к публикации

Выбор металлоискателя за 50 тыс. рублей


khramova

Рекомендованные сообщения

огромное спасибо всем откликнувшимся🙏

еще один вопрос если рассматривать все таки Deus 2, то с какой катушкой 22 или 28?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя за 50 тыс. рублей создана на форуме Выбор металлоискателя.
09.02.2023 в 18:57, khramova сказал:

огромное спасибо всем откликнувшимся🙏

еще один вопрос если рассматривать все таки Deus 2, то с какой катушкой 22 или 28?

 

Думаю 28, она более универсальная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только что зарегистрировался тут, пишу первое сообщение) Я, конечно же, не имею права давать тут советы, но...
В целом у меня аналогичная ситуация, только ищу сам себе. На жену надежды совсем нет - сморит на это с пальцем у виска=))

Я тоже сначала смотрел на дорогие приборы, но понял что не стоит брать сразу прибор за 50-100к по нескольким причинам (все они тут уже приводились)
Как минимум велика вероятность что поиграешься и не зайдет. Или разочаруешься в выборе.

И не нужно забывать, что прибор это не еще не всё - нужно заложить еще 10-20 тысяч на остальную, но не менее важную экипировку. Наушники, пинпоинтер, лопаты-топоры, рюкзак и прочее подобное.

Так что для себя поставил планку до 40 на всё про всё.

Выбираю среди следующих:

  1.  Nokta & Makro Simplex Plus WHP
  2.  Gold Hunter Frogman B75

Смотрел даже совсем дешевый ТХ-850 - много хороших отзывов, выглядит неплохо ну и цена - не жалко если что)) Но исключил его по моральным соображениям.

 

Вам советую поступить аналогично - выбрать среднего уровня приборы + купить полный комплект необходимого. Как раз в 50 уложитесь. 

 

Пользуясь созданной дамой темой буду признателен за советы по своей ситуации. Подскажите на что еще обратить внимание? Для меня важна универсальность, так как я вообще без понятия где и что буду искать. Пляж\лес\поле\овраг. Водонепроницаемость, надежность, простота настройки и управления... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой прибор?! Лучше сездить на природу и потрахаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 22:43, Мак Сим сказал:

Пользуясь созданной дамой темой буду признателен за советы по своей ситуации. Подскажите на что еще обратить внимание? Для меня важна универсальность, так как я вообще без понятия где и что буду искать. Пляж\лес\поле\овраг. Водонепроницаемость, надежность, простота настройки и управления... 

И вам доброго дня. Если судить с моей колокольни(у каждого своё мнение) то для начала надо определится что вы хотите копать. Если упростить ,то высокие частоты для мелочи на поверхности, низкие для больших предметов на глубине. Так же и с размером катушек. Маленькие для мелких вещей на поверхности(обычно в мусоре) а большие для достижения максимальной глубины поиска. Для начала китайский прибор вполне подходит. Дёшево и не уступает европейским аналогам. Если копать на поверхности(монеты к примеру) то качество лопаты не играет особой роли, потому как копать на штык глубиной, можно и детским совочком. Серьёзный подход к качеству лопаты нужен если планируется рыть более полуметра или даже метра. По большому счёту клюшка и лопата, это всё что нужно что бы копать .Всё остальное придёт со временем(если придёт вообще)Не редки случаи когда человек съездит раз два на коп и поймёт что это не его.Но есть и другой вариант. Один раз скатался, а потом не понимаешь как жил без этого ранее.:) Вот во втором варианте и стоит задумываться что нужно для копа. А понимание этого со временем придёт само. По большому счёту с какой клюшки начинать не имеет особого значения. А если нет разницы, то зачем платить больше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мак Сим Я бы советовал Симплекс. Фрогман В75 это китайская копия Фишер Ф-75 Блэк (якобы), как он работает в сравнении с оригиналом ХЗ. Да и качество у китайцев нестабильное,если надумаете его брать, то выбирайте надежного продавца что бы гарантия была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Выбор металлоискателя за 50 тыс. рублей

@Нальшанец Доброго времени!Тоже заказал б 75 (озвучка как у 75+фишера)сравним отпишусь!Симплекс что то нареканий последнее время(текут и динамик косячит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Ну да, озвучка такая и настройки такие же. А вот какой он в деле, по сравнению с оригиналом, будет очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец На Али есть и точная копия 75 фишера — GF2

 

HTB1HGBRoY1YBuNjSszhq6AUsFXaj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Это наверное копия Текнетикса Т2. Внешне они похожи, да и по характеристикам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 20:22, Нальшанец сказал:

Это наверное копия Текнетикса Т2.

Может и так. Один хрен Текнетикс это филиал Фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...