Перейти к публикации

Детектор к квадрику прицепить.


Ёжик полноприводный

Рекомендованные сообщения

простите, но как сапер, считаю эту идею не совсем адекватной. 

Дешевле и проще отработать площадь на детонацию. 

 

Если у противника такое есть (не слышал) то либо захватывать эту вундервафлю и смотреть, как реализовано, либо не пытаться натянусь сову на глобус. 

Реализация идеи отнюдь не дешевая, вероятность, что собьют велика, пропуски на местности крайне велики. Все одно потом ходить и вручную собирать/вытраливать техникой. 

 

Пищать будет - даже при реализации идеи - не только на бабаху, но и на любую железку, проволоку - да на что угодно. И без оператора понять на что пищит - не ясно. Скорость, на которой будет идти коптер, не позволит внятно определить цель. 

 

Если такое и было реализовано (про архов выше) то работы проводились в тепличных не боевых условиях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Детектор к квадрику прицепить. создана на форуме Выбор металлоискателя.
21.02.2023 в 19:08, Хорст сказал:

а к брюху повесить что то типа "терочки" с катушкой максимального диаметра и в режиме пинпойнта. 

есть еще одна беда. осколки от снарядов поют всей шкалой ВДИ. по крайней мере на полях боев по ВОВ. 

Да это и там понимают. Им нужно отдельно противотанковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робопылесос дороговато. можно какую то детскую игрушку на радиоуправлении расковырять. в качестве донора-шасси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:04, Хорст сказал:

я думаю , что даже сильный коптер , да еще с катушкой  - затея так себе . есть коптеры с бензогенератором и там энергетики хватит на пару часов работы. но вот такая крокозябра летать над полем будет и накормить ее свинцовым горохом желающих будет.

Я так понимаю, что эта штука не для использования на передовой во время боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:10, Танкред сказал:

простите, но как сапер, считаю эту идею не совсем адекватной. 

Дешевле и проще отработать площадь на детонацию. 

 

Если у противника такое есть (не слышал) то либо захватывать эту вундервафлю и смотреть, как реализовано, либо не пытаться натянусь сову на глобус. 

Реализация идеи отнюдь не дешевая, вероятность, что собьют велика, пропуски на местности крайне велики. Все одно потом ходить и вручную собирать/вытраливать техникой. 

 

Пищать будет - даже при реализации идеи - не только на бабаху, но и на любую железку, проволоку - да на что угодно. И без оператора понять на что пищит - не ясно. Скорость, на которой будет идти коптер, не позволит внятно определить цель. 

 

Если такое и было реализовано (про архов выше) то работы проводились в тепличных не боевых условиях.

Всё абсолютно верно. Я им задал вопрос. Ответ - нету "Горынычей" Нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:11, kanopus сказал:

Я так понимаю, что эта штука не для использования на передовой во время боя.

а , когда? ночью , по тихой грусти? так она всех разбудит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:11, kanopus сказал:

Я так понимаю, что эта штука не для использования на передовой во время боя.

Не правильно понимаете. Нужно быстрое разминирование проходов под обстрелом. Хотя бы для техники. Плевать на лепестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:10, Танкред сказал:

Пищать будет - даже при реализации идеи - не только на бабаху, но и на любую железку, проволоку - да на что угодно. И без оператора понять на что пищит - не ясно. Скорость, на которой будет идти коптер, не позволит внятно определить цель. 

 

Если только на "перегруз" ориентироваться.

Изменено пользователем Ёжик полноприводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:10, Ёжик полноприводный сказал:

Да это и там понимают. Им нужно отдельно противотанковые.

натовские? где пластиковый корпус и во взрываке металла как в "лепестке" ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:15, Ёжик полноприводный сказал:

Если только на "перегруз" ориентироваться.

мины в стальном корпусе ? или в аккуратных таких ящичках из тополевой фанеры? или в пластике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет инфы. Пока. Надеюсь на советские, железные. Но, сказали, последнее время хитрые пошли+пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый @Ёжик полноприводный , так уж получилось , что тут есть советские инженеры. не могли бы Вы для них немного рассказать о целях , которые собираетесь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:19, Ёжик полноприводный сказал:

Нет инфы. Пока. Надеюсь на советские, железные. Но, сказали, последнее время хитрые пошли+пластик. 

так пластик уже давно применяется. и китайская тополевая фанера. и будет еще больше. теперича вопрос. если враги поставят мины впеременку и вы найдете цельножелезный , то кому будет легче , если бахнет не найденная пластиковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же "черная вдова" уже сколько лет выпускается . и пластик. а с войны советские противотанковые - тоже дерево да стекло. металла там меньше чем мозгов в моей башке. гансы тоже стекло да фаянс очень даже применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю и у них так же. Что нашли - благо, что не нашли - беда. Там всё усыпано, всё звенит. Хотя бы крупняк отбить. Сейчас караван пойдёт, может, отзывы придут. Не ко всем попадёшь. Разговоры не поговоришь. Гадать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 18:57, Ёжик полноприводный сказал:

Это уже по мирному времени. Есть гадости, которые на излучение срабатывают.

Так и металодетекторы так же излучают ,и если подходить с этой стороны вопроса ,то ещё 80 лет назад были забавные игрушки

images.jpg.c93a3498fcd714eeb54f789017350a02.jpg

А мину с ёмкостным датчиком способен соорудить даже школьник. Исходя из этого выхода у вас нет. И поиск приспособления не имеет смысла. Только Горыныч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот задачу весьма сложную вижу. 

пересеченная местность . завалена осколками разного размера и разного состава. и в ней спрятаны цели. преимущественно типа плоского металла( привет алгоритму ССФ от АКА) и есть еще цели  масоой около 25-50 грамм с неизвестным вди. 

большую железную мину прекрасно увидит перегрузом почти любой прибор. то есть тележку на радиоуправлении , сзади пусть катуха волочется и трансмиттер на наушники оператору . антенну несложно сделать. как перегруз - вой в наушниках- ставим метку. стоимость затеи около 20 килоруб.

а вот с пластиком посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто почитать

https://ru.wikipedia.org/wiki/Topfmine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросил переслать ВДИ с приборов, что ищут. Жду. Поможет ли подобрать здесь похожее и понять, как помочь - не уверен.

Квадрик сложно и дорого будет. "Открытое небо" молчат. Им не интересно. Другие цели и работают по своей теме.

Вот такая штукенция есть, к ней прицепить. Используют против растяжек.

https://t.me/c/1861471461/53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:36, Хорст сказал:

я вот задачу весьма сложную вижу. 

пересеченная местность . завалена осколками разного размера и разного состава. и в ней спрятаны цели. преимущественно типа плоского металла( привет алгоритму ССФ от АКА) и есть еще цели  масоой около 25-50 грамм с неизвестным вди. 

большую железную мину прекрасно увидит перегрузом почти любой прибор. то есть тележку на радиоуправлении , сзади пусть катуха волочется и трансмиттер на наушники оператору . антенну несложно сделать. как перегруз - вой в наушниках- ставим метку. стоимость затеи около 20 килоруб.

а вот с пластиком посложнее.

Как противовес мины семейства ПДМ.  V.B.Mi.I.  Т-4.  ВЗ. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:44, Ёжик полноприводный сказал:

Попросил переслать ВДИ с приборов, что ищут. Жду. Поможет ли подобрать здесь похожее и понять, как помочь - не уверен.

Квадрик сложно и дорого будет. "Открытое небо" молчат. Им не интересно. Другие цели и работают по своей теме.

Вот такая штукенция есть, к ней прицепить. Используют против растяжек.

https://t.me/c/1861471461/53

телеграмм не у всех открывается. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я упарился спрашивать, как сюда видео грузануть? Файлообменник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:19, Ёжик полноприводный сказал:

Но, сказали, последнее время хитрые пошли+пластик

В советское время в ГДР производили РМ-60 противотанковую мину в пластиковом корпусе для армий Варшавского блока.  Наверняка остались до наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:48, Ёжик полноприводный сказал:

Так я упарился спрашивать, как сюда видео грузануть? Файлообменник?

Ютьюбовое просто вставляешь ссылку. Остальное по кнопке другие медиа внизу справа

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж проще ДШ тянуть хоть квадриком, хоть тележкой самобеглой. Потом его рвануть. Почти Горыныч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ДШ от Змея есть...полно, говорят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю идея озвученная в этом топике бессмысленна, тем более когда всё уже давно придумано, для разминирования.

spacer.png

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 19:44, Ёжик полноприводный сказал:

Вот такая штукенция есть, к ней прицепить. Используют против растяжек.

https://t.me/c/1861471461/53

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же если рассматривать именно поиск, тогда, как написали выше, - георадар в помощь, только к нему нужен сразу опытный профессионал, так как десятки килограмм литературы и не один месяц уйдет на изучение и расшифровку информации, которую данное устройство буде выдавать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 20:00, Копушок сказал:

бессмысленна,

Эта тема, как и фантазии автора, лютый бред...  Нынешнее поколение инженеров, видать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...