Перейти к публикации

Подскажите про пинпоинтеры


dimsan559

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте... Подскажите пожалуйста...существуют ли пинпоинтеры способные осуществлять поиск ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО золота или ТОЛЬКО серебра... дискриминируя  ВСЕ остальные металлы ??? Или если таких приборов не существует, то может быть существуют полноценные металлоискатели которые могут осуществлять поиск опять же ТОЛЬКО золота или ТОЛЬКО серебра... Поясню: Я сам далёк от кладоискательства (видимо к сожалению, а так бы ориентировался в вопросе). Но, по случайному роду обстоятельств, стал обладателем информации о ВОЗМОЖНОМ приблизительном местонахождении фамильных ценностей. Сведения конечно не 100%-ые, но хотя бы попробовать.... Сложность в том что земельный участок и сам дом (места возможного тайника), очень сильно захламлены чёрным металлом (гвозди, проволока и т.д), а также цветниной (алюминий, медь, латунь) и поэтому отыскать во всём этом хаосе благородные металлы на мой взгляд крайне проблематично, а особенно если как у меня, опыта в поиске нет вообще, от слова совсем. К выше сказанному добавлю: По имеющейся информации, тайник ( или тайники) находятся либо совсем не глубоко под землёй (просто прикопаны), либо, в стенах дома или на чердаке или в подполе (что на мой взгляд совсем не упрощает задачу поиска). Потому я и поинтересовался изначально пинпоинтером... Заранее благодарю за помощь и ответы...       P.S. Бюджет на покупку приборов (если такие вообще существуют), ориентировочно до 500 тыс. рублей. НО... ЕСЛИ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИБОР "ДЛЯ ЧАЙНИКОВ", ГДЕ НАЖАЛ КНОПОЧКУ И ОН СТАЛ ВЕСТИ ПОИСК ТОЛЬКО ЗОЛОТА ИЛИ СЕРЕБРА.... то можно и до миллиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите про пинпоинтеры создана на форуме Выбор металлоискателя.
21.02.2023 в 19:46, dimsan559 сказал:

Здравствуйте... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО золота или ТОЛЬКО серебра...  опять же ТОЛЬКО золота или ТОЛЬКО серебра... ... ЕСЛИ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИБОР "ДЛЯ ЧАЙНИКОВ", ГДЕ НАЖАЛ КНОПОЧКУ И ОН СТАЛ ВЕСТИ ПОИСК ТОЛЬКО ЗОЛОТА ИЛИ СЕРЕБРА.... 

Здравствуйте !

не существует

--------------------------------

капсом не приветствуется, слышат все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чайников конечно нет, а так на некоторых приборах можно попробовать настроить маску под свои требования.  Почитайте про серию GPZ от минелаба, они используются золотоискателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 20:46, dimsan559 сказал:

Бюджет на покупку приборов (если такие вообще существуют), ориентировочно до 500 тыс. рублей. НО... ЕСЛИ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИБОР "ДЛЯ ЧАЙНИКОВ", ГДЕ НАЖАЛ КНОПОЧКУ И ОН СТАЛ ВЕСТИ ПОИСК ТОЛЬКО ЗОЛОТА ИЛИ СЕРЕБРА.... то можно и до миллиона...

За такой бюджет можно нанять целую бригаду копателей и они вам все цветные сигналы найдут.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет ))) Но... Люди в подавляющем большинстве своём, алчны и завистливы ))) Уж лучше я сам... по тихому, не торопясь... Хотя... "Зависть не грех, алчность не порок.".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...