Перейти к публикации

"Солянка " на определение


ava

Рекомендованные сообщения

Выставляю на определение кучку предметов, хочу услышать мнения.

4236428_m.jpg

4236445_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Солянка " на определение создана на форуме Идентификация.

третья сверху возможно антабка от бердана, чуть ниже зацеп от ремня РИА .На нижнем фото первый предмет напоминает подвес от шашки .  Но это только всё напоминает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртая сверху (за антабкой), явно обойма с ножен (внутреннее продольное рифление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хлам это,у меня етого добра  достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое слева - чека от гранаты , последнее - для фитиля от керосинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего у тебя Игорь в достатке, а как спросишь чего - так нету, отдал ужо.............

 

Монета - объясни насчет чеки, от какой гранаты, явно не от Ф-1, сравнивал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый находил подобное, может поменьше размер, латунь со стальным стержнем

а может это всё ту же керосинку подвешивать :rolleyes:

Изменено пользователем монета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего у тебя Игорь в достатке, а как спросишь чего - так нету, отдал ужо.............

 

Монета - объясни насчет чеки, от какой гранаты, явно не от Ф-1, сравнивал))))

Это не чека. Там шуруп отгнил. В дерево эта фигня вворачивалась. Зачем-не знаю....поднимаю такие периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка, первый сегмент-- часть подвеса шашки до1892г. Треугольник, а не кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фотка, первый сегмент-- часть подвеса шашки до1892г. Треугольник, а не кольцо.

боюсь, что после этой роковой фразы еще один реставратор шашек у нас на форуме появицца)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не чека. Там шуруп отгнил. В дерево эта фигня вворачивалась. Зачем-не знаю....поднимаю такие периодически.

Чека на первой фотке. Сегмент -1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото -2 предмет монета (2 коп.1811 года) зачем так изгаляться над монетой надо было?

Может нож пытались сделать, ну явно же не кольцо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нижние кольца вворачивались, резьбу видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чека на первой фотке. Сегмент -1.

Ну завтра попробую в шмурдяке поискать, несколько штук таких фиговин точно было. Сама латунь, а шуруп железный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну завтра попробую в шмурдяке поискать, несколько штук таких фиговин точно было. Сама латунь, а шуруп железный.

Именно в нашем случае там не шуруп, а штифт, чека.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние 2 справа - для привязывания коней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сама латунь, а шуруп железный.


Толко сгнивший.

ada9e6f9d287d92af5f3a0d1095fba5dbc126a17

 

3516f3ea028ee67aaae8961eb791bb0dbc126a17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в нашем случае там не шуруп, а штифт, чека.  :)

Да какая чека? Там кольцо на мизинец не налезет. :)  Ладно, завтра погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Есть ф-1 времён гражданской войны, а это кольцо от онной. Форма французской гранаты осталась не изменной, а вот запал в России претерпел изменения. Знакомый нам, запал Кавешникова.  А это  кольцо ещё первых выпусков.

(Там кольцо на мизинец не налезет) у меня и в современное кольцо на палец не лезет. :D  :D

 

 

 

 

Кстати Аva если не затруднит ,промерте  штангенциркулем отверстие под штифт.

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detector 1978 -  остатков ржавчины нету, внутр. диаметр 3 миллиметра, спокойно на указательный палец налазит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Есть ф-1 времён гражданской войны, а это кольцо от онной. Форма французской гранаты осталась не изменной, а вот запал в России претерпел изменения. Знакомый нам, запал Кавешникова.  А это  кольцо ещё первых выпусков.

(Там кольцо на мизинец не налезет) у меня и в современное кольцо на палец не лезет. :D  :D

 

 

 

 

Кстати Аva если не затруднит ,промерте  штангенциркулем отверстие под штифт.

Обалденно похоже. http://spec-naz.org/articles/weapons/?ELEMENT_ID=3149 Кто мне объяснит, какого хафа, вся граната железная, чека железная, а вот кольцо под чеку латунное? 

 

ЗЫ. В шмурдяке ещё не рылся, день на СТО проторчал, сейчас злоупотреблять буду. Так что, пока без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detector 1978 -  остатков ржавчины нету, внутр. диаметр 3 миллиметра, спокойно на указательный палец налазит)))

Спасибо за ответ. Как я и предполагал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ковешникова запалы, вроде там крепление на чеку другое или фоток нужных не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Ковешникова запалы, вроде там крепление на чеку другое или фоток нужных не нашел?

То же хотелось бы фото глянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом недостаточно надежный и безопасный в обращении ударный запал был заменен более простым и надежным дистанционным отечественным запалом конструкции Ковешникова.

 

 Вот не надежный запал   и есть наш пациент , до   запала Ковешникова. 

 Перерыл увесь интернет, не нашёл. Подобия есть, а оригинала не нашёл. 

Изменено пользователем detector1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что это кольцо чеки ещё то французского запала, который был уже заменен запалом Ковешникова?

 

Кольца эти постоянно попадаются на чистых восемнахах, где все закончилось ещё при Е2. При этом там нет ни гильз, ни пуль, что свидетельствовало бы о ведении боевых действий.

 

Я не считаю, что народ тогда был дебильней  чем сейчас и он не мог догадаться, что сделать чеку из двух проволочек, гораздо практичней, чем отливать одну биметаллическую деталь, сверлить в ней дырку, потом в неё вставлять латунную проволоку закрученную кольцом и все это запаивать. Производство такой чеки, будет дороже производства самой гранаты. При этом никаких практических свойств такой предмет не несет. И даже наоборот, одиночный металлический стержень невозможно бы было надежно зафиксировать в запале.  На всех!!! остальных образцах гранат, где чека присутствовала как деталь, она была "классической"..т.е. одна проволочка сложена пополам, а вторая закручена в кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...