Перейти к публикации

Самовар на оценку


Амбидекстр

Рекомендованные сообщения

Прветсвую всех профессионалов и любителей, знактоков своего дела и не очень, коллекционеов и пополнителей им этих коллекций! 

Вашему вниманию предоставляется водонагревательный прибор, которому прощу произвести оценку.

Жалко нет подноса и он имеет небольщую трещенку, через которую проникает свет и значит будет вытекать вода(последние 2 фото), ну а с другой стороны, сомневаюсь, что его кто-то будет использовать по назначению.

 

111.jpg

333.jpg

000.jpg

444.jpg

555.jpg

666.jpg

777.jpg

888.jpg

999.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самовар на оценку создана на форуме Предметы быта.

Привет! Какой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 12:43, taxapark сказал:

Какой объем?

3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнчиков и Зимин. Не частый производитель и форма.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовар можно залудить с помощью баллончика с мап газом и проволоки.

А в таком виде 3000 руб.

Без подноса дорого стоить не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 22:10, GVR212310 сказал:

Самовар можно залудить с помощью баллончика с мап газом и проволоки.

А в таком виде 3000 руб.

Без подноса дорого стоить не может!

Я за 4000 корпус от репки продал. Без вертка и трубы. Этот в разы дороже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 18:14, prorab сказал:

Я за 4000 корпус от репки продал. Без вертка и трубы. Этот в разы дороже.

А он то же с дыркой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 22:15, GVR212310 сказал:

А он то же с дыркой был?

Там дырка копеешная. Некомплектные баташевские банки по 3000 р. В лёт уходят. А тут и форма редкая, и производитель. В сохране относительном Алёнчиковские от 15000 р. А в идеале и сказать страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 18:25, prorab сказал:

Там дырка копеешная. Некомплектные баташевские банки по 3000 р. В лёт уходят. А тут и форма редкая, и производитель. В сохране относительном Алёнчиковские от 15000 р. А в идеале и сказать страшно.

Ну сравнили Боташева и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 22:46, GVR212310 сказал:

Ну сравнили Боташева и ......

Баташевские как раз самые распространённые. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 22:10, GVR212310 сказал:

Самовар можно залудить с помощью баллончика с мап газом и проволоки.

А в таком виде 3000 руб.

Без подноса дорого стоить не может!

Один поднос или капельник дороже стоят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 23:20, Caracol сказал:

Один поднос или капельник дороже стоят.

Тем более что подносы и капельники это дополнительная опция, и в царёвых прейскурантах стояли отдельной позицией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный такой же нашёл в продаже на авито у торговца стариной за 210К. Можно допустить, что тот не течёт (не указано), но внешне похуше выглядит. На моём скорее всего деревянные ручки и пимпочки не родные, уж больно они в идеале против того и отличаются. Затворка на дне у моего тоже явно не своя. Завтра добавлю фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 22:40, Амбидекстр сказал:

Единственный такой же нашёл в продаже на авито у торговца стариной за 210К. 

Я не знаю какие цены сегодня по регионам, но львиная доля поистине хороших самоваров, комплектных, приведённых в порядок, достойных коллекции одним словом - проходят в диапазоне 30-80тр. То есть это те цены за которые их покупают.

 

По Вашему самовару из представленных фото есть подозрение что его уже приводили в порядок. Визуально его никелировали, заменили деревянные детали. Однако как Вы верно заметили на полку для интерьера или для неприхотливого коллекционера он безусловно сгодиться и будет востребован. Принимая во внимание, что сегодня тульские 30х годов продают и покупают по 12-15тр, Ваш 30 должен стоить при любом раскладе. А дальше уже как сумеете подать и продать. Удачи.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 05:17, MAMOHT-1 сказал:

Я не знаю какие цены сегодня по регионам, но львиная доля поистине хороших самоваров, комплектных, приведённых в порядок, достойных коллекции одним словом - проходят в диапазоне 30-80тр.

Я тоже так считал и сильно не парился с конечной ценой, пока не наткнулся на то объявление. Зачастую люди берут цену от фонаря и это вызывает улыбку, будь он среди ассорти других товаров, то не стоило бы воспринимать всерьез запросы его продавца. Здесь же среди лотов идёт сопутка конца 19 начала 20-го вв и в завершённых не один проданный сомовар, а с учётом, что отзывы оставляет примерно каждый десятый, то их было намного больше. Значит человек более-менее подстёгнут и это вынуждает серьёзно задуматься...
 

 

06.03.2023 в 05:17, MAMOHT-1 сказал:

Визуально его никелировали

В этом направлении не трогали, последние 40-50 лет он у нас с достойным хранением, а предыдущие владельцы избавились от него отнеся на помойку, где благополучно он и был подобран моим батей. Им то точно было не до восстановления, коль распрощались с ним подобным образом.

 

06.03.2023 в 05:17, MAMOHT-1 сказал:

заменили деревянные детали.

Это да, учитывая, что мой дядя по профессии реставратор-краснодеревщик, выполнивший не один госзаказ и это для него плёвое дело. Ну а заглушку на дно наверняка делал отец, будучи токарем 6-го разряда. 

Опасаюсь многое недобрать, выставив на аук, поэтому он через недельку окажется там же на авито. 

Послушаю ещё мнения и спасибо всем, кто уже отписался!

2222.jpg

1111.jpg

3333.jpg

4444.jpg

5555.jpg

6666.jpg

9999.jpg

0000.jpg

7777.jpg

8888.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 10:16, Амбидекстр сказал:

Опасаюсь многое недобрать, выставив на аук

Доброго, выставляйте в раздел продажа разного по фиксу, исходя из хотелки и пускай висит ценителя дожидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2023 в 10:16, Амбидекстр сказал:

Я тоже так считал и сильно не парился с конечной ценой, пока не наткнулся на то объявление. Зачастую люди берут цену от фонаря и это вызывает улыбку, будь он среди ассорти других товаров, то не стоило бы воспринимать всерьез запросы его продавца. Здесь же среди лотов идёт сопутка конца 19 начала 20-го вв и в завершённых не один проданный сомовар, а с учётом, что отзывы оставляет примерно каждый десятый, то их было намного больше. Значит человек более-менее подстёгнут и это вынуждает серьёзно задуматься...
 

 

В этом направлении не трогали, последние 40-50 лет он у нас с достойным хранением, а предыдущие владельцы избавились от него отнеся на помойку, где благополучно он и был подобран моим батей. Им то точно было не до восстановления, коль распрощались с ним подобным образом.

 

Это да, учитывая, что мой дядя по профессии реставратор-краснодеревщик, выполнивший не один госзаказ и это для него плёвое дело. Ну а заглушку на дно наверняка делал отец, будучи токарем 6-го разряда. 

Опасаюсь многое недобрать, выставив на аук, поэтому он через недельку окажется там же на авито. 

Послушаю ещё мнения и спасибо всем, кто уже отписался!

2222.jpg

1111.jpg

3333.jpg

4444.jpg

5555.jpg

6666.jpg

9999.jpg

0000.jpg

7777.jpg

8888.jpg

Ждем результата?

Достаточно назвать сумму и номер лота, где уход вашего самовара был!

А вообще можно зайти на выставку- продажу самоваров и убедится в обратном!

Магазин на Павелецкой находится!

Там самовары и по 150000 есть и сбитни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2023 в 19:09, GVR212310 сказал:

Ждем результата?

Ждём, 2 дня назад выставил на авито за 150К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 12:53, Амбидекстр сказал:

Ждём, 2 дня назад выставил на авито за 150К. 

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...