Перейти к публикации

Находки от AlexG


AlexG

Рекомендованные сообщения

Всем привет Камрады! Всех кто открыл сезон от души поздравляю, а кто только собирается - желаю хороших находок и отличного, солнечного настроения!🤝

Сегодня выбрались с супругой на ближайшее к нам озеро. Сразу хочу сказать - на данном озере постоянно кишат отдыхающие, там летом протиснуться просто нельзя, но сейчас там только десятки рыбаков ловят рыбу на всё ещё твердом льду (или уже не очень твердом), сказать по правде опасное наверное это дело так рыбачить.

Мы для того туда поехали, чтобы лучше познакомиться с новым прибором. Настроек в нём конечно очень много, много чего не понятного, но всё таки после освоения Ванквиша, Equinox 900 показался мне прибором очень интересным. Очень понравилось как он отличает цели, хотя наверное можно его ещё лучше настроить. 

Собственно выкладываю результат сегодняшнего копа по берегу и по дорожкам озера. Монеты не чистили, лишь помыли в воде с зубной щёткой. 

Итак итог Копа (1 Апреля 2023 года)

20230401_204733.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от AlexG создана на форуме Отчеты с копа.

С открытием,Лех. На кирпичи-то прошлогодние,собираешься с новым прибором сходить?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Алексей, приветствую! 🤝 

Это обязательно! Даже не обсуждается! Только дождусь как там снег сойдет и проверят поедем. Думаю там много чего предстоит отыскать🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем Камрады🤝

Сегодня на том же Озере. Выехали на пару часиков, завтра на сутки в Москву (работать).

Очень много мусора. Копаю всё цветное. Я думаю, что там можно найти много чего интересного если копать ВСЁ, но до чего это конечно муторно, но когда находишь монетку становиться радостно и хочется продолжать рыть. Советы конечно, но всё равно приятно 🙂

 

20230403_215604.jpg

20230403_215610.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и советы могут порадовать-может на твоей буквы СССР вытянуты :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в освоении 900го веника!

начало сезона очень даже :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 23:41, sigun сказал:

ну и советы могут порадовать-может на твоей буквы СССР вытянуты :rolleyes:

99 % что вытянуты )))) не частые Округлые это уже ему . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 23:56, leo13 сказал:

99 % что вытянуты )))) не частые Округлые это уже ему . 

а Леха все свои округлые раздарил всем , себе только вытянутые оставлял как редкость....)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

😆я пока ещё разновидности не смотрел, всё время не нахожу, смотрел только 1924 года копейку, не повезло - гурт рубчатый... Пока лежат монетки...🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем! 🤝 

Сегодня, всё тоже Озеро (его окрестности). 

20230405_215319.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG Представляю сколько пробок откопал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.abushev Здравствуйте.

Сказать "очень много" - это ничего не сказать. Колоссально много - около двух пакетов всякого пробочного и около фольгового мусора было вынесено и выкинуто из леса в мусорный контейнер.

Да и я начал медь складировать отдельно, ну почему бы её не брать раз она попадается, по понемногу конечно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 09:22, AlexG сказал:

Сказать "очень много" - это ничего не сказать. Колоссально много - около двух пакетов всякого пробочного и около фольгового мусора было вынесено и выкинуто из леса в мусорный контейнер.

Доброго.Под этим пробочно-фольговым мусором,могут попадаться интересные находки,народ не любит "мусорки", поэтому копают в них единицы,если повезет,почистите верха от мусора,а под ним "веником" можно поднять много интересного))тем более что он заявлен как улучшеный по разделению целей от 800-го))Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Вы правы. Многие не копают потому, что огромное количество мусора, ну а нам с женой прямо интересно, и заодно полезное дело делаем, берег и лес очищаем  🙂  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 17:39, AlexG сказал:

@Sherl_75 Вы правы. Многие не копают потому, что огромное количество мусора, ну а нам с женой прямо интересно, и заодно полезное дело делаем, берег и лес очищаем  🙂  

Молодцы. Я раз такое место, где народ лет 70 с горки в лесу катается, пятак внизу бил 5 дней. Кто-то; думаю, должен был рыжик потерять. Чистил слоями. Пробки,ключи, потом ходячка, потом советы... причем пятак 10 на 10 м. Сигналов тьма тьмущая. Никто ничего не потерял. Или я не докопался. Самая интересная находка -часы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте Камрады. Сегодня от озера пошли по лесной дорожке в глубь леса. По находкам ничего особенного, зато прогулялись отлично.🙂

20230408_223339.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Приветствую, не могу пока сказать. Надо как-то подчищать, там сохранность плохая очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun прочел - 1946 год 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады всем привет🤝

Пока ничего интересного, кроме поздних советов. Скоро поеду на фундаменты, попробую пройти уже Веником.

На фото всё, что удалось найти за сегодня 

 

20230409_213130.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады приветствую🤝

Сегодня выехали на место фундаментов. Было крайне мало времени. На фото находки не доходя фундов. На фундах Веником прошлись, сигналы были, но также одни гвозди, кидают в цвет также как на Ванквише, может что-то с настройками. Прошлись там по времени не долго, темнело. Но приятно удивил тот факт, что находки, те, что на фото, мы нашли там где уже проходили Ванквишем до этого. Я хожу на Парк 1, ферум на 1, скорость на 3-4. 

20230411_214323.jpg

20230411_214329.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

🤝Камрады Всем привет. 

Приехал сегодня после суток и сразу пошли с супругой в лес. Сначала всё было дико грустно, мы вышли примерно часика в два. Нашли через час конину, ну думаю грустно сегодня будет всё. Потом мы обнаружили странную дорогу, она летом зарастает, но сейчас на ней отчетлива видна колея. Сплошником лежат поваленные деревья. В общем супруга решила, что нам обязательно стоит по ней пройтись и поискать. Значит пройдя по этой дороге (хожу на ВСЕ МЕТАЛЛЫ) МД начал выдавать сплошняком чермет, думал глюк, копнул, так как был спорный сигнал - он такой громкий и разным ВДИ бьёт, думаю - ну точно чернину большую копну. Так вот там были гвозди, стекло и всякая фигня из сопутки, и жена без МД углядела 20 КОП 1911 года! Камрады радости было не описать!:clap:Мы потом начали чуть ли не просеивать данный метр квадратный. Очень много гвоздей, жуткое их количество, какие-то пластинки медные. Но первая находка на данном месте это была не серебряная монета, а пуговица! (смотрите фото). В общем потом стемнело и мы решили дорыть там завтра, но я думаю, что там шурфить надо...

20230413_220505.jpg

20230413_220527.jpg

20230413_220538.jpg

20230413_220611.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото сопутка, которая была на данном месте.

20230413_220906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лех, ждем завтра))),хотя и сегодня не плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Алексей спасибо. Мы сами так рады. Я думаю это какой-то фундамент, иначе наверное быть не может, вопрос конечно что там раньше было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда,пусть будет-постоялый двор,и множество находок!:clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет Камрады🤝

Сегодня путь лежал в другую деревню, более далёкую от нас. Солнечная погода сделала наш выезд ещё более прекрасным. Разведка местности прошла удачно, рельеф, находки и многочисленные лунки(?) говорили только об одном – здесь просто необходимо искать.  

Времени было немного, но достаточно для изучения рельефа местности и нахождения мест для предстоящего поиска.

 

П.С. На том месте, где нашел серебренную монету, пробовали зашурфить, но тщетно, ничего не нашли кроме кованных гвоздей туда ещё вернемся.

Сейчас пока травой всё не заросло пробуем новые места. 

 

Находки за сегодня 21.04.2023 г.  на фото.

Камрады может кто знает, что это за штука от самовара что ли? на фото я белой стрелочкой отметил.

И ещё, кто ни будь подскажет может как определить возраст пуговки гирьки?

Спасибо Вам!🙂

21.04 copy 2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...