Перейти к публикации

Мало монет попадается


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Почему то мало монет попадается. 

Хотя видел в отчёте (видео) у одного местного постоянно 10 и более монет. 

У меня же ну 5. Иногда 10. И такое постоянно. 

Думал может нужно искать именно на урочище. 

Ну и что в итоге: 4 монеты. 

Копал в деревне. Пытался искать на фундаментах - там сплошное железо и жесть. И всё железо тоже в цветнину бьёт. 

Я оттуда сбежал на дорогу. И что же? 

На дороге крупного железа было мало. Однако жесть звенела цветниной и большие алюминиевые железки и всякая цветная мелочевка тоже как монеты. 

При этом ни одной конины не попалось. Но вот железо повсюду. 

При этом эту деревню особо никто и не копал. Знакомый что копал до меня деревню в том месте где эти фундаменты нашёл ложку и одну империю Николая медную. 

Я просто не пойму как люди много монет находят? Пока весь мусор перероешь. Что в деревне, что в лесу. 

Что ещё где. 

А где люди не жили, но ходили там ещё меньше монет. 

Наиболее подходящие слова для моих поисков монет: наскрести, кое-как ,  изыскать. Как-то так. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мало монет попадается создана на форуме Основной форум.

Главный вопрос, все так же копаете с 305 теркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 20:49, Arvest сказал:

Главный вопрос, все так же копаете с 305 теркой?

Ну после моих предыдущих сообщений было бы странно если бы не спросили. 😂 Да хожу. Купил на пробу б.у Торнадо и б.у vanquish 440.

Если не понравится - продам. 

С Торнадо уже ходил, vanquish ещё не пробовал. 

Может места бедные на монеты или опыта не хватает или удачи. 

Или мусорные места просто. 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Ура, прогресс! Ну тогда осваивайте нел и ваньку, новые места, все приходит с опытом. Сколько местный копает лет и с чем не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказать что монет совсем нет, но по какой-то причине их мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Доброе ! С годами другой вопрос возникает монет попадается много , но все однотипные ,простые , а ждешь что необычного ..как в компьютерных играх 1 уровень прошел и хочется идти дальше ..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Да,.. и если железо попадается  много ,значит вы пропускаете тонкие сигналы ( они несильно выделяются ))) а на них очень стоит заостриться и слушать и слышать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Друг ищет монеты так : ищет и ждет только жирные сигналы , ну чтобы звучало громко и понятно ...Но всегда говорю ему : монета может лежать на ребре и цеплять катушка может очень тихо и нестабильно ,но проверять всегда надо ...Это как грибы сверху все собрали и надо медленно под каждый листочек и травинку заглядывать чтобы найти остальные  , а Главное не включать программу "Лось" ( так ему говорю когда он начинает бегать на опережение 🙂)) 

Но ничего так и не меняется .......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 20:58, Arvest сказал:

@Лесной Партизан Ура, прогресс! Ну тогда осваивайте нел и ваньку, новые места, все приходит с опытом. Сколько местный копает лет и с чем не знаете?

Ну у того что постоянно видео снимает у него е-трак. 

Они постоянно компанией на урочища ездят. Писал ему, сказал что подумает. Но пока не пишет. 

Или мест в машине нет или свои места сдавать не хочет. Хотя они и на общеизвестные места ездят бывает. 

Но он бывалый. 5 лет копает.

А я только второй год. 

Зато познакомился с другим копарем (у него 540 Ваня) он 3 года копает. 

Ездили с ним в полузаброшенную деревню. Он купил дом в соседней деревне. И он на своём огороде за 5 минут крест старинный поднял. 

Я же за пол дня в полузаброшенной деревне 4 монеты, один замок из цветнины, всякие хоз принадлежности, какие-то кованные изделия из чёрного металла и ещё что-то что нужно опознать. 

И ещё у кого Ваню купил тоже сказал что с ним можно. 

Ну и сам свои места удачные нахожу. 

Но они небогатые и замусоренные. 

Но интересные находки есть. 

Как никак опыт копиться. 

Но эквинокс 600 решил что не нужен. 

Зимой и весной думал. Но сейчас понял что смысла нет. Можно хоть мантикору покупать, а толку не будет. 

Потому что ищет человек. 

Но кое-что для поиска купил. Торнадо и Ваню 440.

Правда б.у. Чтобы не переплачивать и в случае чего продать. Если не понравилось. 

 

 

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:04, LAP72 сказал:

@Лесной Партизан Доброе ! С годами другой вопрос возникает монет попадается много , но все однотипные ,простые , а ждешь что необычного ..как в компьютерных играх 1 уровень прошел и хочется идти дальше ..

Да есть такое. Поздним советам и ходячке уже меньше радуюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Вам надо искать такого же почти новичка или того, кто остался без напарника. Ну хоть не с теркой копаете, уже радует. Находки пойдут, копайте больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть поселушки - пробки-алкашки и проволка, а ведь царских времён или ранне советских, а фигушки просто пусто. Или все находки только вокруг фундиков в отдалении 2-1,5 метра. Отходишь меж фундами или в улицу - а там редкая находка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:24, Arvest сказал:

@Лесной Партизан Вам надо искать такого же почти новичка или того, кто остался без напарника. Ну хоть не с теркой копаете, уже радует. Находки пойдут, копайте больше. 

Так с теркой и копаю. Но вот у Торнадо странная особенность: она ещё больше оцветняет железо. 

И не разберешь. Приходится всё железо копать. Хотя штатка тоже в цветнину кидает. 

Ну вот я и нашёл напарника. Я же написал. 

Причём что удивительно он по национальности с азиатскими корнями. Но сильно обрусел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:29, Лесной Партизан сказал:

Так с теркой и копаю. Но вот у Торнадо странная особенность: она ещё больше оцветняет железо. 

И не разберешь. Приходится всё железо копать. Хотя штатка тоже в цветнину кидает. 

Ну вот я и нашёл напарника. Я же написал. 

Причём что удивительно он по национальности с азиатскими корнями. Но сильно обрусел. 

А частота торнады какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:36, ANSWER2 сказал:

А частота торнады какая?

Я ходил на 7.5. Но она трёхчастная. 

Также мне доступна частота 18.75.

Приходится жесть и большие железки выкапывать. 

Не всё железо конечно в цветнину бьёт но много что. 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:48, Лесной Партизан сказал:

Я ходил на 7.5. Но она трёхчастная. 

Также мне доступна частота 18.75.

18 ха цветнит жесть жестко, другие уже норм. но ржавая жестянка цветнит у всех в зависимости от влажности-сухости грунта, размеров куска и глубины. Я вот копаю уже пару недель думаешь 10 коп никель а там жестянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, как и любое другое железо не бьет чистым цветным сигналом. Сигнал грязный, цвет- черн, цвет-черн. Его хорошо слышно.

В 90-а процентах случаев слышно что под катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 20:35, Лесной Партизан сказал:

Почему то мало монет попадается. 

Хотя видел в отчёте (видео) у одного местного постоянно 10 и более монет. 

У меня же ну 5. Иногда 10. И такое постоянно. 

Ахахахаха! 5-10 мало, у нас тут 1 за 3 выезда в среднем :-)))) топтоно перетоптано давным давно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кончились монеты, всё выкопали, а новых не засеяли

собирайте железо, всем польза будет

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 22:22, Alexander7 сказал:

Жесть, как и любое другое железо не бьет чистым цветным сигналом. Сигнал грязный, цвет- черн, цвет-черн. Его хорошо слышно.

В 90-а процентах случаев слышно что под катушкой. 

А если рядом с монетой железо лежит? Оно же также звенеть будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 00:01, аким сказал:

кончились монеты, всё выкопали, а новых не засеяли

собирайте железо, всем польза будет

Ещё не все. Нужно искать. 

А так действительно правы. 

Я недавно в лесу у реки (рядом пляж) копал. Нашёл серебрянное кольцо. 

Слышу где-то вдалеке пищит. Пытаюсь понять в какой стороне. 

Иду где пищит. 

Смотрю мужики в кустах с ванквишем что-то копают. Ну думаю монеты. 

А вот нет. Они рядом с пляжем в лесу копают металлолом. 

И мне говорят - пока ты одно кольцо найдешь - мы целую гору накопаем. И так то они правы. 

Металлолома везде полно. 

А за ~20 рублей кг уже нормально можно накопать. 

То большой обрезок кабеля говорят нашли в земле. 

Потом когда они уезжали уже. Они мимо меня проезжали на машине и сказали - вот видишь мы металлолом копаем и поэтому на машине. А ты кольца и монеты ищешь поэтому пешком на коп ходишь. 😂 

Ещё мол говорили что есть разница каким мд металлолом копать. 

Что любой не подойдет. Самый дешёвый. Нужно подороже. 

 

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 01:16, Лесной Партизан сказал:

А если рядом с монетой железо лежит? Оно же также звенеть будет. 

Я тоже новую катушку осваиваю, вди на которое привык ориентироваться показывало конкретно железо, но звук отличался, в итоге гаечный ключ, а под ним сразу две монеты в одной ямке, первый раз такое

20230407_161806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не теми дорогами ходите

 

IMG_20230410_163717_edit_2367567646587696.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2023 в 00:16, Лесной Партизан сказал:

А если рядом с монетой железо лежит? Оно же также звенеть будет. 

У монеты очень чистый сигнал, его трудно спутать с железом. Даже если они лежат рядом, будет уверенный и грязный сигнал. Прибор надо слышать, к нему не один сезон надо привыкать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос интересный, где копать, как искать, с каким прибором, почему у других так , а у меня не так..... Приведу просто последний свой пример, ещё горячий, как говорят....Копаю и ищу чисто для удовольствия, для здоровья, чтобы был стимул лишний раз выбраться, (заставить себя) на природу. Хожу один, сравнивать не с кем свои результаты. Работаю с Х-террой 305, со штатной катушкой, прибором доволен, меня он не подводит, вполне устраивает. Так вот последний раз выбирался в этот чистый четверг, искал около старой действующей церкви, в пойме реки у бугра, на котором возвышался храм. Трава прошлогодняя конечно полегла от снега, но лежала толстыми сплошными пластами, конечно понимая возможности своего прибора начального уровня на особые результаты не надеялся, попадалась немного цветнина, старый шмурдяк, типа ложечек и обломков посуды. Но ничего интересного обнаружить не удалось, пора было в обратный путь на автобус и домой. Шел с прибором по тропинке и держал его перед собой и вдруг сигнал, нашёл 5 коп 1980 года, поблагодарил деда Хабара за прощальный подарок и снова провёл над местом находки прибором.... Нет, оказалось, что ещё не всё. Короче в течении 40 мин извлек из этой расширяющейся ямы ещё 13 монет всех видов поздних монет СССР  (монеты были  1, 2, 3, 5, 10, 15, 20 коп.) и не по одной. Вот как бывает , то ничего, то дед Хабар утешил целой россыпью. Конечно ничего особенного в этих монетах нет, но настроение было приподнято. За сезон в среднем удаётся найти от 150-170 монет всякого достоинства и даже 1-2 царя, учитывая, что не имею своего транспорта, ищу в окрестностях города, куда может доехать городской автобус. Думаю, что на мой век ещё хватит этих монет, да и прибор менять не собираюсь, поэтому больше оптимизма, веры, старания и результаты будут!

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, копом занимаюсь 3 года, в первый год попадались монеты и цари и советы, хоть немного, но были ( на паханых в основном полях). 

В этом году второй раз выехал, ни одной монеты не попалось. Видно деревня практически не копана, но монет нет. Даже советов. Почему вот так? Места бедные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexa43 А какой, МД? default_waiting.gif.60200e2878baf67049f832b27d74538f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 16:38, Серый68 сказал:

@Lexa43 А какой, МД? default_waiting.gif.60200e2878baf67049f832b27d74538f.gif

600 эквинокс. В первый год ходил с аськой 350 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 18:59, Lexa43 сказал:

600 эквинокс. 

 

Первый год с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 18:06, Серый68 сказал:

Первый год с ним?

Не, второй. Конечно, попадались монетки, сразу слышно и видно по прибору, что монетка, но их очень мало. Такое чувство, что в нашей области одни нищие жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...