Перейти к публикации

Есть ли разница каким мд искать металлолом?


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

Тут был спор с копарями. Они утверждают что абы какой мд для металлолома не подойдёт. 

Что нужен хороший фирменный прибор. 

Я правда не могу понять зачем. 

Если можно даже китайцем искать. 

Это же не мелочевка какая-нибудь. 

Так кто прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли разница каким мд искать металлолом? создана на форуме Основной форум.

Искать можно любым. От МД зависит только качество поиска. Некоторые МД можно настроить так что будет легко выбрать только металлолом имеющий определённую массу, а мелкий игнорировать. Вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, разница огромная.

Была когдато у меня аська,искать ей ужасно,потом взял терку это просто пушка для металлолома. Мелочь отсёк и ищешь только крупные цели ,да еще и глубину отрегулировал чтобы глубже штыка не рыть. Сейчас нокта легенда и копать ей металл после терки это ужас и кошмар.

Поэтому для металла хочу купить китайскую терку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для металлолома подойдёт любой одночастотный прибор - разница лишь в том какую частоту и размер датчика вы будите использовать . 

Но самые лучшее для поиска- это Деус2 - это один из лучших МД по металлолому 🤣🤣🤣 ( мне рассказал один из обладателей Деус2 по секрету ) .

 

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие по металлолому это аналоговые приборы, которые орут пока железка не кончится. Прекрасно знаешь размер и форму предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСЯ не для железа точно , год выезжал с АСЕ 350 по железу , потом купил блочёк Кощея , остальное сам сделал ..  Это небо и земля , в два раза и более стал привозить железа ..  и что хорошо , уменьшив чуйку , пропускаешь мелочь в виде гаек и гвоздей .. и что очень важно , катушка очень лёгкая , от влаги не глючит . Блок брал за 3т.р.  , отбил за первый выезд. 

Изменено пользователем Ганджу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как с Фишером 75 поискал металлолом, ходить с технетиксом евротеком стало не интересно.Так что , думаю,опытным лучше что то понавороченней, чтоб тип металла определял и цвет. А новичкам и пираты с кощеями хорошо 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 13:06, Копушок сказал:

После того как с Фишером 75 поискал металлолом, ходить с технетиксом евротеком стало не интересно.Так что , думаю,опытным лучше что то понавороченней, чтоб тип металла определял и цвет. А новичкам и пираты с кощеями хорошо 😁

С фишером по-любому поиску интересней. А уж металл, со снайперкой от колена и мах туда-сюда быстро-быстро. Вся шняга мимо. Весчи в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 09:11, серый шаман сказал:

С фишером по-любому поиску интересней. А уж металл, со снайперкой от колена и мах туда-сюда быстро-быстро. Вся шняга мимо. Весчи в багажник.

Не. От колена не мой метод. Чуйку вполовину убавляю и нормально хожу, как положено при поиске. Всё что под катушкой слышу, металл покрупнее выбираю и цветет, провода , тоже копаю, особенно алюминия в земле ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок люминий вообще ни разу не брал. Медь и латунь. От колена комунарки пробивали, когда по железу мотались с комрадом. Очень быстро. Поиска нет. Сплошной коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...