Перейти к публикации

Что выбрать xp deus 2 или equinox 800


savagee8

Рекомендованные сообщения

21.04.2023 в 18:14, Великан сказал:

А про енто как. ?    Кто то  не давно тут Сиболу нахваливал мол и не очень дорог и глубина и можно, "дискрим" открутить на полную -

за металлоломом бегать! (мол дешёвые не отстроишь).

Вы про Симплекс ? .., хороший прибор по всем показателям - единственный недостаток - это озвучка - не каждому зайдёт..... Квест и Симплекс примерно одинаковы - есть конечна небольшая разница но незначительная .... Квест Q20 легко разбирается , а это для меня важно для перестройки и переделки прибора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что выбрать xp deus 2 или equinox 800 создана на форуме Выбор металлоискателя.
21.04.2023 в 09:09, cyxapka сказал:

сказать могу одно....  деус легче....

Новый веники идут с углепластиковой штангой. Я вчера на свой веник поставил углепластик, сразу заметил, насколько он стал легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 14:10, Золотая орда сказал:

Не не Fisher F5 это высшая лига - не имеет смысла сравнивать с Деус2  - ну разве с Квест Q20  по средним целям , а по поиску мелкому золоту примерно сравним с Go-Find 44 - @Газгольдер если не согласен сделайте тест .... Деус2 против Go-Find .....ждём с...

 

А Q-60, говорят, вообще зверь. Мантикору в нули заруливает... нет, две мантикоры... нет, три!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 15:05, Vapour2 сказал:

 

А Q-60, говорят, вообще зверь. Мантикору в нули заруливает... нет, две мантикоры... нет, три!!!!

Вероятно и дорогой а вот Q20 Pro - он и подводный, но не до жиру. (о сиболе - то модель Тесоро)

Изменено пользователем Великан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 19:05, Vapour2 сказал:

 

А Q-60, говорят, вообще зверь. Мантикору в нули заруливает... нет, две мантикоры... нет, три!!!!

Самые хорошие Квест Q20 , Q40 и PRO у них есть функция шумаподовления - у Q30 и Q60 её нет .

Q20 iP 68 он влага защищён - хотя если всё промазать силиконовой смазкой возможно вода непопадет во внутрь корпуса блока ... но может проникнуть в кабель катушки ....

Я осенью утопил свой прибор - минут десять был на глубине около 3 метров в пресной воде - когда достал то в блок и кабель попала вода - пришлось просушить и пока ещё непроверял на изменения характеристик .

Но мы отвлеклись от темы .... для меня лично  - эти два прибора Эквинокс и Деус2 для поиска в наших климатических зонах мало пригодны - из за того что на влажных грунтах сильно теряют глубину обнаружения предметов ... особенна на чернозёме . На сухом грунте  оба хорошо работают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 15:47, Золотая орда сказал:

Самые хорошие Квест Q20 , Q40 и PRO у них есть функция шумаподовления - у Q30 и Q60 её нет .

Q20 iP 68 он влага защищён - хотя если всё промазать силиконовой смазкой возможно вода непопадет во внутрь корпуса блока ... но может проникнуть в кабель катушки ....

Я осенью утопил свой прибор - минут десять был на глубине около 3 метров в пресной воде - когда достал то в блок и кабель попала вода - пришлось просушить и пока ещё непроверял на изменения характеристик .

Но мы отвлеклись от темы .... для меня лично  - эти два прибора Эквинокс и Деус2 для поиска в наших климатических зонах мало пригодны - из за того что на влажных грунтах сильно теряют глубину обнаружения предметов ... особенна на чернозёме . На сухом грунте  оба хорошо работают. 

 

Как то не верится что держат люди по 3-и дорогих  м. д. - фирмы на испытания дают? 🐬

 И на счёт подводников совет Всем - новый прибор из м-на, идёте в воду, промажьте уплотнитель бат отсека  силиконом - ни производство ни дядя продавец - этого не делали! (протечёт 99%)_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 20:38, Великан сказал:

Как то не верится что держат люди по 3-и дорогих  м. д. - фирмы на испытания дают? 🐬

 И на счёт подводников совет Всем - новый прибор из м-на, идёте в воду, промажьте уплотнитель бат отсека  силиконом - ни производство ни дядя продавец - этого не делали! (протечёт 99%)_.

Зачем держать кучу приборов для себя - хотя в данное время у меня их 8 шт. -  лучше попробовал и если не зашёл отдал другому .

В основном использую 4 шт. под разные задачи и грунт ..... сейчас доделываю пятый на PI основе с огромной глубиной обнаружения целей  - рассчитан на поиск от сомародного золота до работ по войне - в зависимости от применяемого датчика .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 14:10, Золотая орда сказал:

Не не Fisher F5 это высшая лига - не имеет смысла сравнивать с Деус2  - ну разве с Квест Q20  по средним целям , а по поиску мелкому золоту примерно сравним с Go-Find 44 - @Газгольдер если не согласен сделайте тест .... Деус2 против Go-Find .....ждём с...

Да где я такой мусор как Квест, Гофайнд, Нокта для тестов возьму? Я такие приборы и в полях -то никогда не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 02:40, Газгольдер сказал:

Да где я такой мусор как Квест, Гофайнд, Нокта для тестов возьму? Я такие приборы и в полях -то никогда не видел!

@Газгольдер спокойа , спокойна - ненадо нервничать - как вы говорите этот "мусор" по многим параметрам "выше" вашего любимого Деус2 .

Нужно отдать должное Минелаб  - гонясь за цифролизацией он вернул людей в "каменный век" - тоесть на начало зарождения цивилизации поискового оборудования - потянув за собой других производителей на дно болота .

Нет технологического прорыва - революцию отменили и как видно по действиям она будет не скора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 08:15, Золотая орда сказал:

@Газгольдер спокойа , спокойна - ненадо нервничать - как вы говорите этот "мусор" по многим параметрам "выше" вашего любимого Деус2 .

Нужно отдать должное Минелаб  - гонясь за цифролизацией он вернул людей в "каменный век" - тоесть на начало зарождения цивилизации поискового оборудования - потянув за собой других производителей на дно болота .

Нет технологического прорыва - революцию отменили и как видно по действиям она будет не скора .

Да я абсолютно спокоен, мне-то зачем волноваться:D Вот зачем вы, в который раз, ни разу не держа в руках ни Деус, ни Еквинокс даёте опять какие-то советы? Кстати, вы знаете чем отличается техника от технологии? 

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 10:15, Золотая орда сказал:

 как вы говорите этот "мусор" по многим параметрам "выше" вашего любимого Деус2 .

 

 

Таки да, а F5 вообще всех топов в бараний рог крутит - ведь чем старше прибор тем он мудрее)))

PS Про каменный век и Майнлаб хотелось бы конечно поподробнее, к свету тянусь, просвещения жажду так сказать

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 17:28, Газгольдер сказал:

Да я абсолютно спокоен, мне-то зачем волноваться:D Вот зачем вы, в который раз, ни разу не держа в руках ни Деус, ни Еквинокс даёте опять какие-то советы? Кстати, вы знаете чем отличается техника от технологии? 

Лучшие средства защиты это нападения .... Я вас понимаю - и слегка жалею .... Эквинокс  есть в наличие - но до уровня ХР не опущусь ... 🤣 недождетесь. 

23.04.2023 в 03:16, Zauber сказал:

 

Таки да, а F5 вообще всех топов в бараний рог крутит - ведь чем старше прибор тем он мудрее)))

 

Хорошо сказано и главное правильно - так держать .

Fisher F5  в связке с СТХ3030 прекрасно работают по старине дополняя друг друга .... пробовал заменить его на Эквинокс не получилось ..... как оказалось Эквинокс слабо работает на влажном черноземе как и Деус2 , к ним же можно отнести и Интроник с катушкой 5/40 .... 

F5 хорош по мелочи и прекрасно работает на хорошо провадящем грунте , а так-же по отслеживанию грунта на территории как по фазе так и по амплитуде .... СТХ3030 очень хорош по глубоким целям - что важно при работе по бронзовой эпохи и поиске кладов - и идентификация одна из лучших .... любит сухой грунт - суглинки , кварцевый песок и грунт с высоким  содержанием магнетитов. 

23.04.2023 в 03:16, Zauber сказал:

 

 

PS Про каменный век и Майнлаб хотелось бы конечно поподробнее, к свету тянусь, просвещения жажду так сказать

Это длинная история и её описания займёт много времени ... лучше вы сами поищите информацию .

Минелаб хоть и ошибается но он хоть что-то делает для развития отрасли поискового оборудования , а вот ХР берет что-то готовая и преподносят как своё. 

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 08:26, Золотая орда сказал:

важно при работе по бронзовой эпохи и поиске кладов

Так и всплывает истина, оказывается вы клады ищите, а не курганы изучаете. А то курганы-иследования-история, а оказывается всё как всегда просто - пыль в глаза, в карманы блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws странное заключение на профильном форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 12:45, sws сказал:

Так и всплывает истина, оказывается вы клады ищите, а не курганы изучаете. А то курганы-иследования-история, а оказывается всё как всегда просто - пыль в глаза, в карманы блеск.

Клады ищут все - находят единицы .... деточка - для меня деньги не главное - главное "цель" .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 14:10, Золотая орда сказал:

Не не Fisher F5 это высшая лига - не имеет смысла сравнивать с Деус2  - ну разве с Квест Q20  по средним целям , а по поиску мелкому золоту примерно сравним с Go-Find 44 - @Газгольдер если не согласен сделайте тест .... Деус2 против Go-Find .....ждём с...

А где можно этот ваш тест посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2023 в 12:59, Михалыч50 сказал:

А где можно этот ваш тест посмотреть? 

Приходится повторяться  "лучшие средства защиты - это нападение" - но данная тактика не всегда оправдана .

Мне ненадо снимать видео - незачем ... а вот обладателям определённого инструмента стоит делать тесты для выявления недостатков и достоинств ....

Неужели так трудно помахать перед катушкой мелким золотом ?🤣🤣🤣

Я незнаю почему здесь принято говорят только положительно о любой вещи - но есть же проблемные места и их то-же нужно обсуждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...