Перейти к публикации

Блуждания Арвеста и скитания Макса


Arvest

Рекомендованные сообщения

30.07.2024 в 08:33, Sherl_75 сказал:

Попробуй с киви замариновать,должно получиться как надо:cap:,маринуется 2 часа(иначе в фарш уйдет),поиском глянь,"шашлык из говядины с киви",удачи!

 

Руслан, спасибо, надо будет попробовать сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста и скитания Макса создана на форуме Отчеты с копа.

баранина, правильно замаринованная с киви - это просто пальцы отъешь.

Уверен, говядина будет не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2024 в 08:28, Arvest сказал:

 

Руслан, спасибо, надо будет попробовать сделать)

у меня кто делал - делают меньше 2 часов...  правда там мясо мягкое..свинина...     держут 20-30 мин...и всё.   ну и плюс - скока  ты туда самих киви положишь...     кто то мало кладет - кто то всё облепляет и еще сверху...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 06:24, ЕвгенЕвген сказал:

у меня кто делал - делают меньше 2 часов...  правда там мясо мягкое..свинина...     держут 20-30 мин...и всё.   ну и плюс - скока  ты туда самих киви положишь...     кто то мало кладет - кто то всё облепляет и еще сверху... 

на 1кг. мяса-1 киви,может даже меньше, но не больше...по рецепту/)это на говядину,ну и по времени 2 часа в холодильнике,а там уже надо готовить и пробовать,делать выводы,можно дома потренироваться,если мяса дофига,замариновать и на сковородке сделать,для определение мягкости-жесткости вполне прокатит:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2024 в 06:27, Sherl_75 сказал:

на 1кг. мяса-1 киви,может даже меньше, но не больше...по рецепту/)это на говядину,ну и по времени 2 часа в холодильнике,а там уже надо готовить и пробовать,делать выводы,можно дома потренироваться,если мяса дофига,замариновать и на сковородке сделать,для определение мягкости-жесткости вполне прокатит:cap:

ты чего - переубелить как то хочешь  чтоль?    я сказал именно то что сказал....    30 мин. максимум... и разговор не про сковородочку а именно - костерочек со всеми пирогами...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и также кто передерживал - пластилин на выходе получали...  плюс - и лук тож не забываем класть....    я сам исключительно только на уксусе со всеми луками- шмуками делаю...  так  мне нравится.       без спешки.....с вечера...      собстно - во все времена года делал.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Володя сам эту вот тему видел...поймет чего там  и как лучше....   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Владимир, а можно про напиток подробнее. А то не могу найти под себя мужской напиток. Последнее время что не беру, не лезет. Сколько там градусов? Легко пьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Сергей, привет! Очень легко. Это слабоалкогольный коктейли на основе пива крепостью 6% Я перепробовал все и больше всего понравился Mai Tai с карамелью, цитрусом и миндалем, что на фото, но так же есть апельсиновый Spritz, Moscow Mule с имбирно-лаймовым вкусом и Negroni со вкусом грейпфрута-трав. Главное, в них не чувствуется химоза и по соотношению цена-качество это хороший вариант. У нас в регионе его не встречал, но поскольку это продукция Московской пивоваренной компании, поищи в сетевиках Пятерочки, Магнита и Перекрестка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо! 👍Поищу у нас на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд, интересный рассказ и прекрасные находки!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2024 в 12:43, Танкред сказал:

Отличный выезд, интересный рассказ и прекрасные находки!

И без излишеств в еде!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2024 в 21:03, kudris сказал:

И без излишеств в еде!!! 

завидуйте не так громко, тащ ГлавЕнот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья 👋

 

А не съездить ли нам по металльчику подумали мы с @Arvest ,благо место для этого было не так давно нами обнаружено и не так далеко от города 30- 40 км.(которое из серии "неожиданного съезда с дороги в перспективном на взгляд месте!") 

 находки при разведке там попались хорошие!

Мы решили более тщательнее исследовать данную локацию.

 

Вчерашний день отметился несколькими домашними делами и к часу дня я уже должен буду быть свободен,а Володя тем временем уже едет на городском транспорте из другого города на точку встречи.

Покидав лопаты, прибор и разложив задние сиденья своей пузотёрки заехал домой заварить два поллитровых термоса травяным чаем и нарубать бутербродов на двоих.

Выезд намечался пятичасовой от излишеств в еде решили отказаться 😁 и поэтому шашлык, креветки и белое вино решили не брать и ограничиться минимальным набором🥴

В половине третьего мы уже были на месте ,которое представляло из себя прямоугольник 20 на 50 метров кочковатой с не очень густой травой и местами поросшей кустами местности .

Получасовая окрестная разведка дала немного хорошей увесистой мелочи , более крупные и увесистые детали попадались  приближением к растущим кустам.

за два часа  у машины собралась неплохая такая кучка из очень  достойных сигналов,отборного литого металла 💪 на взгляд кг так на  170-200

Явно в этом месте,которое не далеко от дороги стояла на ремонте техника связанная с бурильными  работами(переходник только весит на вскидку кг 60 -75)

Добротный металл 😁

Screenshot_20240812-2149252.thumb.png.0cf2fa892c0c777033179ab617eb692e.png

 

Screenshot_20240812-2203152.thumb.png.609829d0e7b66acf4d4587f19ac89e3d.png

 

Не обделили вниманием и местную фауну 😁

 

Screenshot_20240812-2151212.thumb.png.413cdea15457bcfa51af07086fcb1afb.png

После приручения Арвестом богомола мы побегали ещё минут 40 для верности и наскребли ещё немного металла.

У нас оставалось часа полтора на коп , когда вместе с ветром набежали дождевые тучи и закапал дождь. Решили сниматься и ехать в сторону дома и по дороге, обгоняя дождь под искать ещё место где можно использовать оставшийся час с пользой 😄 такое место нашлось и тоже возле дороги(место бывшего поселения) решили заехать поискать немного кованины. 

Час пролетел не заметно ,добили второй мешок до полного и сюда тоже добрался дождь😐 

Мини выезд получился отличный,а главное плодотворным 💪

Володя дружище спасибо за компанию 🤝 ты был прав на счёт того что это место очень интересное!

Тебе будет о чём вспомнить в долгих своих поездках на самых поездатых поездах в мире😁

 

Screenshot_20240812-2219322.thumb.png.0850b828f8ec2b8e679141ec54061e8a.png

индикатор крымчанина показал 298 кг 🎉🎉🎉 веса (давно мы столько не копали) после вычета засора на 4800 бумажных денег.

 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 21:21, MakcExov сказал:

Выезд намечался пятичасовой от излишеств в еде решили отказаться 😁 и поэтому шашлык, креветки и белое вино решили не брать и ограничиться минимальным набором🥴

Я так понимаю, сыр был с плесенью прямо из складских подвалов завода-производителя, а хлеб еще утром выпекали в Палермо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Этот выход был спонтанный. Хотели с Антоном @Kurfurstendamm погулять на острове, но решили все таки уехать в город. Погода была хорошая, отдыхали на пляже, я взял мд и прошелся по бережку. За мной увязались дети, показал как работает прибор, мальчик выкопал 2 рубля ходячки, а девочке я подарил только что найденный браслет. Мои скромные находки - 8 монет ходячки и куча пробок. Познакомился с парнями, один из них ездил на археологические раскопки и вспоминает коп по жаре как страшный сон. Пообещал поделиться советами, у него их аж 3 кг.

 

Lmljh1kvBjk.jpg?size=810x1080&quality=95 n-Xpa378e4E.jpg?size=810x1080&quality=95 -5AouGCcwFI.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Вечерело. Думали, куда бы еще нам податься и придумали. Маршрут построен, пошли на заброшку узнать, кто там живет, предыдущий раз был неудачным, какие-то типы с фонариком передвигали мебель. Заглядываем в окно, спрашиваем, есть кто? И голос из темноты отвечает, да, есть. Не стали тревожить покой бомжика, ну представьте, заходим мы такие и говорим, ну вы там это, отдыхайте, а мы пока что полы вскроем, монетки поищем 🤣 Раз эта локация оказалась недоступной, пошли в парк, где точно должны быть советы. Антон мне подсвечивал фонарем и первым же сигналом вылезла сережка. Мое первое золото, найденное с металлоискателем за 6 лет странствий. Видимо, дед хабар решил меня так поздравить с днем рождения) Ну а дальше пошла ходячка и на этом все. Решив, что надо бы еще наведаться на пустырь рядом с заброшкой, пошли туда, но все звенело сплошным ковром, даже медленная проводка не спасала. Посмотрели в окно, бомж куда-то ушел. Я залез осмотреться, полы были целые, но сил уже не было. Вылезаю из окна и какие-то парни нас спросили, что делаем на заброшке, просили поделиться весом. Думали, что мы закладки ищем. Сказали, что можем только пивом поделиться и пошли в сторону дома. На китайских весах села батарейка, так что следующее включение будет прямиком из лобарда. 

 

Следующие отчеты будет писать Макс, поскольку меня отправляют в рейс на самых поездатых поездах и когда вернусь домой неизвестно. Всем удачи и до новых встреч!

 

Y4znUjXZCng.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом острове деревенька была, сайт ЭТО МЕСТО посмотрите. Со стороны Саратова типа монеты под берегом собирали, только там дядька всех гонял, наверное сам копал. И по слухам там зенитки стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@puzir1313 Мы копали береговую линию и вглубь острова, монеты были. Там уже практически ничего нет, редкие советы и очень редко империя. Не просто гонял, моего товарища с его другом в сарае запирал и друзей из ФСБ вызывал. 

  • Конфузно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2024 в 11:18, Arvest сказал:

@puzir1313 Мы копали береговую линию и вглубь острова, монеты были. Там уже практически ничего нет, редкие советы и очень редко империя. Не просто гонял, моего товарища с его другом в сарае запирал и друзей из ФСБ вызывал. 

а это уже ст. 330 УК РФ

 

и вообще - почему он еще раков не кормит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Это вопрос спорный. У него были конфликты, а сейчас и копать там нечего и гонять некого, редкие копатели приезжают на остров, в основном ради отдыха. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много где так. дурные они-фермеры да и дядьки которые гоняют. не поймут, что копатели потихоньку сами отвалятся, когда копать нечего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2024 в 10:10, Arvest сказал:

я взял мд и прошелся по бережку.

Володя приветствую. У вас настолько выбитые берега реки, что у меня даже слов нет. Ну ладно старина, но длительный советский период, современка. У нас еще можно сказать Эльдорадо, на этот счет. Конечно, тоже путевых сигналов меньше, чем 5-7 лет назад, но тем не менее еще пока копается бодро. Сегодня на пару часов вырвался. Детектор- ТХ 850 со снайперкой. Итог вот такой.

.thumb.jpg.c91b9f3497aa1cfbb8db7aac243bf7f7.jpg

Причем, на пятаке метров 70 на метров 10 прошлой осенью не мусорных сигналов уже практически не было. За зиму и лето прошел грунтовый круговорот. Что- то ушло вниз, что- то наоборот вышло наружу. И вот опять появились сигналы. Причем это я еще пропускал сомнительные сигналы, которые могли бы быть не сомнительными в итоге. Но и так выкопал пробок пять алюминиевых - бескозырок и пару раз фольгу. У вас может быть тоже такие брожения почвы происходят? Просто считаете, что пройденные береговые места пустые? Если бы жил в ваших краях, может быть тоже искал места старых поселений, а не утюжил обычные речные берега. В любом случае- Удачи и отчетов с поездок.

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володя поздравляю тебя с первым золотом🤝 как же приятно находить сей благородный металл!😁 

Удачных тебе покатушек ещё 😁 давай там долго не катайся, а то осень на носу!☺️

Коп по осеннему лесу это очень много ярких впечатлений ты же знаешь!

Хоть ты и переложил на меня ответственность за написание отчётов😐 от этого ничего не изменилось! На работе завал, сезон в самом разгаре!

Трудно сказать, когда я теперь смогу вырваться покопать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2024 в 16:54, J. Shrott сказал:

Володя приветствую. У вас настолько выбитые берега реки, что у меня даже слов нет. Ну ладно старина, но длительный советский период, современка. У нас еще можно сказать Эльдорадо, на этот счет. Конечно, тоже путевых сигналов меньше, чем 5-7 лет назад, но тем не менее еще пока копается бодро. Сегодня на пару часов вырвался. Детектор- ТХ 850 со снайперкой. Итог вот такой.

.thumb.jpg.c91b9f3497aa1cfbb8db7aac243bf7f7.jpg

Причем, на пятаке метров 70 на метров 10 прошлой осенью не мусорных сигналов уже практически не было. За зиму и лето прошел грунтовый круговорот. Что- то ушло вниз, что- то наоборот вышло наружу. И вот опять появились сигналы. Причем это я еще пропускал сомнительные сигналы, которые могли бы быть не сомнительными в итоге. Но и так выкопал пробок пять алюминиевых - бескозырок и пару раз фольгу. У вас может быть тоже такие брожения почвы происходят? Просто считаете, что пройденные береговые места пустые? Если бы жил в ваших краях, может быть тоже искал места старых поселений, а не утюжил обычные речные берега. В любом случае- Удачи и отчетов с поездок.

 

Впечатлилась: на 50 монат всего 5 пробок... у нас по берегу наоборот 50 пробок и хорошо, если 5 монет🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аиша Елена. Приветствую. Весь фикус в том, что я использую катушку 4 дюйма. Меньше просто в продаже нет. Во вторых- ТХ высокочастотник, что тоже дает свои особенности в поиске. Вот в сумме ТХ+4 дюйма + наушники позволяют на замусоренных местах избегать копки ненужных сигналов. А пробок везде в грунте хватает, просто я научился минимизировать их выкапывание. Иногда надоедает мелкий свинец, но это нечасто.

ПиСи- зато у Вас Екатериновские пятаки в находках не редкость.:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2024 в 17:35, MakcExov сказал:

@Arvest Володя поздравляю тебя с первым золотом🤝 как же приятно находить сей благородный металл!😁 

Удачных тебе покатушек ещё 😁 давай там долго не катайся, а то осень на носу!☺️

Коп по осеннему лесу это очень много ярких впечатлений ты же знаешь!

Хоть ты и переложил на меня ответственность за написание отчётов😐 от этого ничего не изменилось! На работе завал, сезон в самом разгаре!

Трудно сказать, когда я теперь смогу вырваться покопать!

 

ты это-того, с темы-то не соскакивай!

Ишь, не знает он, когда вырвется! 

Если работа мешает копу... :)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Сергей, доброго! Я бы с удовольствием покопал такие берега. Да, у нас тоже идет движение песка, не как на море, но находки периодически вымывает. Много всего под водой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Макс привет дружище! Что поделать, работа есть работа. Сережка опять не золотая. 

Дома я буду теперь в октябре. А пока в Симферополе отдыхаю в перерывах между рейсов.

 

Qqj7ZfBpsPvSrGTJtLnz2ToNclJpydrcN_wnt_DPu6vZyLqFv5qfjlNR-CoUeLrvjPnMfsn4SNsARfN8GdSlYyO7.thumb.jpg.a331187fa8b9f28ee4f95c79157bdb0e.jpg

DxxqaO373UnxfHXMZfv9ENnf01DUZ-oGaRvLpOzskeRb0MudSN55PpuQMkDRGpTy3KTgicrzAufsh0LFJAwE2G9I.thumb.jpg.13c56dd3ff0ae98c04aba4310c1441e8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...