Перейти к публикации

Муки выбора!


Myxolov

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь определиться с выборрм. После 3х лет пользования, продал свой Deus1.
Бюджет 90к, +\- 10к. Основной критерий, влагозащита! Условия поиска: лес, поля, реки (берега и в воде, почему и отказался от Д1) .  почвы в основном не сложные (по шкале деуса 74-86).Deus 2 в качестве замены не рассматриваю, бесит озвучка, да и сыроват он пока, на мой взгляд (судя по отзывам).
Выбор, (опять же по по отзывам в сети, опробовать их у нас в глубинке возможности нет) остановил на Nokta Legend New или Minelab Equinox 900. А вот между ними выбор сделать не могу. .  Прошу советов пользователей, и желательно кто имел возможность пользования обеями приборами.

Изменено пользователем Myxolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Муки выбора! создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если деньги позволяют, конечно же 900. Но я бы после первой дуси на вторую посмотрел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Муки выбора!

Нокта Макро Симплекс +, а  на "остаток" порадовать близких! Ибо Симплекс гораздо понятливей, проще и удобней в использовании Легенды, а мультичастота - все это "от лукавого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 13:07, Wadim55 сказал:

Нокта Макро Симплекс +, а  на "остаток" порадовать близких! Ибо Симплекс гораздо понятливей, проще и удобней в использовании Легенды, а мультичастота - все это "от лукавого".

Друг как раз симплекса махнул на 800. Говорит ни разу не пожалел. Сказал бери нокса, Склонен ему верить он в поиске уже более 10 лет. Но все равно спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он никогда не признается, что прибор в 3-4 раза дороже Симплекса, а эффективность поиска возросла на 10-15%...и то там,  где что-то есть, а там где нет, хоть эскаватором копай ни хрена не будет!))))  Помню в свое время рекламу Ванквишей, чувак идет, а золото, серебро само из земли выпрыгивает, ибо Ванквиш у него в руке.....ага.  Держи в обе руки, а по факту приборчики то,  хуже Терок получились!)))

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому и спрашивю, эквинокс или нокта. А если нет разницы зачем платить больше. Я не преверженец какихто конкретных фирм. Но по отзывавам вроде как эквиноксы чуть глубже. Но тонут через один. А это уже не приятно. А про надежность нокты както ни чего не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 11:15, Myxolov сказал:

Deus 2 в качестве замены не рассматриваю, бесит озвучка, да и сыроват он пока, на мой взгляд (судя по отзывам).
Выбор, (опять же по по отзывам в сети, опробовать их у нас в глубинке возможности нет) остановил на Nokta Legend New или Minelab Equinox 900.

D2 сыроват, а 900-й веник нет.

По моему, уже всё очень забавно.

Продолжайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и хочется узнать. С 800 ноксом отходил день. Брал у друга. Уши реально отдыхают, после скрипа Д1, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нокты озвучка тоже на любителя. Перед покупкой стоит послушать обязательно.

А так, из двух Веник будет чуть лучше, но и существенно дороже.

По сути, 900й - это доработанный 800й. Убрали косяки с подлокотником, наклоном и швом блока. Предыдущее поколение тонуло как раз из-за шва в основном.

Прибор очень универсальный. По лесам очень цепкий. При разведке отлично себя проявляет. Не самый глубокий, но один из. В воде тоже ищет отлично, особенно со снайперкой. Катушки дорогие, но тут снайперка в комплекте. Есть ещё лапоть 12x15, сантиметров 5 на крупную цель он даст, но и весит прилично. По мелочи разницы со штаткой практически нет.

Единственное, что после Деуса уже как волшебной палочкой не помашешь. Вес больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 17:05, MrLawyer сказал:

У Нокты озвучка тоже на любителя. Перед покупкой стоит послушать обязательно.

А так, из двух Веник будет чуть лучше, но и существенно дороже.

По сути, 900й - это доработанный 800й. Убрали косяки с подлокотником, наклоном и швом блока. Предыдущее поколение тонуло как раз из-за шва в основном.

Прибор очень универсальный. По лесам очень цепкий. При разведке отлично себя проявляет. Не самый глубокий, но один из. В воде тоже ищет отлично, особенно со снайперкой. Катушки дорогие, но тут снайперка в комплекте. Есть ещё лапоть 12x15, сантиметров 5 на крупную цель он даст, но и весит прилично. По мелочи разницы со штаткой практически нет.

Единственное, что после Деуса уже как волшебной палочкой не помашешь. Вес больше.

Существенно дороже! За цену 900-го можно взять легенду с сфинксом, фискарем и рюкзаком, под все это.  Еще и покупку обмыть останется

Изменено пользователем Myxolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не советую брать легенду после деуса. Есть ОРХ, взял легенду. Прибор намного медленней, а уж с деусом разница будет еще заметней                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан, оталось дождаться. Решил взять 900  Всем спасибо за советы и мнения. Всем удачи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

                                                                             Aguila non captat muscas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 20:10, Myxolov сказал:

Выбор сделан, оталось дождаться. Решил взять 900  Всем спасибо за советы и мнения. Всем удачи? 

Я бы то же взял 900 , в зиму взял 600 вообще тема , правда Д1 оставил на мусорке он отрабатывает на ура и если надо побегать ! скрип в ушах  Д1 был от количества сигналов или просто сама озвучка напрягает ? а то может настройки у вас не доведены . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это все! Буду ждать Квеста V60 или V80 - будет все тоже самое, что Веники и Дэусы, только со штангой монопод, с шикарной катушкой, подводностью и по цене , как минимум в 2 раза дешевле, официально завезенного в РФ!)))) Ввезенное по "паралельному" серое барахло, никогда не куплю)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2023 в 20:10, Myxolov сказал:

Выбор сделан, оталось дождаться. Решил взять 900  Всем спасибо за советы и мнения.

А потом что ждать 1000ный или 1200тый и так до посинения? Компании давно все высосали из пальца ни чего нового все по кругу на маркетинге. Меняют прошивки как форму фары на одноразовых сейчас автомобилях и не чего больше, и рассказывают сказки о каких то не существующих кпд двигателя и тому подобное ушастым потребителям. Что творится..😔

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 17:03, расемон сказал:

А потом что ждать 1000ный или 1200тый и так до посинения? Компании давно все высосали из пальца ни чего нового все по кругу на маркетинге. Меняют прошивки как форму фары на одноразовых сейчас автомобилях и не чего больше, и рассказывают сказки о каких то не существующих кпд двигателя и тому подобное ушастым потребителям. Что творится..😔

 

Да. Африка. Ё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 17:03, расемон сказал:

А потом что ждать 1000ный или 1200тый и так до посинения? Компании давно все высосали из пальца ни чего нового все по кругу на маркетинге. Меняют прошивки как форму фары на одноразовых сейчас автомобилях и не чего больше, и рассказывают сказки о каких то не существующих кпд двигателя и тому подобное ушастым потребителям. Что творится..😔

А потом пару тройку лет просто копать. Пока гарантмя не кончится. А что дальше будет, время покажет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 00:22, Myxolov сказал:

Существенно дороже! За цену 900-го можно взять легенду с сфинксом, фискарем и рюкзаком, под все это.

Вы просто не в курсе, что у 900 комплектация другая, там ещё снайперка идёт. При нынешних ценах продать её за четвертак как нечего делать. На Озоне она 43 строит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 04:37, kanopus сказал:

Вы просто не в курсе, что у 900 комплектация другая, там ещё снайперка идёт. При нынешних ценах продать её за четвертак как нечего делать. На Озоне она 43 строит..

За стоимость снайперке на 900-ый можно купить Fisher F5  с полным комплектом "катушек" и при этом результативность поиска будет намного выше по сравнение с мультичастотными приборами .... но это моё мнения .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после моего Сигнума эквиноксы кажутся немного удороженными приборами. 

21.05.2023 в 00:37, kanopus сказал:

Вы просто не в курсе, что у 900 комплектация другая, там ещё снайперка идёт. При нынешних ценах продать её за четвертак как нечего делать. На Озоне она 43 строит..

за пятерку килоруб можно б\у катуху купить какую хотишь на АКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2023 в 12:01, Хорст сказал:

за пятерку килоруб можно б\у катуху купить какую хотишь на АКА. 

А за десятку можно целую аську взять. У ТС другие приоритеты, он для себя в принципе выбор сделал, я лишь подсказал ему, как удешевить прибор. Сейчас начало сезона, а учитывая дефицит импортных катушек, новая снайперка за 25 отлетит сразу, а если малость подождать, то и за 30, ведь на Озоне она 43 тыр...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2023 в 12:01, Хорст сказал:

после моего Сигнума эквиноксы кажутся немного удороженными приборами. 

за пятерку килоруб можно б\у катуху купить какую хотишь на АКА. 

На Интроник катушки по 25. Так что АКА тоже в тренде.

25.05.2023 в 14:19, kanopus сказал:

А за десятку можно целую аську взять. У ТС другие приоритеты, он для себя в принципе выбор сделал, я лишь подсказал ему, как удешевить прибор. Сейчас начало сезона, а учитывая дефицит импортных катушек, новая снайперка за 25 отлетит сразу, а если малость подождать, то и за 30, ведь на Озоне она 43 тыр...

Если бюджет позволяет, то от снайперки избавляться явно не стоит. Отличное дополнение по мусорке и воде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2023 в 16:10, MrLawyer сказал:

Если бюджет позволяет, то от снайперки избавляться явно не стоит. Отличное дополнение по мусорке и воде.

Несомненно. Я бы оставил. Но у каждого своим мотивы и свой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А може и Квеста V60/80 и не надо будет. Если выйдет Нокта Симплекс Ультра со штангой карбон и всеми плюсами Симы, почитал про него, мне хватит - испытываю полное доверие к туркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...