Перейти к публикации

Находка века. Найти то нашёл, а вот поднять не тот уровень.


molfar

Рекомендованные сообщения

Очень долго и нудно я изучал материалы и сопоставлял факты и пришлось изрядно попутешествовать и покопать и когда я убедился в том, что моя находка это именно то, о чём я и думал и это именно то, о чём мечтают все копатели-понял что не мой это уровень и самому поднимать равносильно приговору. По историческим данным, это исчисляется 30-ю бочонками. Вот теперь и думаю, как бы это всё провернуть и на кого лучше выйти. Кто что думает по этому поводу и какие интересные мысли и советы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находка века. Найти то нашёл, а вот поднять не тот уровень. создана на форуме Флудилка.

пришлось изрядно попутешествовать и покопать и когда я убедился в том


На это сил тоже нужно много. осилишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На это сил тоже нужно много. осилишь

 

Да не всё так просто, я бы давно всё поднял, но слишком уж много вокруг этого шумихи и слишком большая известность. Это ищут уже 300 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно раскапывать. Не лежать же этому дальше. 3% - это один бочонок. Это много. Так что если найти ещё человек пять, и каждому по три процента, то и тебе останется много, и мы будем довольны вознаграждением за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смотря в чем дело?

 

Дело в том, что по экспертной оценке это будет одной из самых дорогих находок всех времён и наделает шумихи не менее чем Тутанхамон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант сдать государству - получить процент, не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ты хоть чуть-чуть видел, что там? или просто знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вариант сдать государству - получить процент, не рассматривается?

 

Да думал уже над этим вопросом, но это находится в соседней стране. Один раз даже написал им об этом, но ответа ноль, хотя могли бы стать богатой страной. Вот думаю может выйти на какого нибудь миллиардера-искателя сокровищ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так а ты хоть чуть-чуть видел, что там? или просто знаешь?

  До самих бочёнков я не дошёл, там законсервированные подземелья и если вскрыть то уже полюбому надо вытаскивать. Но насмотрелся немало. А в том, что там находится я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне это стало напоминать ветку "вовка-везунчика"...



Ну а если серьёзно - ты очень заинтриговал. Ты можешь побольше рассказать\объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  До самих бочёнков я не дошёл, там законсервированные подземелья и если вскрыть то уже полюбому надо вытаскивать. Но насмотрелся немало. А в том, что там находится я уверен.

Что курил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а 1 бочонок это примерно сколько?

 

Это метровой высоты бочёнок, в диаметре-обхват рук, заполненный золотыми монетами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Это метровой высоты бочёнок, в диаметре-обхват рук, заполненный золотыми монетами)))

И мне захотелось курнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что курил)

 

Мальборо курю))) А если серьёзно, то на первый взгляд это действительно похоже на сказку, но мне как то не смешно жить с этим) Знать что там и не иметь возможности достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Мальборо курю))) А если серьёзно, то на первый взгляд это действительно похоже на сказку, но мне как то не смешно жить с этим) Знать что там и не иметь возможности достать.

Таких ,которым тяжело с этим жить в каждой деревне имеются. Особенно если налить стакан -заслушаешься ,ажно верить начинаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы изучить законодательство той страны и выяснить, что светит нашедшему клад? Выкапывать и поднимать, по сути, совсем не обязательно, главное обнаружить и зафиксировать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не уходите...к вам уже выехали............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

охо походу федеральный банк Америки

 

Почти-только этот банк атаман Полуботок организовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, всё же банк... Только не америки, а Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для начала бы изучить законодательство той страны и выяснить, что светит нашедшему клад? Выкапывать и поднимать, по сути, совсем не обязательно, главное обнаружить и зафиксировать это.

 Несколько лет там светит нашедшему, если клад обнаружен на на своей частной территории))

 

Значит, всё же банк... Только не америки, а Великобритании.

  Этот миф о сдаче в банк всего лишь миф, как и миф о двух обозах)) На самом деле никто никуда не ездил и лежит всё под носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Несколько лет там светит нашедшему, если клад обнаружен на на своей частной территории))

Светит, как я понимаю, не за сам факт обнаружения, а за связанные с этим земляные или поисковые работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере была история, когда клад в стене нашли, Нарышкиных. Кстати, ровно 2 года назад. Так вот у них та же самая проблема была - не унести незаметно. В итоге спалились. Вот найти бы четверть бочки - можно пересыпать и уйти. А 30 бочек - пока перетаскаешь, кто-нить да заметит. да и хранить их как? это-ж под золото целый склад нужен, да ещё с полом усиленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ещё с полом усиленным.

Это точно  -  проблема со слабым  полом.

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Светит, как я понимаю, не за сам факт обнаружения, а за связанные с этим земляные или поисковые работы?

  Именно за земляные и поисковые работы. Тут походу получается можно разве что информацию продать. Тем более, что монеты там особой чеканки, таких ни одной нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней стране. Что за страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот миф о сдаче в банк всего лишь миф, как и миф о двух обозах)) На самом деле никто никуда не ездил и лежит всё под носом.

Канэчно, канэчно. И колчаковское тоже, и пугачевское, всё в земле, всё в ней, только копать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...