Перейти к публикации

Хорошие МД в рубеже от 50 до 70 тысяч


roman666q

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Вот и настала пора попрощаться с сигом 7272sft, прибор помер окончательно, спустя 10 лет использования. Вопрос к форумчанам, подскажите хорошие МД, с бюджетом 50-70 тысяч рублей. Смотрел интроник, но как-то слишком сложно показалось при тестах. Сунулся на форум ака, так там ток акашные мд советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хорошие МД в рубеже от 50 до 70 тысяч создана на форуме Выбор металлоискателя.

Как правило сектанты АКА(и я в их числе) очень редко переходят на более слабые, но простые приборы . То же находился на пороге покупки Инка, но из за новой прошивки мне он перестал подходить.(своя специфика)По монетам на данный момент Инк лучший прибор, но не вписывается в ваш ценовой сегмент. Купил вместо него(третьим прибором) импульсник. Основной Сигнум МФД 7272м (очень хорошая замена вашему) Для сложных грунтов Беркут 5(но с прошивкой 5.12) Импульсник для больших глубин .Владельцы АКА никогда не посоветуют прибор другой фирмы потому как они сильно не дотягивают до АКА. Хотя и имеют свои недостатки(АКА имеются в виду). Один из друзей(гуру монетного поиска) сменил Сигнум МФТ перепрошитый под МФД на Легенду ПРО этой весной. Больше шикарных отчётов от него не видел. Это моё личное мнение с которым(уверен) большинство будет не согласными.

Изменено пользователем Кот_Матвей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 09:05, Кот_Матвей сказал:

Как правило сектанты АКА(и я в их числе) очень редко переходят на более слабые, но простые приборы . То же находился на пороге покупки Инка, но из за новой прошивки мне он перестал подходить.(своя специфика)По монетам на данный момент Инк лучший прибор, но не вписывается в ваш ценовой сегмент. Купил вместо него(третьим прибором) импульсник. Основной Сигнум МФД 7272м (очень хорошая замена вашему) Для сложных грунтов Беркут 5(но с прошивкой 5.12) Импульсник для больших глубин .Владельцы АКА никогда не посоветуют прибор другой фирмы потому как они сильно не дотягивают до АКА. Хотя и имеют свои недостатки(АКА имеются в виду). Один из друзей(гуру монетного поиска) сменил Сигнум МФТ перепрошитый под МФД на Легенду ПРО этой весной. Больше шикарных отчётов от него не видел. Это моё личное мнение с которым(уверен) большинство будет не согласными.

Сигнум, что мне в нем нравилось, очень хорош в мощности даже на стандартных катушках. Но вот сложность настройки на БГ порой, и колдовство с понижением чуйки. По хорошему, интроник я тяну, хотя и рассматривал сигнум самый последний и с жирной прошивкой.  Смотрел на нокту легенд про новую и гаррет голдмастер 22, по цене хр деус 2 не тяну, ток бу, либо орх от хр брать. Прост хз как лучше поступить. Если есть акаводы с орла, то зимой лучше интроник взять, но помогут ли и покажут как с ним ходить большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, однозначного решения нет. Если нравится АКА и разобрались в Сиге, то в Интронике не составит труда разобраться. 

Я после Беркута и многолетнего использования Сига купил Орка и радуюсь копу с ним. Удобная штанга, нет проводов.. в лесах просто чудо, после Сига. Хотя, как и к любому прибору надо привыкать, по началу хочется о ближайшую березу разбить, но мне кажется, это в любым прибором так. На старом все спорнячки слышишь, отличаешь сигналы, а на новом - пока привычки нет, то нет. Владельцы Деусов щас тапками меня  закидают, ибо деус велик и могуч ;)) Хотя уже не раз писал, что имя Сига всегда тоже не супер загонялся настройками под каждое место. Есть ходовые для поля, леса, мусорки.. ну и там по комфортности.

А так под ваш бюджет приборов полно, эквиноксы те же.. что-то конкретное советовать сложно, каждый фанат своего прибора и каждый думает, что он самый хабарный и цепкий, а в итоге из компании самый ништяк поднимает человек с аськой ;) 

Поэтому советовать в таких вещах трудно.. кому-то озвучка у XP не нравится, а мне вот всё равно, лишь бы искал. По хорошему лучше пощупать каждый прибор, если есть возможность и знакомые, а потом уже сделать выбор. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 09:44, Armiol сказал:

Да, однозначного решения нет. Если нравится АКА и разобрались в Сиге, то в Интронике не составит труда разобраться. 

Я после Беркута и многолетнего использования Сига купил Орка и радуюсь копу с ним. Удобная штанга, нет проводов.. в лесах просто чудо, после Сига. Хотя, как и к любому прибору надо привыкать, по началу хочется о ближайшую березу разбить, но мне кажется, это в любым прибором так. На старом все спорнячки слышишь, отличаешь сигналы, а на новом - пока привычки нет, то нет. Владельцы Деусов щас тапками меня  закидают, ибо деус велик и могуч ;)) Хотя уже не раз писал, что имя Сига всегда тоже не супер загонялся настройками под каждое место. Есть ходовые для поля, леса, мусорки.. ну и там по комфортности.

А так под ваш бюджет приборов полно, эквиноксы те же.. что-то конкретное советовать сложно, каждый фанат своего прибора и каждый думает, что он самый хабарный и цепкий, а в итоге из компании самый ништяк поднимает человек с аськой ;) 

Поэтому советовать в таких вещах трудно.. кому-то озвучка у XP не нравится, а мне вот всё равно, лишь бы искал. По хорошему лучше пощупать каждый прибор, если есть возможность и знакомые, а потом уже сделать выбор. 

 

 Вот самый большой гемор сига это куча фантомов. По вди потом крышки и банки люминивые привыкаешь выделять, и на замусоренных местах он тупо слепнет. Вот и спрашиваю знающих, мож приборы басурманские попроще будут, не такие прям там потери, все равно по монетам хожу и металоопластике. Нокта мультичастотка, мне кажется не хуже моего старика будет видеть, а хр вообще будет в хвост и гриву делать. А комрады и конкуренты, кто в моих местах пасется все поголовно с дешманским китаем гоняют, они и против сига древнего не могли нихрена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 09:34, roman666q сказал:

Сигнум, что мне в нем нравилось, очень хорош в мощности даже на стандартных катушках. Но вот сложность настройки на БГ порой, и колдовство с понижением чуйки. По хорошему, интроник я тяну, хотя и рассматривал сигнум самый последний и с жирной прошивкой.  Смотрел на нокту легенд про новую и гаррет голдмастер 22, по цене хр деус 2 не тяну, ток бу, либо орх от хр брать. Прост хз как лучше поступить. Если есть акаводы с орла, то зимой лучше интроник взять, но помогут ли и покажут как с ним ходить большой вопрос

Лично моё мнение что последний Сигнум с добавлением переключатели и крутилки только удобнее, но не лучше такого же но без оных. Платить 20 лишних рублей за сомнительное преимущество, как по мне перебор. Хожу с купленным за 48р и не жужжу. Основное преимущество Сига перед другими(за исключением Инка),это его глубина . Общее заблуждение что всё вкусное на глубине не более штыка ,думаю родилось от того что большинство приборов глубже не видят. Монеты не копаю, но нахожу глубже метра сопуткой очень часто. Как правило сразу и по многу (думаю кошельки).БГ это основное в Сигнуме что нельзя игнорировать, а вот огромное количество настроек как раз и позволяет его подстроить под себя Судить о других приборах могу только косвенно(нельзя судить прямо то чего не имеешь),потому как в нашей компании подавляющее большинство именно монетчики. Приборы всякие разные, да и не по одному. Но вот каких либо впечатляющих результатов ,заставивших бы меня обратить внимание на их приборы ,пока не видел.Связано это с возможностями приборов или опытом операторов, не знаю .Но когда копаем вместе то постоянно зовут проверить их(сомнительный) сигнал Сигом, для того что бы убедится копать или нет. Опять же годограф. Если понять как он работает(очень просто) то пользы от него значительно больше чем от числа ВДИ(никогда не смотрю на эти циферки) Мне достаточно звука.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 10:04, roman666q сказал:

 Вот самый большой гемор сига это куча фантомов. По вди потом крышки и банки люминивые привыкаешь выделять, и на замусоренных местах он тупо слепнет. Вот и спрашиваю знающих, мож приборы басурманские попроще будут, не такие прям там потери, все равно по монетам хожу и металоопластике. Нокта мультичастотка, мне кажется не хуже моего старика будет видеть, а хр вообще будет в хвост и гриву делать. А комрады и конкуренты, кто в моих местах пасется все поголовно с дешманским китаем гоняют, они и против сига древнего не могли нихрена

 

Единственные фантомы сига у меня были только, когда на моем околочерноземё засуха и земля трескалась.. вот там начинается песня, но давится через КТ. На мусорке Сиг только давить чуйку и снайперка, чем меньше тем лучше. 

А так у каждого прибора свои плюсы и свои косячки, ко всему надо привыкать или приноравливаться. Сложно что-то советовать, каждому нравится своё и свои задачи в поиске.

Как я уже писал, я после Сига взял Орка с беспровоными ушами и ничуть не жалею.. взял из-за цены, легкости и беспроводности, чтобы в лесу ходить и не цепляться проводами за всё подряд, да и можно частоту катушки менять на ходу . Больше плюс, конечно, это разделение и что можно таскать одну катушку. Она и на мусоре нормально и в лесу хорошо. В то время как на Сиге обязательно с собой 2-3 возил. Может быть взял бы деуса, но показалось дороговато.

Думаю, что интроник, эквинокс и др. не хуже, да и вообще любые топы нормально, дальше уже зависит от понимания прибора, мест копа и фарта.

Помню в том году ходили копать.. у меня больше 10 монет, а товарищу вообще не фартило.. в итоге за полчаса до конца копа он поднимает одну единственную монету 30 копеек 2 злотых, какого-то там редкого года и варшавского монетного двора. И вот сижу я с 10 какалами, а и он с монетой стоимостью больше 20к деревянных ;)

Поэтому бери, что нравится визуально или по звуку и не парься ;) находки будут.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 09:44, Armiol сказал:

а в итоге из компании самый ништяк поднимает человек с аськой

Был такой случай. Приехал на коп без прибора(не забыл,а копать не собирался) и всучили мне детский Фишер2 ,так из всей компании самым удачливым оказался. При том против серьёзных монстров .Но это дело случая, а не возможностей прибора.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 10:29, Кот_Матвей сказал:

Был такой случай. Приехал на коп без прибора(не забыл,а копать не собирался) и всучили мне детский Фишер2 ,так из всей компании самым удачливым оказался. При том против серьёзных монстров .Но это дело случая, а не возможностей прибора.:)

Это просто пример, что любое сравнение приборов по находкам всегда необъективное. Ни фарт не учитывается, ни опыт оператора, ни даже знание места и понимание методики копа. Есть у меня товарищи знакомые, использующие технику вертолёт в поиске, вот вроде и приборы нормальные, а находок нет. Ощущение такое, что там какой в руки не дай, всё равно толку нет.. 1-2 медных шайбы за выход. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 10:38, Armiol сказал:

Есть у меня товарищи знакомые, использующие технику вертолёт в поиске,

Это что за зверь? Впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 11:08, Кот_Матвей сказал:

Это что за зверь? Впервые слышу.

Это бег с диким размахиванием катушкой сантиметрах в 10 над землей ;) напоминающее попытку взлететь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 11:32, Armiol сказал:

Это бег с диким размахиванием катушкой сантиметрах в 10 над землей

Я вообще катушку держу сантимов в 30 над землёй (глубинный режим с которым хожу постоянно) бегать не бегаю, но за день(в режиме разведки) могу километров 50 отмахать. Но вот быстро махать катушкой можно только от кого то отбиваясь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 14:43, Кот_Матвей сказал:

но за день(в режиме разведки) могу километров 50 отмахать. 

Это около 10 часов ходьбы. Без остановок. По ровной местности. Причём, я не знаю как можно искать на скорости 5км/ч даже в режиме разведки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 23:43, Газгольдер сказал:

Это около 10 часов ходьбы.

Это 14 часов ходьбы по пересечённой местности. В режиме разведки как раз нормальная скорость, потому как ищешь не сигнал, а признаки .Бывает конечно и сразу сигнал ,но чаще признаки, которые указывают что пора снизить скорость и искать более внимательно. Каждый выбирает свою тактику поиска. Моя(как показывает практика, очень эффективна . В среднем около 50 бойцов за сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 18:43, Кот_Матвей сказал:

Я вообще катушку держу сантимов в 30 над землёй (глубинный режим с которым хожу постоянно) бегать не бегаю, но за день(в режиме разведки) могу километров 50 отмахать. Но вот быстро махать катушкой можно только от кого то отбиваясь:)

Ну незнаю - Вы наверное "бегун марафонец" - Я как бы крепкого телосложения как говорят "спортивного" но однажды мне пришлось пройти пешком 45 км. - на легке - и то в конце пути очень , очень сильно устал ..... , а здесь ещё  и прибором махать 😃👌👍,,,,, 

Анекдот :

Рыбаку связали руки - ну чтоб он не хвастался и не показывал какого большого размера рыбу он ловит  .

Издевательски задают вопрос 

- ну теперь покажи какого размера рыбу ты поймал 

Рыбак сложил кисти рук в круг и сказал 

- однажды Я поймал рыбу вот с таким глазом .

 

По "войне" это нормально приподымать датчик над землёй сантиметров 30 .... 50 - для дискриминации мелких осколков -

Но при ведения поиске по "старине" лучше ходить медленно и делать над одной площадью два маха .... вправо - влево .... если конечно вашей целью является вытянуть или зацепить металические предметы с большой глубины  - обязательно наушники - и быть внимательным ко всем звуковым всплескам .... часто прибор не показывает ВДИ на цели находящиеся на большой глубине - надежда  толька на слух. 

 

По теме :

Металлоискатель нужно выбирать под свои "цели и задачи" , а так-же важна "климотическая зона и грунт" где будет вестись поиск .

Часто люди дают советы находясь на "своей колакольне" но данный совет может быть неподходящий для "вашей колокольни" .

Я вожу с собой несколько приборов в основном древний Fisher F5  (слегка доработанный) и СТХ3030  - с комплектом датчиков ..... F5  используется на влажном хорошо проводящем грунте , а так-же на мусорке ..... СТХ для сухого грунта и глубинного поиска .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2023 в 03:38, Золотая орда сказал:

но однажды мне пришлось пройти пешком 45 км.

Вот по этому и тяжело что однажды. А когда ежедневно по 12-16 часов на ногах ,то это уже не критично. Да и вернуться с копа не уставшим ,наверное и не бывает такого. Когда я однажды в юношестве прошёл за день(11 часов) почти 60км босиком по асфальту, то усталость не очень заметил. Я кожу на ступнях до крови об асфальт стёр .Вот это было  тяжело. Или когда в 16 году пришлось идти 8 км в снегу по пояс, с настом практически удерживающим вес человека. Это когда встаёшь на него и он проваливается. И так на каждом шагу. Потратив на 8 км более 5 часов. Вот это реально было тяжело. А 50 км прогулочным шагом по лесу, где не отбиваешь ноги об асфальт, как то уже давно не впечатляют. На этом форуме я заметил одну странную особенность. Многие любят всех в подряд обвинять во лжи. Почему то на форумах по войне такого нет .Интересно с чем это связано.

На всякий случай. Очень популярное для копа место. Маршрут проложен от места где можно оставить автомобиль  не подготовленный для офф-роуд ,

.thumb.jpg.5d6b17d6e5d9445dbf91b22d72729122.jpg

а дальше только ножками ,или на чём то подобном

DSC_0150.thumb.JPG.0b0b0219f334c1c9918d767a9ce1bb73.JPG

Что прошло Ладогу.(фото моего удачного падения на хвост копателям с другого города). У меня к сожалению пузотёрка, а не подобный монстр. Маршрут кратчайший по которому можно пройти или проехать не утонув в болотах. Самое смешное что когда туда забрался крайний раз ,наша компания оказалась там уже четвёртой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 08:14, roman666q сказал:

Вот и настала пора попрощаться с сигом 7272

Пользовался  Simplex Plus остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...