Перейти к публикации

2014. Сезон начался.


giliki

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера. Сегодня с огромной долей скептицизма и дрожью в руках, гонящей тот самый скептицизм прочь, решил проверить нашу земельку промерзшую, подмосковную.

Поехал недалече, 20 км от Зеленограда, решил проверить местечко. Ям прошлогодних неимоверное количество, но .... я же "Деусовод"  :D ....

Прилагаю маленький фотоотчетик. Порадовала серебрушечка, очень порадовала...понимаете?!... поехал проверить, дома не сиделось и дедушка не пожалел...

А в целом - рановато, но если совсем не втерпеж....земля промерзшая сверху на 10-15 см, образует твердый пласт, но если сапогом да по фискарику покрепше пару разков данаподдать...идет лопата....



ишо



и ишо

post-27784-0-42652700-1394382587_thumb.j

post-27784-0-36188500-1394382618_thumb.j

post-27784-0-81184900-1394382636_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2014. Сезон начался. создана на форуме Отчеты с копа.

Нуу с открытием!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как земелька русская? я вчера ездил как камень была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как земелька русская? я вчера ездил как камень была!

вроде про земельку рассказал... участки солнечные нужно выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс, с такой погодой я думаю вся земелька оттает через неделю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да х.з :) вчера на солнечном поле пытался цветной сигнал копать,земля камень. Как наши герои в ВОВ в полях зарывались - в голове плохеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом, с открытием и приятными находками.

В дальнейшим ждём красочных отчётов! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да х.з :) вчера на солнечном поле пытался цветной сигнал копать,земля камень. Как наши герои в ВОВ в полях зарывались - в голове плохеет :)

Когда жить охота - зароешься в камень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Сегодня с огромной долей скептицизма и дрожью в руках, гонящей тот самый скептицизм прочь, решил проверить нашу земельку промерзшую, подмосковную.

Поехал недалече, 20 км от Зеленограда, решил проверить местечко. Ям прошлогодних неимоверное количество, но .... я же "Деусовод"  :D ....

Прилагаю маленький фотоотчетик. Порадовала серебрушечка, очень порадовала...понимаете?!... поехал проверить, дома не сиделось и дедушка не пожалел...

А в целом - рановато, но если совсем не втерпеж....земля промерзшая сверху на 10-15 см, образует твердый пласт, но если сапогом да по фискарику покрепше пару разков данаподдать...идет лопата....

ишо

и ишо

 

Подтверждаю! Сам долбил сегодня! Земля- кремень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с открытием сезона. А у нас земля как обычно не раньше числа 15-20 апреля оттает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с открытием сезона. А у нас земля как обычно не раньше числа 15-20 апреля оттает нормально.

 

Да ну.. В полях числа 5-го апреля можно будет спокойно копать. Только вот добраться до этих полей будет сложновато. Если только машину бросать и пехом. А дороги только к 15-20 апреля высохнут окончательно, это точно. А в лесу - так вообще к 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki, Мой напарник уже на этой земельке отбил пятку:) А я руку:) Но с каждым днем солнышко делает свое дело.

Поздравляю с первыми находками! Жаль в полях монетки съедает, наверное из за химии. Я тоже таких много находил, от которых мало, что осталось. Хотя вот серебру все равно, жаль только его не теряли в таком количестве:) А золота я еще и не находил не разу, ну кроме обручального колечка, но оно современное почти. У меня тут урочищ много, но это простые деревни. А где барские дома, там уже все перерыто. Сегодня вроде днем +9 обещали, а на солнце значит все +15 будет, а может и выше.

Насчет поиска Деусом интересно, любопытный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа уж :)С почином!!! А у нас в сибири весной то, два дня пахнет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом сезона и приятными находками. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной то пахнет но снег и не думает уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием. Жду приглашения. Я под ржевом попробовал... Ниосилил, фискаря жалко стало. Хотя кое-чего нашел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил, но, как говорится. раз на раз не приходится.... местами земля даже не рубится... копейку выгрызал...

post-27784-0-37498000-1394465096_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил, но, как говорится. раз на раз не приходится.... местами земля даже не рубится... копейку выгрызал...

А колечко наверное серебро, не стоит пренебрегать... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колечко наверное серебро, не стоит пренебрегать... :beer:

...какое-то оно не понятное...врят ли серебро...на неделе займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С открытием сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята! Я вам завидую! Уже в поле были. Мы же пока облизываемся. Молодцы, нормально копнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну.. В полях числа 5-го апреля можно будет спокойно копать. Только вот добраться до этих полей будет сложновато. Если только машину бросать и пехом. А дороги только к 15-20 апреля высохнут окончательно, это точно. А в лесу - так вообще к 1 мая.

Ну это смотря на чем добираться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Блин.. В пятницу на разведку поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Блин.. В пятницу на разведку поеду...

 

Присоединяюсь к добрым пожеланиям и поздравлениям!!!

 З.Ы. Паша... куда поедем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к добрым пожеланиям и поздравлениям!!!

 З.Ы. Паша... куда поедем? :D

может и меня собой возьмёте  :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...