Перейти к публикации

Прошла любовь, завяли помидоры.


Zlyden

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Нужен Ваш совет...
Долго время собирал монеты. Не для продажи ради, а для себя.
Все что попадалось,но в основном медь царская.Особую тягу питал к двухкопеечникам (капусте) и иже с ними, есть вполне неплохие экземпляры.
Иже с ними пятаки Екатерины,немного чешуи, денги, советская юбилейка (пол альбома),Российская юбилейка, ходячка СССР, да всего до кучи.
Но тяга прошла, и я понимаю что уже вряд ли появится. 
Думаю может продать, но как представлю что все что собирал и выбирал к себе, так просто уйдет к чужому человеку в руки...А с другой стороны, пора вроде как и расставаться, пусть радуют еще человека.
Как то натыкался тут, на форуме, на похожую тему. Было ли у кого похожее?Как решили поступать?
Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошла любовь, завяли помидоры. создана на форуме Основной форум.

Я начинал нумизматику с попадавшихся на сдачу юбилеек. Но после начала копа и попадания в руки царских монет, к юбилейкам совсем остыл и продал одним лотом. Ну и из остальной коллекции порой остываешь к каким-то монетам и выставляешь их на продажу. Время от времени провожу ревизию и некоторые монеты отправляю на дембель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 22:36, Zlyden сказал:

Всем привет!
Нужен Ваш совет...
Долго время собирал монеты. Не для продажи ради, а для себя.
Все что попадалось,но в основном медь царская.Особую тягу питал к двухкопеечникам (капусте) и иже с ними, есть вполне неплохие экземпляры.
Иже с ними пятаки Екатерины,немного чешуи, денги, советская юбилейка (пол альбома),Российская юбилейка, ходячка СССР, да всего до кучи.
Но тяга прошла, и я понимаю что уже вряд ли появится. 
Думаю может продать, но как представлю что все что собирал и выбирал к себе, так просто уйдет к чужому человеку в руки...А с другой стороны, пора вроде как и расставаться, пусть радуют еще человека.
Как то натыкался тут, на форуме, на похожую тему. Было ли у кого похожее?Как решили поступать?
Заранее спасибо за совет.

Если стоит что-то коллекция и нужны деньги, то почему не передать другому человеку. В противном случае возможно оставить как память- сделать пано, как- то оформить, повесить на стену. Будет что вспомнить, когда будете потягивать виски в кресле-качалке у камина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что вся коллекция собрана полностью, все года, все разновидности - дальше то что, передёргивать на неё?

Любая первая найденная которая стоит денег окажется на аукционе, но пока попадаются только дешёвенькие и идут подарком напарнику. Слово ''жалко'' мне не ведомо. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2023 в 04:00, Амбидекстр сказал:

Представьте, что вся коллекция собрана полностью, все года, все разновидности - дальше то что, передёргивать на неё?

Любая первая найденная которая стоит денег окажется на аукционе, но пока попадаются только дешёвенькие и идут подарком напарнику. Слово ''жалко'' мне не ведомо. 

По себе людей не судят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое же. В период рас***тва и безденежья что-то подороже продал. Сейчас понимаешь, что большая часть монет/предметов не настолько дорогая, и получается, что времени на фотографирование, выставление и отправку даже близко не перебивает стоимость рабочего часа. Т.е. по сути просто работая на работе можно получить больше, чем отдая честно накопанное и чего уже потом назад не вернешь. А если выставлять всей кучей, тогда сразу понятно, что минимум 50% стоимости это срежет. В итоге жаба задушила. Понимаю, что возможно, с годами они станут дешевле, но с другой стороны, может быть во время какого-то безденежья и проблем с работой спасут. Поэтому я оставил всё в ведрах до других времен.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...