Перейти к публикации

Выбор мд под сложные мусорки


kir123ill

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Может ли кто нибудь подсказать, какой МД лучше для супермусорок. Пока, из просмотренного и прочтенного выбор встаёт на xp deus 2 или whites spectra v3i. Если есть более хорошие варианты, то с радостью прочитаю все. Бюджет в рамках 70-80к, рассматриваю бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор мд под сложные мусорки создана на форуме Выбор металлоискателя.

@kir123ill для работы на жёсткой мусорке лучше подходит одночастотный прибор с более высокой рабочей чистотой и небольшого размера "катушкой" .... можно взять недорогой но весьма эффективный для данных дел детектор .

Выбор довольно большой .

Деус2 и v3i как и другие мульти-частотной детекторы для работы на замусоренных местах слабы ( начальный уровень ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2023 в 05:52, Золотая орда сказал:

@kir123ill

Деус2 и v3i как и другие мульти-частотной детекторы для работы на замусоренных местах слабы ( начальный уровень ).

Чушь. Не знаю как ведёт себя на мусорках Спектра, но лучше Деуса на мусорках прибора нет. Деус 2 работает на мусорках ,как минимум , не хуже. 

P.s.И да,заброшенные и распаханные деревни - мои любимые места...

Аналоговые приборы тоже были...

Про маленькие катушки и "законы физики" при поиске на мусоре тоже слышал и сравнивал...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голден маск Сварог недорогой аналоговый прибор,имеет прекрасное разделение целей и на мусорках из хлама железа все равно увидит и выцепит цветнину,надо только не спешить и внимательно слушать, частоты лучше 15 или 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2023 в 14:42, Газгольдер сказал:

Чушь. Не знаю как ведёт себя на мусорках Спектра, но лучше Деуса на мусорках прибора нет. Деус 2 работает на мусорках ,как минимум , не хуже. 

P.s.И да,заброшенные и распаханные деревни - мои любимые места...

Аналоговые приборы тоже были...

Про маленькие катушки и "законы физики" при поиске на мусоре тоже слышал и сравнивал...

Не - ну не много написал неправильно - нужно написать "Деус2 на мусорке работает чуть лучше Аси250" ..... а то как-то неправильно - цена профессионального прибора , а работает как детектор начального уровня .

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30.08.2023 в 12:19, Suzuki сказал:

Голден маск Сварог недорогой аналоговый прибор,имеет прекрасное разделение целей и на мусорках из хлама железа все равно увидит и выцепит цветнину,надо только не спешить и внимательно слушать, частоты лучше 15 или 18.

Просто есть место копа, где потенциально супер много хороших находок. Я этим летом ездил в экспедицию в балтийскую крепость Пиллау. Ходил там с x terra pro, понял, что гиблое дело. В чем суть, когда крепость заняли советские войска после 45, они там ОЧЕНЬ сильно намусорили, а особенно много мусора осталось после развала, когда всяких хлам выкидывали, закапывали и т.д. С обычном металлоискателем там смысла идти нет, будет бесконечное железо на любой чих. Нужен прибор, который сможет различить цветняк под железом. Я видел такие тесты по 3 приборам - ака интроник, whites spectra и xp deus 2. Глубина в том месте мне нужна не большая, главное, чтобы смог нужное выделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мусорках  все приборы равны)))) Все хорошо видят гвозди и ржавое железо,А самое интересное под ними))) Ну а если серьезно, Сигнум прибор неплохой, но мне кажется это не его стихия. Возможно я ошибаюсь. да простят меня Акаводы))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 19:58, kir123ill сказал:

 

Просто есть место копа, где потенциально супер много хороших находок. Я этим летом ездил в экспедицию в балтийскую крепость Пиллау. Ходил там с x terra pro, понял, что гиблое дело. В чем суть, когда крепость заняли советские войска после 45, они там ОЧЕНЬ сильно намусорили, а особенно много мусора осталось после развала, когда всяких хлам выкидывали, закапывали и т.д. С обычном металлоискателем там смысла идти нет, будет бесконечное железо на любой чих. Нужен прибор, который сможет различить цветняк под железом. Я видел такие тесты по 3 приборам - ака интроник, whites spectra и xp deus 2. Глубина в том месте мне нужна не большая, главное, чтобы смог нужное выделить

Есть такой прибор, только подавляющему числу нынешних копарей он нафик не нужен. Во первых это старый  тяжелый и неудобный аналог, во вторых его нужно понять, а в третьих долго-долго практиковаться, скорее всего не один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 21:20, Caracol сказал:

Есть такой прибор, только подавляющему числу нынешних копарей он нафик не нужен. Во первых это старый  тяжелый и неудобный аналог, во вторых его нужно понять, а в третьих долго-долго практиковаться, скорее всего не один сезон.

У меня Тезоро Вакуэро прекрасно видел медную монету лежащую под штыковой лопатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 21:27, prorab сказал:

У меня Тезоро Вакуэро прекрасно видел медную монету лежащую под штыковой лопатой. 

Бывает. У меня, честно признаться, иногда даже низколетящие самолеты цепляет. А лет несколько назад, метров с 70-ти , я с него стаю крякашей влет рубанул. Катуха правда на 15 дюймов была. ;)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 21:40, Caracol сказал:

Бывает. У меня, честно признаться, иногда даже низколетящие самолеты цепляет. А лет несколько назад, метров с 70-ти , я с него стаю крякашей влет рубанул. Катуха правда на 15 дюймов была. ;)

Я его отстраивал при помощи сталинской копейки лежащей на пассатижах. Когда прибор переставал видеть пассатижи, а копейку видеть продолжал - прибор отстроен. Причём прибор был самодельный, и этот трюк мне показал сам автор прибора.

И если кто не знает. у тезороподобных приборов линейная дискриминация. Отключение чермета происходит в зависимости от его размера. На болгарских Масках такая же фигня.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol Войска РЭБ нервно курят в сторонке)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, как бывший владелец Тежона и Вайтса МХТ, люблю почитать про волшебные свойства аналогов.:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 21:44, prorab сказал:

Я его отстраивал при помощи сталинской копейки лежащей на пассатижах. Когда прибор переставал видеть пассатижи, а копейку видеть продолжал - прибор отстроен. Причём прибор был самодельный, и этот трюк мне показал сам автор прибора.

И если кто не знает. у тезороподобных приборов линейная дискриминация. Отключение чермета происходит в зависимости от его размера. На болгарских Масках такая же фигня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приборчик то  Голден Маск с катушкой  Спайдер кажется 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же фокус в интернете встретил. Только на мусоре такое не работает:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка 4 дюйма. ( меньше наверное заводских и нет). Плюс рабочая частота в 19 кГЦ. Дают полное  понимание, что есть- ли смысл вообще 

тратить время на данную замусоренную територию. Цена вопроса- десятка прибор и две тысячи катушка. Далее, если дело пошло, то можно

вкладываться. В надежде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 01:46, Газгольдер сказал:

Только на мусоре такое не работает:

Это потому что лопатной не накрыли... А если серьезно, то на мусорке лучший детектор - два узбека перекидывающие и просеивающие мусор :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 11:58, иван11111111111111111 сказал:

Это потому что лопатной не накрыли... А если серьезно, то на мусорке лучший детектор - два узбека перекидывающие и просеивающие мусор :)))

Двух маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 08:02, Grigory250480 сказал:

Двух маловато будет.

А если больше, то не уследишь что они по карманам себе распихивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 12:09, иван11111111111111111 сказал:

А если больше, то не уследишь что они по карманам себе распихивают :)

У тебя же металлоискатель в руках))) Шмонай с конце рабочего времени))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 08:13, Grigory250480 сказал:

Шмонай с конце рабочего времени))))

А если глотать будут, то к горшку цепью пристегивать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 12:20, иван11111111111111111 сказал:

А если глотать будут, то к горшку цепью пристегивать :)))

По моему после этого патина облезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 08:26, Grigory250480 сказал:

после этого патина облезет))))

Думаю будет в самый раз, легкая кислота патину ни съест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 13:31, иван11111111111111111 сказал:

Думаю будет в самый раз, легкая кислота патину ни съест :)

Что гадать... нужен следственный эксперимент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 09:33, Grigory250480 сказал:

нужен следственный эксперимент))))

Согласен, у нас тут узбеки,таджики по домам разъезжаются, надо искать местных форумцев у кого их в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 13:31, иван11111111111111111 сказал:

Думаю будет в самый раз, легкая кислота патину ни съест :)

А вообще наверное шоу не для слабонервных... Ладно мелкие монеты, а если Екатерининский пятачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 13:36, иван11111111111111111 сказал:

Согласен, у нас тут узбеки,таджики по домам разъезжаются, надо искать местных форумцев у кого их в избытке

В смысле, кого не жалко?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 09:36, Grigory250480 сказал:

Екатерининский пятачек?

Это ладно, а если крест хороший? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 13:39, иван11111111111111111 сказал:

Это ладно, а если крест хороший? :)))

Ну да... Киотный)))) Так что думаю смысл есть, крупняк останется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...