Перейти к публикации

Пуговица


kr0t22

Рекомендованные сообщения

  • zondik изменил заголовок на Пуговица
Тема Пуговица создана на форуме Идентификация.

Помогите в определении пуговицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царская, почтовая служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 21:08, Grigory250480 сказал:

Царская, почтовая служба.

Какого царства, позвольте уточнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Не знаю... В определителе пуговиц РИ таких не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 22:30, Grigory250480 сказал:

@протеже Не знаю... В определителе пуговиц РИ таких не встречал...

Тогда зачем писать то, в чём нет ни уверенности, ни знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Я сделал свое предположение. Или, я так, понимаю этот сайт только для созидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть егерьская служба,рог похож на охотничий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел,это пуговица почтовой службы царства польского в составе Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2023 в 22:49, Grigory250480 сказал:

@протеже Я сделал свое предположение. Или, я так, понимаю этот сайт только для созидания?

Если бы Вы сделали предположение, написали бы что-то вроде:  я так думаю, передполагаю, по моему скромному мнению и тому подобное, я бы прошёл мимо. Мало ли фигни всякой в Интернете пишут? Но Вы дали чёткое,  безапелляционное  и не правильное определение, на которое   будут потом ссылаться другие пользователи. Согласитесь это не очень правильно

И, да, профильный сайт, всё-таки, больше для созидания, для деградации и написания всякой  фигни есть много всяких других площадок..

03.09.2023 в 23:07, kr0t22 сказал:

Нашел,это пуговица почтовой службы царства польского в составе Российской империи.

Скорее всего. Поляки атрибутируют подобные, как:  Пуговица принадлежала почтовому служащему и, вероятно, использовалась в первой половине ХIХ века.  Занятно, что на польском Буттонариуме около десятка аналогичных пуговиц и на всех, над рожком, королевские короны, а вот такой больше похожей на царскую Императорской России,  нет.

https://buttonarium.eu/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь,прошу за это прощения,но этой информацией со мной поделились на одном из форумов,там проходила точно такая пуговица,которая была найдена под Брестом.Эта найдена тоже в этом районе в пяти км.от польской границы.К томуже на польских монетах середины 19в. изображен орел царской России,зачем исключать вероятность,что на пуговице может быть Российская корона.Это только мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2023 в 10:51, kr0t22 сказал:

Возможно я ошибаюсь,прошу за это прощения,но этой информацией со мной поделились на одном из форумов,там проходила точно такая пуговица,которая была найдена под Брестом.Эта найдена тоже в этом районе в пяти км.от польской границы.К томуже на польских монетах середины 19в. изображен орел царской России,зачем исключать вероятность,что на пуговице может быть Российская корона.Это только мое предположение.

Было бы интересно посмотреть точно такая же или опять же похожая.

Я тоже думаю, что скорее всего польский почтовый служащий,  стилистика изображения  одинаковая. Просто пуговицы разных годов и разных производителей  немного отличались.

https://buttonarium.eu/kolekcja?szuk_kraj=3554&szuk_okres=3558&szuk_orzel=-1&display=2&sort=3&szuk_przeznaczenie1412=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Получается, если кто то что пишет, то он деградирует...Интересная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул Это почтовая, телеграфное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 А я что написал там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я находил типа такой...

b_cb5_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 в этой жизни все просто. Обиженные- пытаются обидеть. Они другого не умеют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2023 в 10:51, kr0t22 сказал:

на пуговице может быть Российская корона

Так то можно сказать, по всей планете была корона. Так что росийская она ли, большой большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2023 в 20:00, sws сказал:

Так то можно сказать, по всей планете была корона. Так что росийская она ли, большой большой вопрос.

В Вашем понимании слово корона главное, но это к сожалению не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...