Перейти к публикации

Непонятный прибор


kir123ill

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Попался недавно на глаза такой прибор: Adrenalin Secret Imager. Может то знает про него. Позиционирует себя как георадар по малой цене. Производят вроде китайцы. В остальном очень мало инфы по прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Непонятный прибор создана на форуме Выбор металлоискателя.

Какой то смартфон на селфи палке за невменяемую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселило описание на алибаба ком 🤣

 

Цитата

Подземный детектор изображения | Высококачественный подземный металлоискатель для обнаружения мобильных телефонов и черно-белых ключей от аэропорта

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё непонятное нужно избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно чего-то, что может быть принято за георадар.

Использование такого прибора незаконно без лицензии и в нынешних реалиях можно уехать за шпионаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 02:05, Танкред сказал:

Особенно чего-то, что может быть принято за георадар.

Использование такого прибора незаконно без лицензии и в нынешних реалиях можно уехать за шпионаж.

А с каких это пор использование георадара стало лицензироваться? Какая организация лицензии выдаёт? И причём тут шпионаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 02:25, prorab сказал:

А с каких это пор использование георадара стало лицензироваться? Какая организация лицензии выдаёт? И причём тут шпионаж?

Что самое смешное, быстро нагуглить, чтобы дать ссыль не получилось. Интересно.

 

По опыту работы нашего поискового отряда, могу сказать, что когда нам понадобился георадар, пришлось обращаться в фирму, имеющую лицензию на проведение подобных исследований и исписать кучу бумаг, зачем нам это понадобилось.  На вопрос " с какого буя"  ответ был прост - с помощью георадара можно увидеть то, чего не надо видеть. А если увидеть, то и передать куда не следует. 

При сложившейся ситуации разные организации реагируют нервно - это-то я знаю не по наслышке, сам в такой организации работаю - поэтому можно нарваться. 

 

При возможности, постараюсь поднять нормативно-правовую базу. Уже самому интересно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 08:16, Танкред сказал:

Что самое смешное, быстро нагуглить, чтобы дать ссыль не получилось. Интересно.

 

По опыту работы нашего поискового отряда, могу сказать, что когда нам понадобился георадар, пришлось обращаться в фирму, имеющую лицензию на проведение подобных исследований и исписать кучу бумаг, зачем нам это понадобилось.  На вопрос " с какого буя"  ответ был прост - с помощью георадара можно увидеть то, чего не надо видеть. А если увидеть, то и передать куда не следует. 

При сложившейся ситуации разные организации реагируют нервно - это-то я знаю не по наслышке, сам в такой организации работаю - поэтому можно нарваться. 

 

При возможности, постараюсь поднять нормативно-правовую базу. Уже самому интересно стало. 

Ну хрень же. Георадары продаются свободно любому, у кого денег на него хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 08:20, prorab сказал:

Ну хрень же. Георадары продаются свободно любому, у кого денег на него хватит.

Геотех продаёт хоть юридическому лицу, хоть физическому. Хоть за нал, хоть за безнал. https://www.geotech.ru/oplata-i-dostavka/

И куча других контор тоже. Без всяких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2023 в 18:45, kanopus сказал:

и черно-белых ключей от аэропорта

Вот блин...то есть цветной ключ от аэропорта не найдёт?!🤣 какая жаль....

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab так и простые приборы продают-а законность их использования кратко описана кодексах и бесконечно обсуждается на форумах

а так увидят, стуканут, приедут нервные Вадики и скажут что ищешь ты их секретопровод для не законной врезки и врежут тебе (прибор точно отымут),

хотя формально, пока ты не воткнул в землю лопату то просто должны за тобой ходить и смотреть, а про лицензию Вадим скорее всего перепутал, лицензируется не использование прибора а мероприятия проводимые с этим прибором, а иначе можно договорится, что любой кто включил джписы уже шпиен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже все забыли как при Советах ксероксы и вся множительная техника регистрировалась в милиции, в 90-х на пользование мобилой выдавалось разрешение и эту бумажку надо было носить с собой, а при покупке модема нужно было разрешение от соседей...  Так что про лицензию на георадар я вообще не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...