Перейти к публикации

Помогите разобраться. Нашел фигуру змеи из желтого металла


новичок71

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с находкой.нашел фигуру змеи из желтого металла, с вкраплеными частицами меди.явно кустарной работы. может бронза кустарной плавки.но похоже выплавляли очень давно

post-30954-0-35677400-1396201203_thumb.j

post-30954-0-45857900-1396201211_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите разобраться. Нашел фигуру змеи из желтого металла создана на форуме Идентификация.

Если бы вещь из бронзы была старой, она была бы зелёной. А это из китайской бижутерии может быть. Если по цвету, то смахивает на золото. Хотя я сомневаюсь. Масса предмета тоже необходима в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массу к, сожелению, не могу назвать (таких весов нету),но откуда в пензенской области китайская бижутерия. золото тоже, наврят ли, носил вместе с ключами как брелок, от кольца след черный остается



Массу не могу назвать (нет таких весов) золото ,тоже навряд ли(носил как брелок вместе с ключами, след серый от кольца остался)



длина 4 см.,от изгиба до изгиба(масса 15-20 гр.,но могу ошибиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новичок71, тема немного не в том разделе, ну да ладно, модераторы перенесут кудысь надо...

Сходите к любому ювелиру, он за 100 рублей, развеит ваши сомнения по поводу металла...

может и правда из низкопробной голды, отливка... а вот какого периода, вот в чем вопрос...

 

Интересно узнать обстоятельства находки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форме - как змеюка с подвеса кортика. По фото в инете именно такой не нашёл, но и просмотрел картинок 10 - все разные. Может частный мастер? Даже если нет, то по-любому часть застёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застежка. С форума

B1784FB5-0F0A-4C24-A4B6-61A5D4D8360F.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному они называются и сабельная портупея а как правильно хз,сам такую выкапывал валяется в шмурде.

IMG_7295.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...