Перейти к публикации
новичок71

Помогите разобраться. Нашел фигуру змеи из желтого металла

Рекомендованные сообщения

новичок71

Помогите разобраться с находкой.нашел фигуру змеи из желтого металла, с вкраплеными частицами меди.явно кустарной работы. может бронза кустарной плавки.но похоже выплавляли очень давно

post-30954-0-35677400-1396201203_thumb.j

post-30954-0-45857900-1396201211_thumb.j

Поделиться сообщением

Azeroth

Если бы вещь из бронзы была старой, она была бы зелёной. А это из китайской бижутерии может быть. Если по цвету, то смахивает на золото. Хотя я сомневаюсь. Масса предмета тоже необходима в таком случае.

Поделиться сообщением

новичок71

массу к, сожелению, не могу назвать (таких весов нету),но откуда в пензенской области китайская бижутерия. золото тоже, наврят ли, носил вместе с ключами как брелок, от кольца след черный остается

Массу не могу назвать (нет таких весов) золото ,тоже навряд ли(носил как брелок вместе с ключами, след серый от кольца остался)

длина 4 см.,от изгиба до изгиба(масса 15-20 гр.,но могу ошибиться)

Поделиться сообщением

nightmaster

новичок71, тема немного не в том разделе, ну да ладно, модераторы перенесут кудысь надо...

Сходите к любому ювелиру, он за 100 рублей, развеит ваши сомнения по поводу металла...

может и правда из низкопробной голды, отливка... а вот какого периода, вот в чем вопрос...

Интересно узнать обстоятельства находки... 

Поделиться сообщением

Ptisa

По форме - как змеюка с подвеса кортика. По фото в инете именно такой не нашёл, но и просмотрел картинок 10 - все разные. Может частный мастер? Даже если нет, то по-любому часть застёжки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...