Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Grigory250480 Посмотрел. Даже слов нет.

Когда же наконец качество продукции станет предметом гордости. Хотя смотрю на молодых инженеров электриков, так некоторые из них даже не знают как пользоваться простейшими измерительными приборами.... Скоро и УАЗ будет эталоном качества(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch Никому до это нет дела... Поэтому люди сами переделывают его под себя... Чем я и хочу заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 22:14, Sh_Ch сказал:

молодых инженеров электриков

У меня был в подчинении техник электрик, дипломированный спец, который даже не знал чем отличается постоянка от переменки... Про остальное я вообще молчу!((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 20:18, Grigory250480 сказал:

@Sh_Ch Никому до это нет дела... Поэтому люди сами переделывают его под себя... Чем я и хочу заняться.

Удачи! Терпения! Времени! И финансов!

А потом уже и звонких сигналов под катушку в тех местах куда проедет обновленный автомобиль с его хозяином!

 

PS Посмотрите канал на ютубе "Уральские бродни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch Благодарю за теплые слова! Финансово уже ощутимо)) Сотку точно спустил на запчасти... Сейчас главное оживить. Когда снял двигатель и разобрал, был в ужасе! Такое впечатление, мало ни разу не меняли! Не удивительно, водителям "Почта России" не ведомо это)) Поэтому буду разбирать до винтика, а потом все в обратном порядке с заменой комплектующих... Предстоит кропотливый труд))) Глаза бояться руки делают))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 22:23, Sh_Ch сказал:

PS Посмотрите канал на ютубе "Уральские бродни"

Ваши видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Я его смотрю и думаю он вам понравиться. Рукодельник и поисковик.

Плюс отличная природа и находки.

 

Изменено пользователем Sh_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch Уже смотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 Потом поделитесь своим мнением. Вдруг еще кто начнет его смотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 18:36, Sh_Ch сказал:

@Grigory250480 Потом поделитесь своим мнением. Вдруг еще кто начнет его смотреть.

 

Кого не встречал из камрадов, всё смотрят

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch @Михалыч50 Да весьма интересно. Главное не наиграно и нет рекламы дяди Мити и тому подобное!))) Порой бесит это. Как таким верить, после того как они тестят приборы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 20:36, Sh_Ch сказал:

@Grigory250480 Потом поделитесь своим мнением. Вдруг еще кто начнет его смотреть.

 

лет 8 его смотрю, мой любимый поисковик, Он вроде здесь зареген,  Женька, привет!)
д.Митя и у него есть но немного, ненавязчиво

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx И живет он совсем недалеко от нас (как я понял где-то в районе Соликамска-Березников).

Один отправляется в такие места! Хотя конечно иногда и вызывает друзей на подмогу))), теперь привет Игорю!)

Но находки у него зачетные. И это из тех, что он еще показывает)))

Все ролики смотрятся как хороший фильм.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Руслана дохрена видео и стримов, только он здесь не выкладывает, полностью в ВК ушёл с ними

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch 

Нашел еще одно прикольное видео о Буханыче. Ценник ОФИГЕТЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз ездил на буханке, там действительно очень тесно. Я по габаритам крупноват, и мне прям очень тесно. Вылез и ржал)  Как в спичечной коробушке сидел.

Колени упираются, ноги надо зпдирать на педали, голову приживаешь, что бы в стекло смотреть. Это кошмар. 

У него одна функция - проходимость. Комфорт это не про него. А может он и вовсе ему не нужен. Только сильнейшие ездят на Буханках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Это про то, найди отличия с 1965 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 17:35, Grigory250480 сказал:

@Sh_Ch 

Нашел еще одно прикольное видео о Буханыче. Ценник ОФИГЕТЬ!!

 

1 млн 730 тысяч!!! За что?! Да еще в таком цвете?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch Вот и я про это же! Совсем окуели от безнаказанности! Не оставляют нам вариантов, пересаживают вот на такое дерьмо за баснословные деньги. Это называется, поддержи отечественного производителя!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог создал труд и обезьянку, чтоб получился человек , "Буханку" же господь не трогал, та сразу вышла хорошо😛

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время для чердаков и заброшек делал для своего прибора укороченный вариант терки 705.

И скажу удачная конструкция получилась, быстро собирается это если рюкзак не большой, в средний можно полностью положить.  Для мест с ограниченным пространством вполне юркая, общая длинна от 40 до 60 см. без катушки.

В этой специфике не нужна длинная штанга, так как в насыпке ковыряться замусоренной приходится 85 % на коленках большее время.

Глубина  от 5 до 15 сантиметров в среднем, на такой штанге чуйку не поставить больше 18, катушка с блоком начинает фантомить и фонить.

Из моего опыта, для чердаков, расселенок годный хайтек, так же в Питере живя в центре часто попадал на обьекты где ремонтные работы земельные делают, канавы, траншеи прокапывают или аварийные участки и с укороченным вариантом скажу не плохие находки радовали 😊

SivDczAwAx0.jpg

swHrcyhqZXk.jpg

O5Or8p3KJ2I.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще считаю проверенный прибор менять на что то другое смысла мало, хотя и было желание.

Я вообще начинал с 305 терки, когда захотел большего, купил блок 705 и поставил на штанги 305, старый блок продал только, катушка штатная все та же, пару снайперок взял только с другими частотами, мне вообше снайперками работать нравится, не спешный поиск более тщательный и по пляжам и заброхам и чердакам, по лесам- полям я редко хожу.

Мне главное практичность, универсальность и результат, который устраивает вполне и не мало важно опыт работы с прибором. Мультичастота это конечно хорошо, но у терки 705 тоже 3 частоты и катушки менять не затрудняет под определенные задачи. С гео более менее разобрался и не маловажная опция перегруза на металлы есть и не замудренные опции как в эквиноксе 600

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 12:22, NorDic сказал:

Я в свое время для чердаков и заброшек делал для своего прибора укороченный вариант терки 705.

Приветствую!

Такой вопрос возник... Идёшь по центральной улице деревни - жилой дом жилой жилой заброшка жилой жилой - полезете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:03, Амбидекстр сказал:

Приветствую!

Такой вопрос возник... Идёшь по центральной улице деревни - жилой дом жилой жилой заброшка жилой жилой - полезете? 

В деревене у владельца добро нужно спрашивать как бы в жилой заброшке, да еще на центральной улице, что за наглость вот так взять и залезть без спросу. 😆

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого дома есть хозяин. А это уже статья, проникновение на частную собственность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:25, Grigory250480 сказал:

У любого дома есть хозяин. А это уже статья, проникновение на частную собственность..

У любой земли тоже есть хозяин, выходит и копать то нельзя нигде без разрешения тоже 😉

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:25, Grigory250480 сказал:

У любого дома есть хозяин. А это уже статья, проникновение на частную собственность..

Посреди деревни стоит старый сараюшка, бывший магазин, давно не работающий. Где искать кого? Хочу там поковыряться. При Союзе был государственным, теперь просто сарай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, сначала нужно пообщаться с аборигенами, а там по обстоятельствам! Я бы не стал рисковать, без информации и спроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:29, Alexander7 сказал:

Посреди деревни стоит старый сараюшка, бывший магазин, давно не работающий. Где искать кого? Хочу там поковыряться. При Союзе был государственным, теперь просто сарай. 

Заброшку в центре Питера под снос приговорили, успел с комрадом прочесать перед вывозом дома демонтажа на свалку, куда спрашивать, у поселившихся бомжей 🤣🤣🤣, может им еще заплатить за беспокойство, как быть. Находки были просто огонь с дома, если бы не было нас, сгинуло бы все на свалку в неизвесность истории.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...