Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Приветствую Камрады!

возник вопрос, стоит ли менять терку на эквинокс 600? Понимаю что это другой прибор, но все же хотелось бы послушать людей кто юзал или юзает эти приборы. Стоит оно того или нет? Или особой погоды не сделает? В общем плюсы и минусы перехода. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Это как сравнивать простой и надежный автомат Калашникова и высокоточную снайперскую винтовку. Кому что нравится. Товарищ поменял терку на эквинокс, очень доволен. Но при этом терку всегда держит про запас и периодически ею пользуется. Я терку сменил на трактор, но при этом периодически ею пользуюсь хотя и трактором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:29, Вадим77 сказал:

Это как сравнивать простой и надежный автомат Калашникова и высокоточную снайперскую винтовку. Кому что нравится. Товарищ поменял терку на эквинокс, очень доволен. Но при этом терку всегда держит про запас и периодически ею пользуется. Я терку сменил на трактор, но при этом периодически ею пользуюсь хотя и трактором доволен.

Да вот отсюда и вопрос возник, я как то ходил по полю и там в уголке камрад с 600 м лазил, говорит там где он ходил два дня делать нечего, типа все пропылесосил, через пару дней прошел я там с теркой, и нашел и серебро и медь и еще много чего после его 600го

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда будут пропуски, как не пылесось... Ну и плюс, зависит от оператора... Можно супер пупер прибор, но если чел в нем ноль.. то толку столько же...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один большой плюс. Эквинокс мочить можно безнаказанно. А тёрку только по блок, да и то с оглядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:44, Grigory250480 сказал:

Всегда будут пропуски, как не пылесось... Ну и плюс, зависит от оператора... Можно супер пупер прибор, но если чел в нем ноль.. то толку столько же...

Вот мне почему-то кажется что то что увидит 600й, и моя терка не пропустит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:45, prorab сказал:

Есть один большой плюс. Эквинокс мочить можно безнаказанно. А тёрку только по блок, да и то с оглядкой.

Знакомая ситуация))) Раз попал со своим сигнумом под дождь, чехол снял до этого как назло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:46, Vitalys744 сказал:

Вот мне почему-то кажется что то что увидит 600й, и моя терка не пропустит

Не могу судить ни об одном из этих приборов, не имел дела с ними... Скажу так, каждый кулик хвалит свое болото!))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:46, Vitalys744 сказал:

Вот мне почему-то кажется что то что увидит 600й, и моя терка не пропустит

Не факт, пробовали - терка, етрак и эквинокс. Эквинокс на программе, по моему поле, - зацепил 1/2 копейки которую терка просто не увидела и етрак только в наушниках, но опять же самые крупные находки были сделаны теркой. Короче все от оператора, выносливости и удачи зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:45, prorab сказал:

Есть один большой плюс. Эквинокс мочить можно безнаказанно. А тёрку только по блок, да и то с оглядкой.

У меня стоит не штатная меджиклаб 9/13 эллипс, ( ее можно купать)после ее покупки штату не ставил ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:50, Vitalys744 сказал:

У меня стоит не штатная меджиклаб 9/13 эллипс, ( ее можно купать)после ее покупки штату не ставил ни разу. 

Речь в данном случае про блок, а не катуху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:50, Вадим77 сказал:

Не факт, пробовали - терка, етрак и эквинокс. Эквинокс на программе, по моему поле, - зацепил 1/2 копейки которую терка просто не увидела и етрак только в наушниках, но опять же самые крупные находки были сделаны теркой. Короче все от оператора, выносливости и удачи зависит.

Поднимал их не раз, видит терка. Ну конечно глубина наверное чуть меньше была, а там х. з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:52, Grigory250480 сказал:

Речь в данном случае про блок, а не катуху.

Чехол/ пакет… работал в дождь, все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:54, Vitalys744 сказал:

Чехол/ пакет… работал в дождь, все ок. 

Это когда ты свой прибор знаешь по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:54, Vitalys744 сказал:

Чехол/ пакет… работал в дождь, все ок. 

А если хочется по пояс в воде походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати то поле после 600 была жесткая мусорка, но приспособился и находил. Это к тому что типа терка на мусорке слепнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:53, Vitalys744 сказал:

Поднимал их не раз, видит терка. Ну конечно глубина наверное чуть меньше была, а там х. з. 

Тут много факторов... озвучу еще одну... диаметр катухи и ее частота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:56, Grigory250480 сказал:

Это когда ты свой прибор знаешь по звуку...

Да, но я всемравнр при сигнале пялюсь на вди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:56, prorab сказал:

А если хочется по пояс в воде походить?

Точно пока не хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года уже пользуюсь 600м. Количество мелочи в находках увеличилось кратно. На жесткой мусорке также разделяет существенно лучше. Главное, не спешить. "Разнюхивать" сигналы. И цепкость отличная. В режиме разведки сигнал не пропустишь. Ещё как бы амфибия, как минимум, в дождь проблем нет. Встроенный акк. За сутки разрядить нереально.

 

Минусов тоже хватает. Качество и эргономика. Рукоятка неудобная, решается проставкой с другим углом наклона. Нарушается герметичность, можно утопить. Надо проходить герметиком по периметру блока и особенно под дисплеем. Надо выключать телефон. От плохой связи наводки. В целом шумноват, но дело привычки. Катушки только оригинальные и дорогие. Нет перегруза. Сложно определять размер цели по звуку. Приходится включать режим пина. Мелочь тоже можно в минус отнести. Дробь в пару миллиметров ловить - сомнительное удовольствие.

Может быть, что-то позабыл, позже напишу.

 

И с веником можно будет открыть один вид копа, который очень актуален в Подмосковье. Но какой, я не буду говорить, и так одни ямки)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:56, prorab сказал:

А если хочется по пояс в воде походить?

Тут тогда без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:58, Vitalys744 сказал:

Да, но я всемравнр при сигнале пялюсь на вди)))

Я еще на годограф пялюсь... Очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 19:58, Vitalys744 сказал:

Точно пока не хочу )))

Приятель по старине уже забросил копать. А на пляжах за сезон до 50 грамм рыжья таскает. А серебрух вообще без счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:57, Grigory250480 сказал:

Тут много факторов... озвучу еще одну... диаметр катухи и ее частота...

Ну я например не заметил разницы в глубине между штатной и меджик 9/13 на 18,75, при тестах по воздуху  меджик даже поглубже показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 20:01, prorab сказал:

Приятель по старине уже забросил копать. А на пляжах за сезон до 50 грамм рыжья таскает. А серебрух вообще без счёта.

Тут кому что по душе... Если для заработка то пляж без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 20:02, Vitalys744 сказал:

при тестах по воздуху

Это все фигня... Реальный грунт, есть реальный поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 20:02, Vitalys744 сказал:

Ну я например не заметил разницы в глубине между штатной и меджик 9/13 на 18,75, при тестах по воздуху  меджик даже поглубже показала

Еще зависит как прибор настроен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:58, MrLawyer сказал:

Три года уже пользуюсь 600м. Количество мелочи в находках увеличилось кратно. На жесткой мусорке также разделяет существенно лучше. Главное, не спешить. "Разнюхивать" сигналы. И цепкость отличная. В режиме разведки сигнал не пропустишь. Ещё как бы амфибия, как минимум, в дождь проблем нет. Встроенный акк. За сутки разрядить нереально.

 

Минусов тоже хватает. Качество и эргономика. Рукоятка неудобная, решается проставкой с другим углом наклона. Нарушается герметичность, можно утопить. Надо проходить герметиком по периметру блока и особенно под дисплеем. Надо выключать телефон. От плохой связи наводки. В целом шумноват, но дело привычки. Катушки только оригинальные и дорогие. Нет перегруза. Сложно определять размер цели по звуку. Приходится включать режим пина. Мелочь тоже можно в минус отнести. Дробь в пару миллиметров ловить - сомнительное удовольствие.

Может быть, что-то позабыл, позже напишу.

 

И с веником можно будет открыть один вид копа, который очень актуален в Подмосковье. Но какой, я не буду говорить, и так одни ямки)

Спасибо, Вы собственно почти ответили на все мои вопросы), все это я могу иметь с теркой, видимо приспособился) мелочи хватает с другой катушкой, капьсюлей и дробин выкопал знатно уже) на мусорке работал прекрасно, не сразу но… подводник мне не к чему. Батареек хватает минимум на три полноценных выезда. Наушники всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 16:04, Grigory250480 сказал:

Это все фигня... Реальный грунт, есть реальный поиск!

Это понятно, но Григорий, повторюсь, после смены Катухи штатку не ставлю, меджик работает как мне показалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный . Если копаете часто и внятно то можно и эквинокс по пробывать . Пробывал два прибора х-терру 705 и эквинокс 600 . Эквинокс после терки зашёл мне лучьше . Находок больше чем с теркой . А там хозяин барин ✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...