Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Эквинокс очень прост в обращении не чего там замудрённого нет . Можно сказать включил и пошёл . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
13.12.2023 в 20:32, Vitalys744 сказал:

Но тогда на терке это можно компенсировать катушкой на 18,75 и копанием всех спорных сигналов, что в принципе я и делаю

да ни у кого здесь не стоит цели уговорить вас поменять 705 на эквинокс. Если всё устраивает, пользуйтесь на здоровье!😀 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 21:30, kanopus сказал:

да ни у кого здесь не стоит цели уговорить вас поменять 705 на эквинокс. Если всё устраивает, пользуйтесь на здоровье!😀 

Да нет, я не об этом говорю, я благодарен всем ответившим за советы, просто я хочу решить для себя надо мне это или нет, все таки деньги не маленькие и жаль будет если не оправдает ожиданий) поэтому надо слушать мнение людей, смотреть инфу и делать выводы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 22:04, Vitalys744 сказал:

смотреть инфу и делать выводы

....хуже всего если надежды не оправдаются :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 22:21, Nikolai 22 сказал:

....хуже всего если надежды не оправдаются :console:

Да кто ж спорит с этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 22:04, Vitalys744 сказал:

просто я хочу решить для себя надо мне это или нет

Понимаете, тут такая штука... В нашем занятии есть значительный элемент случайности. И если рассчитывать, что сразу на выбитых местах валом пойдут находки, то тогда точно нет смысла ничего менять. Просто эквинокс это шаг на ступеньку выше по сравнению с тёркой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 00:28, Vitalys744 сказал:

И за 60 с лишком тыр я получаю пару см прироста на мелкие находки 

Тут дело же не только в глубине, а еще и в разделении и опознании целей. И поверьте, мелких находок с Эквиноксом у Вас точно прибавится в разы, ну если оно Вам конечно надо)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 У меня тоже 705 с катушкой 18.75. По лету выскочила ТеркаПро по вкусной цене. Осенью проверил. На выбитых мной же с 705 местах находки пошли по новой, разделение в разы лучше. Там где 705 говорит пошли дальше, Про кричит надо копать. Так что думаю Эквинокс однозначно прибавит находок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас жизнь заставляет переходить на новые приборы... По верху уже почти все пособирали... Очень мало  небитых мест.

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 10:29, BupycFSB сказал:

@Vitalys744 У меня тоже 705 с катушкой 18.75. По лету выскочила ТеркаПро по вкусной цене. Осенью проверил. На выбитых мной же с 705 местах находки пошли по новой, разделение в разы лучше. Там где 705 говорит пошли дальше, Про кричит надо копать. Так что думаю Эквинокс однозначно прибавит находок.

А у этот про он мульти частотник? Какие там частоты Макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 14:58, Vitalys744 сказал:

А у этот про он мульти частотник? Какие там частоты Макс?

Работает на одной из выбранных частот.  5, 8, 10 или 15 кГц.  Ценник на неё явно завышен. 47691 р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 11:03, prorab сказал:

Работает на одной из выбранных частот.  5, 8, 10 или 15 кГц.  Ценник на неё явно завышен. 47691 р.

Ну вроде на разных маркетах подешевле 42 с копейками видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 11:03, prorab сказал:

Работает на одной из выбранных частот.  5, 8, 10 или 15 кГц.  Ценник на неё явно завышен. 47691 р.

Тоесть получается разница между Прошкой и 600 м только в мультичастотности?! Ну я как бы образно, честно говоря я слабо верю в пользу чудо функции мультичастота… почитал параметры обоих приборов, и склоняюсь к тому что по факту, если откинуть мультичастоту они очень похожи по возможностям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 17:56, Vitalys744 сказал:

Тоесть получается разница между Прошкой и 600 м только в мультичастотности?! Ну я как бы образно, честно говоря я слабо верю в пользу чудо функции мультичастота… почитал параметры обоих приборов, и склоняюсь к тому что по факту, если откинуть мультичастоту они очень похожи по возможностям )

Эквинокс почти на 20 тыр дороже. И у Про кажется уши в комплект не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 14:01, prorab сказал:

Эквинокс почти на 20 тыр дороже. И у Про кажется уши в комплект не входят.

Уши конечно хорошо, но за 20 их можно купить в количестве)

короче опять дилемма)) с 705 на 600й это шаг впереди типа, а на Прошку это ходьба на месте ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13.12.2023 в 17:50, Grigory250480 сказал:

Есть у нас одна деревенька, сгорела в свое время. вокруг все исхожено, а вот где стояли дома... ямок почти нет... Никто не рискует, уходят сразу... Даже снайперка не помогает... Один сплошной металлический сигнал в ушах))))

 

горелый дом это сплошное расстройство, всё более менее интересное изувечено огнём, церковная утварь и стекло расплавлены, монеты деформированы, из целого только те, что при жизни в подпол провалились, копал несколько раз, всегда одинаковая картина, а наличие железа как-то совсем не раздражает, крупную чернину всё равно копать будешь, звенит-то красиво :) 

 

а по приборам так скажу: сравнить их можно только на копе, причём по одной и той же целе, нашёл сигнал 600тым - проверил 705тым, видит ли и как видит, выкопали, убедились и наоборот нашёл тёркой - проверил эквиноксом... вот тогда у тебя будут объективные данные для сравнения, а так - про кулика уже писали...

я тоже могу сказать что и симплекс рулит, я же копаю на горелых домах и особо не морочусь с мусором, может и не так глубоко видит, но всегда с находками... :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 18:05, Vitalys744 сказал:

Уши конечно хорошо, но за 20 их можно купить в количестве)

короче опять дилемма)) с 705 на 600й это шаг впереди типа, а на Прошку это ходьба на месте ?)

У эквинокса в комплекте дешманские проводные уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал купить себе 600 или 800 когда они только вышли .  Но так   и не нашёл для себя преимуществ . Что касается мелочи ? А нафига она мне нужна ? Размером со спичечную головку. Про то что терка не видеть , а другие видят , тоже всё относительно . Есть  у меня  место распашки чешуи так там с какими приборами только не лазили и деусы и терки и 600-800 всякие после каждой распашки . Так я поднимал со своей  теркой и торнадо в комплекте  после них чешуйки , а после легкого шурфа ещё больше. Моё мнение такое если есть перспективные места с хорошим выхлопом берите . А так я бы лучше заплатил за перспективное место . Это только моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Была Терка-705 с катушкой Нел Хантер на 18,75. Очень нравился прибор.

Но полтора года назад сменил на ORX с катушкой X35 28 см, хожу на 25 частоте, 4 программа, чувствительность обычно 94.

Прошелся по старым местам и оказалось, что будто бы там и не копал. Очень много находок. Особенно маленьких. Чего недостает в ОРКе, так это полифонии как в Т-705.

 

Моё мнение, что терка очень хороший аппарат который точно покажет понравиться ли тебе это хобби.

Попробовал, получил вкусные находки и надо расти.

Хотя и с теркой были замечательные приключения по поиску.

 

Еще Т-705 хорош тем, что его всегда можно быстро продать и он не так много теряет в цене.

 

Удачи и звонких сигналов под катушку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 14:21, Левон Иванов сказал:

Я думал купить себе 600 или 800 когда они только вышли .  Но так   и не нашёл для себя преимуществ . Что касается мелочи ? А нафига она мне нужна ? Размером со спичечную головку. Про то что терка не видеть , а другие видят , тоже всё относительно . Есть  у меня  место распашки чешуи так там с какими приборами только не лазили и деусы и терки и 600-800 всякие после каждой распашки . Так я поднимал со своей  теркой и торнадо в комплекте  после них чешуйки , а после легкого шурфа ещё больше. Моё мнение такое если есть перспективные места с хорошим выхлопом берите . А так я бы лучше заплатил за перспективное место . Это только моё мнение.

Да вот и сомнения гложут) вроде как и хочется шагнуть, и х. з. Получится ли…

надо ли 600й или достаточно прошки, или вообще оставить 705, дилемма однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 14:36, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

Была Терка-705 с катушкой Нел Хантер на 18,75. Очень нравился прибор.

Но полтора года назад сменил на ORX с катушкой X35 28 см, хожу на 25 частоте, 4 программа, чувствительность обычно 94.

Прошелся по старым местам и оказалось, что будто бы там и не копал. Очень много находок. Особенно маленьких. Чего недостает в ОРКе, так это полифонии как в Т-705.

 

Моё мнение, что терка очень хороший аппарат который точно покажет понравиться ли тебе это хобби.

Попробовал, получил вкусные находки и надо расти.

Хотя и с теркой были замечательные приключения по поиску.

 

Еще Т-705 хорош тем, что его всегда можно быстро продать и он не так много теряет в цене.

 

Удачи и звонких сигналов под катушку.

Спасибо взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп как и любое увлечение должен приносить удовольствие от действа . Мне очень хотелось  приобрести большую катушку , ну вот горело . Грезились пятоки с полуметровой глубины , а вещь то не дешёвая . Но любопытство пересилило взял нел биг. Результат, да добирал на старых местах , но ничего сверхъестественного не было . Катушка хорошая берет глубже , но не оправдала она возложенных на неё надежд . Так что если очень хочется надо брать  . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 16:48, Левон Иванов сказал:

Коп как и любое увлечение должен приносить удовольствие от действа . Мне очень хотелось  приобрести большую катушку , ну вот горело . Грезились пятоки с полуметровой глубины , а вещь то не дешёвая . Но любопытство пересилило взял нел биг. Результат, да добирал на старых местах , но ничего сверхъестественного не было . Катушка хорошая берет глубже , но не оправдала она возложенных на неё надежд . Так что если очень хочется надо брать  . 

Да что-то уже смотрю в сторону хтера про, собственно вроде не сильно уступает 600 му,  и получше терки вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 20:57, Vitalys744 сказал:

Да что-то уже смотрю в сторону хтера про, собственно вроде не сильно уступает 600 му,  и получше терки вроде как)

Голден Маск 6 так же три частоты ( 5, 15, 30). В комплекте беспроводные наушники, и стоит 36500 р.  И катушки дополнительные на неё в три раза дешевле, чем на Тёрку.

tsvts.jpg

inografika1583066880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 17:08, prorab сказал:

Голден Маск 6 так же три частоты ( 5, 15, 30). В комплекте беспроводные наушники, и стоит 36500 р.  И катушки дополнительные на неё в три раза дешевле, чем на Тёрку.

tsvts.jpg

inografika1583066880.jpg

Спасибо но мне проще будет на майнлабе перестроиться. Все таки это уже другой аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 21:34, Vitalys744 сказал:

Спасибо но мне проще будет на майнлабе перестроиться. Все таки это уже другой аппарат

Элементарно. Причём там даже озвучка похожая. Один знакомый на него с Аськи перешёл. другой как раз с Тёрки. И ни разу не пожалели.

А китайцы уже и эквинокс спиратили. В комплекте с ушами 39900.   Gold Hunter MF50 Frogman

fe2c1da8-4491-4df6-95ad-c615635664ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, переименовать тему- «Чужой, против Хищника»…🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 18:04, Степаныч сказал:

Предлагаю, переименовать тему- «Чужой, против Хищника»…🤣

Можно) только кто чужой а кто хищник?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:22, Vitalys744 сказал:

Можно) только кто чужой а кто хищник?)

Пофигу, все равно наши возьмут водокачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:22, Vitalys744 сказал:

Можно) только кто чужой а кто хищник?)

А, кто из них - круче? Тот и - Эквинокс…🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...