Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

15.12.2023 в 01:57, Бродяга-металюга сказал:

Знаю многие камрады блок убирают в карман куртки и ходят в воде. 

И не только на терке.

Это не очень удобно. И к тому же надо удлинять кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Я хожу с 705 Тёркой с 2014 года, катуха 7.5 DD.Прибором  пользуюсь уверенно. Находок  много , есть нюанс в том что необходимо ходить с определённой амплитудой. Я вообще хожу на двойной полифонии, привык, мне нравится. Моё мнение: нужно просто знать прибор и не торопиться. Если нашел место ходи медленно, выбивай мусор и будут находки ! Я вообще люблю  мусорки,  705 на них себя ведёт и показывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 00:03, А0184 сказал:

Я хожу с 705 Тёркой с 2014 года, катуха 7.5 DD.Прибором  пользуюсь уверенно. Находок  много , есть нюанс в том что необходимо ходить с определённой амплитудой. Я вообще хожу на двойной полифонии, привык, мне нравится. Моё мнение: нужно просто знать прибор и не торопиться. Если нашел место ходи медленно, выбивай мусор и будут находки ! Я вообще люблю  мусорки,  705 на них себя ведёт и показывает хорошо.

Согласен полностью! С теркой можно ходить и по мусорке, мне кажется я тоже привык, во всяком случае редко уже ошибаюсь что под катушкой, хожу на 4 тонах, полифонию несколько раз включал, так и не смог освоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:38, Vitalys744 сказал:

Согласен полностью! С теркой можно ходить и по мусорке, мне кажется я тоже привык, во всяком случае редко уже ошибаюсь что под катушкой, хожу на 4 тонах, полифонию несколько раз включал, так и не смог освоить

Нет, Виталий, мне кажется Вам не нужно новый прибор покупать. Уж сильно Вы привязаны к терке, а серьезного прорыва по находкам не будет. Тут же нужно всё в целом оценивать, я считаю, это и любопытство освоения нового прибора, и комфорт поиска с ним, и новые впечатления от старых мест (а они будут)...стоит ли это всё условных 25 тыс руб. (разнице в цене приборов) ? По мне дак да...я купил новый Эквинокс и хожу кайфую с ним уже 5 сезонов. А раз Вы получаете удовольствие от Терки дак и ходите с ней. :beer: 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 09:11, sakhar сказал:

Нет, Виталий, мне кажется Вам не нужно новый прибор покупать. Уж сильно Вы привязаны к терке, а серьезного прорыва по находкам не будет. Тут же нужно всё в целом оценивать, я считаю, это и любопытство освоения нового прибора, и комфорт поиска с ним, и новые впечатления от старых мест (а они будут)...стоит ли это всё условных 25 тыс руб. (разнице в цене приборов) ? По мне дак да...я купил новый Эквинокс и хожу кайфую с ним уже 5 сезонов. А раз Вы получаете удовольствие от Терки дак и ходите с ней. :beer: 

Ахаха)) вот грамотный ответ! Не нужно покупать, но так завернул, что желание купить усилилось)))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом  сезоне приобрёл Эквинокс 800 .... (повёлся на маркетинг) результат не радует....

На весенних влажных грунтах (черноземе) - теряет глубину.

На почве насыщенной магнетитам видет крупные изделия из серебра и меди чуть более 30 см.

Очень сильно боится электромагнитных помех (ЭМП) .

Мелочь видит чуть хуже моего Fisher F5 и даже Квест Q20 

По более крупным целям проигрывает F5  но глубже немного Q20. 

На замусоренных местах работает примерно одинакова с Q20 но немного лучше F5 .

Очень хорошо цепляет цели до 30 см. .... глубже не его стихия .

Как говорят многие Топовый прибор , а я добавляю "начального уровня" ..... 

Все приборы основанные на технологии Multi AQ эта крупнейшая афера от Минелаб - маркетологам этой кампании удалось обмануть Поисковиков на всей планете и даже многие фирмы повелись на обман и выпустили на рынок ещё несколько подобных приборов (лохи) .... Суть в том что приборы начального уровня продают по цене профессиональных .... апладируем маркетологам - чудная работа .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 10:19, Золотая орда сказал:

В этом  сезоне приобрёл Эквинокс 800 .... (повёлся на маркетинг) результат не радует....

На весенних влажных грунтах (черноземе) - теряет глубину.

На почве насыщенной магнетитам видет крупные изделия из серебра и меди чуть более 30 см.

Очень сильно боится электромагнитных помех (ЭМП) .

Мелочь видит чуть хуже моего Fisher F5 и даже Квест Q20 

По более крупным целям проигрывает F5  но глубже немного Q20. 

На замусоренных местах работает примерно одинакова с Q20 но немного лучше F5 .

Очень хорошо цепляет цели до 30 см. .... глубже не его стихия .

Как говорят многие Топовый прибор , а я добавляю "начального уровня" ..... 

Все приборы основанные на технологии Multi AQ эта крупнейшая афера от Минелаб - маркетологам этой кампании удалось обмануть Поисковиков на всей планете и даже многие фирмы повелись на обман и выпустили на рынок ещё несколько подобных приборов (лохи) .... Суть в том что приборы начального уровня продают по цене профессиональных .... апладируем маркетологам - чудная работа .

 

 

Надо будет с первой страницы посчитать и подвести итог, сколько за и против в этой теме сообщений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Для меня на Терке 705 очень сильный плюс это наличие перегруза. Терка Про так не умеет, наоборот звук приглушается на железе. Но несмотря на это 705 ушла на скамейку запасных, будет по железу ездить. Даже в руке уже не так удобно лежит. Надо Эквинокс в руках подержать, вдруг в руку не ляжет. У знакомых Аськи, так я их приборы в руке нормально держать не могу, не то что искать ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 20:24, Tourist150 сказал:

Да.Деньги есть?Бери новый Терра про.С Эквиноксом нырять будешь?Ведь нет.

Так ТерраПро тоже до 5 метров водонепроницаема. (одна из причин покупки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Фемиду вызываем? приготовил камешки для весов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 10:58, BupycFSB сказал:

@Vitalys744 Для меня на Терке 705 очень сильный плюс это наличие перегруза. Терка Про так не умеет, наоборот звук приглушается на железе. Но несмотря на это 705 ушла на скамейку запасных, будет по железу ездить. Даже в руке уже не так удобно лежит. Надо Эквинокс в руках подержать, вдруг в руку не ляжет. У знакомых Аськи, так я их приборы в руке нормально держать не могу, не то что искать ими.

Как Вам х Терра про вообще, лучше 705? Ну кроме перегруза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 11:08, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 Фемиду вызываем? приготовил камешки для весов?

Ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидай только на чаши, в нас нежелательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 11:20, Grigory250480 сказал:

Кидай только на чаши, в нас нежелательно!

В вас после покупки если случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 15:36, Vitalys744 сказал:

В вас после покупки если случится

Вот я тебе Сигнум не навяливал)))) Не надо всех под одну гребенку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 11:38, Grigory250480 сказал:

Вот я тебе Сигнум не навяливал)))) Не надо всех под одну гребенку)))

Ты намекал, но сигнум я не покупаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Эргономика лучше, в руку легла сразу, 705 уже в руке неудобно лежит. С 705 часа через 2 начинал локоть болеть, тут такого нет. Сборка-разборка секундв. Разделению тоже удивился, привык сразу, единственное пока копаю все подряд, т.к. ВДИ другой. На месте старой конюшне вытащил в первый же выход 2 медных пуговицы с железным основанием. 705 показывала ржавчину. Так же вытянул монету из под кованого гвоздя. Про в этих случаях дает 2 сигнала, а 705 хрипит. Там еще скорость восстановления можно менять, пока не вкурил че такое, но говорят, что на мусорках помогает сильно. В мечтах тоже хотел Эквинокса, но по деньгам тянул только Про (купил за 35). Ну и мульти мне не нужно. Ну если не на голову, то на полголовы как по мне точно 705-ю обходит. ТерраПро это похоже порезанный Эквинокс, нет мульти и режима "золото". На данный момент мои хотелки закрыла, сожаления от покупки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, купи себе лучше пин посерьёзней, а ходи по прежнему с тёркой - к ней ты уже привык Упорства бы побольше и находок прибавится, а то 1 раз с лугом обломался и крест на нём поставил, а я еще трижды туда катался и с десяток чешуек, 15-20 советиков, крестик серебром и часть того знака, так же и с полем где 2 дерева и Запрудней - не видишь перспектив, а я собираюсь как раз по новой всё там пройти, но уже более тщательно - не бегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 15:38, Grigory250480 сказал:

Вот я тебе Сигнум не навяливал)))) Не надо всех под одну гребенку)))

Все знакомые, у кого были Сигнумы, от них избавились. Кто на Эквинокс перешёл, кто на Деус. И ничуть не жалеют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 11:54, BupycFSB сказал:

@Vitalys744 Эргономика лучше, в руку легла сразу, 705 уже в руке неудобно лежит. С 705 часа через 2 начинал локоть болеть, тут такого нет. Сборка-разборка секундв. Разделению тоже удивился, привык сразу, единственное пока копаю все подряд, т.к. ВДИ другой. На месте старой конюшне вытащил в первый же выход 2 медных пуговицы с железным основанием. 705 показывала ржавчину. Так же вытянул монету из под кованого гвоздя. Про в этих случаях дает 2 сигнала, а 705 хрипит. Там еще скорость восстановления можно менять, пока не вкурил че такое, но говорят, что на мусорках помогает сильно. В мечтах тоже хотел Эквинокса, но по деньгам тянул только Про (купил за 35). Ну и мульти мне не нужно. Ну если не на голову, то на полголовы как по мне точно 705-ю обходит. ТерраПро это похоже порезанный Эквинокс, нет мульти и режима "золото". На данный момент мои хотелки закрыла, сожаления от покупки нет.

Спасибо, как бы тоже посматриваю как вариант, но 705 я останется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 16:04, prorab сказал:

Все знакомые, у кого были Сигнумы, от них избавились. Кто на Эквинокс перешёл, кто на Деус. И ничуть не жалеют.

На вкус и цвет, как говориться... У меня нет желания этого делать...Не спорю, муторный в настройках, но если его  понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:00, Амбидекстр сказал:

Вить, купи себе лучше пин посерьёзней, а ходи по прежнему с тёркой - к ней ты уже привык Упорства бы побольше и находок прибавится, а то 1 раз с лугом обломался и крест на нём поставил, а я еще трижды туда катался и с десяток чешуек, 15-20 советиков, крестик серебром и часть того знака, так же и с полем где 2 дерева и Запрудней - не видишь перспектив, а я собираюсь как раз по новой всё там пройти, но уже более тщательно - не бегом

Сань, да я пока думаю, может и вообще ничего не куплю, а пин мне собственно пока без надобности, 99% выходов обхожусь без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 16:08, Grigory250480 сказал:

На вкус и цвет, как говориться... У меня нет желания этого делать...Не спорю, муторный в настройках, но если его  понять...

Его понять невозможно в принципе. Там так устроено. Есть похожий по замороченности прибор Нексус. Там штук двадцать крутилок. Вот если его понять, то он тоже будет чуять монетку аж на обратной стороне земного шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, если найду прошу за 40к. Стоит брать как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:20, Vitalys744 сказал:

Парни, если найду прошу за 40к. Стоит брать как думаете?

Найду,прошу.Пиши понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:23, Tourist150 сказал:

Найду,прошу.Пиши понятно.

Х Терра про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сскоро 12 сттр будет. Уже решить можно было чё хоччешь

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:26, А0184 сказал:

сскоро 12 сттр будет. Уже решить можно было чё хоччешь

Мы не ищем легких путей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:20, Vitalys744 сказал:

Парни, если найду прошу за 40к. Стоит брать как думаете?

Ни в коем случае! Страдания ещё не дошли до сотой страницы!🤣

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 12:37, kanopus сказал:

Ни в коем случае! Страдания ещё не дошли до сотой страницы!🤣

Так потом пострадать можно, после выявления косяков))) и вообще, сезон закончен, отчетов нет, форум спит, а я вношу красок в вашу скучную зиму)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...