Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

@КрасноСолнышко И не стоит... Если бы сам не ходил с ним, то и не говорил бы... Но что греха таить, как и у любого прибора есть и свои недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ну если и брать что-то новое, то надо брать что хочется  то есть 600 , ну никак не китайскую недо терку . С экономишь 20 р , результат не устроит и будешь терзать себя что не купил что хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 23:24, Tourist150 сказал:

.Ещё осталось Гарретт 250

Не стоит трогать святую легенду! А то ненароком асечники какаликами закидают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:17, КрасноСолнышко сказал:

Один раз встали на фунд в троём. Сигнум. Эквинокс и голден маск. На перекуре пришла мысль потестить в реальных условиях. Вытащил я трояк советов из кармана который нашел на этом же фундаменте и запихнул в разрез где еще не копали на 15 см. Сигнум вообще не увидел монету. Ни как. Пробовали всё. Моя маска с трудом но видела. Эквинокс на ходовых настройках по началу тоже не увидел но после переключения режимов видел так же как и голден маск. Если товарищ увидит эту тему то не даст соврать. Так и было. Это на сложном грунте. Так что оператор не всё может

Точно Не всё.Может.Мы так тоже как-то пошутили.Латунную монету в мусорке прикопали,деус её не видит.А повернулся с другой стороны и проскочил монетный вди.Так же и минелаб ванкиш.С одной стороны всё звенит,а с другого края увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 23:25, Амбидекстр сказал:

Вас тут всех начитаешься и уже в своем начинаешь сомневаться)

А чем тебе АТ макс не угодил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 23:28, Tourist150 сказал:

Точно Не всё.Может.Мы так тоже как-то пошутили.Латунную монету в мусорке прикопали,деус её не видит.А повернулся с другой стороны и проскочил монетный вди.Так же и минелаб ванкиш.С одной стороны всё звенит,а с другого края увидел.

Мусорка самое то для Дэуса... Сигнум  их не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:31, Grigory250480 сказал:

Мусорка самое то для Дэуса... Сигнум  их не любит...

Ага.Только эти мусорки копать надо.Лопатить.А уже после этого проверять прибором.А копать у нас не любят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist150 Вот это золотые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:28, Grigory250480 сказал:

А чем тебе АТ макс не угодил?)))

Когда после 3-х месяцев галопа перешёл на медленный шаг, то и чешуя полезла, но Виталий то по ней не отставал, не находил разве, что когда со мной не ездил и вот все пишут, что с эквиноксом будет больше мелочи. Получается, что мой как и его 705 не есть лучший вариант.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:27, Левон Иванов сказал:

Ну если и брать что-то новое, то надо брать что хочется  то есть 600 , ну никак не китайскую недо терку . С экономишь 20 р , результат не устроит и будешь терзать себя что не купил что хотелось.

Возможно Вы и правы, вот товарищ тут ругается типа дороже, совершенно разные приборы… да понятно это все! 
но есть одно но, с 705 на 18,75 частоте я вижу чешую, советские копейки, капсюли дробь, маленькие кресты, в общем мелочь, ну может 600й, увидит их на 5 см глубже, понятно что дискрим у него лучше, ну уж на столько он превосходит терку чтоб потратить 65к? Я х. з. Как еще объяснить что я хочу понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В балетных берцах,по мягкой распашке.Гулять с Деусом в наушниках.Вот это у нас в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Твой прибор не любит суеты... Чем медленнее тем лучше... Это из моих наблюдений, сам свояка убедил купить ат макс... До этого была аська 250 у него... Просто переучиваться не его вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:35, Амбидекстр сказал:

Когда после 3-х месяцев галопа перешёл на медленный шаг, то и чешуя полезла, но Виталий то по ней не отставал, не находил разве, что когда со мной не ездил и вот все пишут, что с эквиноксом будет больше мелочи. Получается, что мой как и его 705 не есть лучший вариант.)

Вот Кстати да, Саня не даст соврать, все что видел он своим АТ, видел и я теркой, да, с разделением у нее не супер, но и на мусорках я приспосабливался и поднимал, кстати после 600го)

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:36, Vitalys744 сказал:

Возможно Вы и правы, вот товарищ тут ругается типа дороже, совершенно разные приборы… да понятно это все! 
но есть одно но, с 705 на 18,75 частоте я вижу чешую, советские копейки, капсюли дробь, маленькие кресты, в общем мелочь, ну может 600й, увидит их на 5 см глубже, понятно что дискрим у него лучше, ну уж на столько он превосходит терку чтоб потратить 65к? Я х. з. Как еще объяснить что я хочу понять)

В принципе,для поиска,достаточно трёх частот.Вот так вот хватает.Я сам с сентября по 24 ноября проходил на 8 и 17.2 частоте.Хватает для всего.Чешуи в наших краях нет,так что с этим проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 23:38, Vitalys744 сказал:

Вот Кстати да, Саня не даст соврать, все что видел он своим АТ, видел и я теркой

Терка я думаю, будет пошустрее в этом плане.. На отзыв... По глубине не знаю, ну и по распознаванию тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:36, Vitalys744 сказал:

ну уж на столько он превосходит терку чтоб потратить 65к? Я х. з. Как еще объяснить что я хочу понять)

Будешь находить не 2, а 3 чешуйки по 50 рублей каждая, вот и считай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 23:40, Tourist150 сказал:

В принципе,для поиска,достаточно трёх частот.Вот так вот хватает.Я сам с сентября по 24 ноября проходил на 8 и 17.2 частоте.Хватает для всего.Чешуи в наших краях нет,так что с этим проще.

Я хожу в  основном на  7 Кгц, Ну и если нужно поглубже перехожу на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:36, Vitalys744 сказал:

Возможно Вы и правы, вот товарищ тут ругается типа дороже, совершенно разные приборы… да понятно это все! 
но есть одно но, с 705 на 18,75 частоте я вижу чешую, советские копейки, капсюли дробь, маленькие кресты, в общем мелочь, ну может 600й, увидит их на 5 см глубже, понятно что дискрим у него лучше, ну уж на столько он превосходит терку чтоб потратить 65к? Я х. з. Как еще объяснить что я хочу понять)

Если катушка на три частоты,Терра 705,то и менять не надо.Зачем?Что-то особенное найти,доселе не известное науке?Такого не будет.Это уже мания величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:41, Grigory250480 сказал:

Терка я думаю, будет пошустрее в этом плане.. На отзыв... По глубине не знаю, ну и по распознаванию тоже...

Григорий, да практически все цели проверяли он у меня, я у него, ну естественно когда были рядом, то что видел он то и я, и глубина разная была, вот не помню такого чтоб он видел цель, а я ее не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:42, Grigory250480 сказал:

Я хожу в  основном на  7 Кгц, Ну и если нужно поглубже перехожу на 3

И ходи дальше.Я понимаю,когда денег хватает,можно позволить менять приборы.А когда не особо,то зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:42, Tourist150 сказал:

Если катушка на три частоты,Терра 705,то и менять не надо.Зачем?Что-то особенное найти,доселе не известное науке?Такого не будет.Это уже мания величия.

Нет, катушка на одну 18,75 ну и штатная 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:36, Vitalys744 сказал:

превосходит терку чтоб потратить 65к? Я х. з. Как еще объяснить что я хочу понять 

Пока не попробуете сами , никто не сможет объяснить . На пять сантиметров  глубже врятли 600 видит чешую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:41, Амбидекстр сказал:

Будешь находить не 2, а 3 чешуйки по 50 рублей каждая, вот и считай)

Саня, маркетологи в блуд ввели, а я ж слабохарактерный, легко поддаюсь влиянию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:44, Vitalys744 сказал:

Нет, катушка на одну 18,75 ну и штатная 7,5

Ай.Не заморачивайся.Я на 17.2 и монеты копаю и цветной металл и чермет.С учётом того,что у меня Деус 1.Царских монет нету,от слова совсем.Вот советские латунные,по войне разный шмурдяк и чермет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:50, Вадим77 сказал:

Не факт, пробовали - терка, етрак и эквинокс. Эквинокс на программе, по моему поле, - зацепил 1/2 копейки которую терка просто не увидела и етрак только в наушниках, но опять же самые крупные находки были сделаны теркой. Короче все от оператора, выносливости и удачи зависит.

Очень важный момент - размер катушки Терки и эквинокса. 

Если у Терки будет катушка 12×13 , а не штатная? Катушка эквинокса больше по размеру катушки Терки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 23:44, Tourist150 сказал:

И ходи дальше.Я понимаю,когда денег хватает,можно позволить менять приборы.А когда не особо,то зачем.

А зачем мне менять, моему только два года будет в январе))) Меня он устраивает полностью! Если и буду менять, то только на интроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:45, Левон Иванов сказал:

Пока не попробуете сами , никто не сможет объяснить . На пять сантиметров  глубже врятли 600 видит чешую. 

Вот, получается в глубине я уже не выиграю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:47, Tourist150 сказал:

Ай.Не заморачивайся.Я на 17.2 и монеты копаю и цветной металл и чермет.С учётом того,что у меня Деус 1.Царских монет нету,от слова совсем.Вот советские латунные,по войне разный шмурдяк и чермет

Да царские как раз не проблема по-моему ни для какого прибора, наверное трудно пропустить крупную медь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот повёлся,купил Деус за 70 тысяч с блоком.А копаю чермет.А больше нету нихрена.Я не один копаю.Разные приборы у нас в компании и плюс-минус одинаково видят.Копать много надо.Не покопаешь,не найдёшь.Бутылки старые,тарелки,керамика,пузырьки.Монеты советские 1920-50-х годов.Гильзы,железки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:47, Бродяга-металюга сказал:

Очень важный момент - размер катушки Терки и эквинокса. 

Если у Терки будет катушка 12×13 , а не штатная? Катушка эквинокса больше по размеру катушки Терки. 

У меня эллипс 9/13 18,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...