Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Так то да. Ничейный сарай. Но в деревнях вообще не любят пришлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Есть несколько заброшек, одну прошарил. Она полусгоревшая стоит... Там точно не скажут. Есть еще пару интересных. стоят с накинутым замком, Вокруг бурьян, следов движения никаких.. В окна видна мебель, не рискнул заходить. Аборигены говорят стариков в город дети забрали, а ту все осталось... Очень хотелось бы туда попасть, старое волостное село. Но пока не рискнул без спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:36, NorDic сказал:

Заброшку в центре Питера под снос приговорили, успел с комрадом прочесать перед вывозом дома демонтажа на свалку, куда спрашивать, у поселившихся бомжей 🤣🤣🤣, может им еще заплатить за беспокойство, как быть. Находки были просто огонь с дома, если бы не было нас, сгинуло бы все на свалку в неизвесность истории.

Так вы же внутри были, а я снаружи буду, да еще и посреди хутора. Ладно бы на окраине стоял, можно аккуратео попробовать было. 

Внуть не полезу, это уже действительно статья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:35, Grigory250480 сказал:

По моему, сначала нужно пообщаться с аборигенами, а там по обстоятельствам! Я бы не стал рисковать, без информации и спроса...

Дом в деревне и моя специфика не много другое разное, разные вещи, тема есть подпольно мышинный поиск, увлекательная, отчеты комрадов, обсуждение, почитайте,  интересная ветка поисковиков..

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Я тоже предпочитаю другой поиск, просто зимой когда хочется копать, как вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 12:53, NorDic сказал:

замудренные опции как в эквиноксе 600

А чего там замудрёного? Вообще ничего. Прибор, работающий по принципу "включил и пошёл". Кстати, переход от тёрки на веник совсем не сложен. А использование одной катушки вместо кучи альтернативных добавляет удобства.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 13:42, NorDic сказал:

тема есть подпольно мышинный поиск

Ну это редкая специфика, в Москве такого давно нет, по области в единичных экземплярах. Да и те как-то искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще не так давно были брошенные деревня, сейчас много разобрали на слом, которые ветхие сгорели после пожаров, когда палы пускают... Вообще страшное зрелище,когда пал идет, хоть все и знают,  что уголовная ответственность за  это! Сколько живности гибнет! Да и к деревням подходит, отбивают от пожара. раньше все поля засеивали, каждую полянку выкашивали частники на сено, сейчас же все плачевно! Плюс раньше сухостой и валежник можно было пилить.. Сейчас же официально разрешено, но на местном уровне столько  своих актов, что и пилить не захочешь! И вот по всему этому такие пожары, порой страшно, когда еще и штормовой ветер!

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 14:06, kanopus сказал:

А чего там замудрёного? Вообще ничего. Прибор, работающий по принципу "включил и пошёл". Кстати, переход от тёрки на веник совсем не сложен. А использование одной катушки вместо кучи альтернативных добавляет удобства.

Выше написал почему на терке я остановился, она не сложно превращается в компактную например,  мне проще терку про взять тогда, но ее штатка не по мне, большая, а снайперка не дешевая если допом брать и опять же один фиг несколько катушек под разные задачи и не сделать прибор компактным.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 15:05, NorDic сказал:

Выше написал почему на терке я остановился, она не сложно превращается в компактную например,  мне проще терку про взять тогда, но ее штатка не по мне, большая, а снайперка не дешевая если допом брать и опять же один фиг несколько катушек под разные задачи и не сделать прибор компактным.

С веником ещё проще. Пересаживается на углепластиковую телескопическую штангу, которая раздвигается/собирается до любых размеров. Можно приобрести со складным механизмом и тогда прибор вообще в маленький рюкзачок или даже в полиэтиленовый пакет помещается. Т.е. прибор становится универсальным под любые нужды. Снайперка да, не шибко дешёвая, но сейчас они в цене прилично упали, на Авито по 18 тыр. видел, это из-за того, что в производство пошли 900 веники, где снайперка идёт бонусом.

И да, если веник новой серии, 700/900 там, штанга телескопическая, углепластиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 15:28, kanopus сказал:

С веником ещё проще. Пересаживается на углепластиковую телескопическую штангу, которая раздвигается/собирается до любых размеров. Можно приобрести со складным механизмом и тогда прибор вообще в маленький рюкзачок или даже в полиэтиленовый пакет помещается. Т.е. прибор становится универсальным под любые нужды. Снайперка да, не шибко дешёвая, но сейчас они в цене прилично упали, на Авито по 18 тыр. видел, это из-за того, что в производство пошли 900 веники, где снайперка идёт бонусом.

И да, если веник новой серии, 700/900 там, штанга телескопическая, углепластиковая.

Возможно, веник мультичастотный, для полей, лесов с мультичастотой ходить, ну или в воде например.

У меня несколько свой круг интересов, в Питере подпольно мышинный, с чем вполне справляется мой вариант,  но я сейчас в Карелии, есть где покопаться и весьма хватает терки за глаза, разные условия поиска, под разные задачи катушки конечно, не в обузу.

По сему не вижу смысла и панацеи в смене прибора, металлоискателем оператор работает и все от опыта зависит в первую очередь, остальное от удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 15:44, NorDic сказал:

По сему не вижу смысла и панацеи в смене прибора

ну каждому своё. Это и так понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Я уже задумываюсь  новом приборе... Этот еще отхожу,а зимой посмотрим... Еще посмотрю как себя поведет катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 15:59, kanopus сказал:

ну каждому своё. Это и так понятно.

Ну как то так, главное для себя золотую середину найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 16:08, NorDic сказал:

Ну как то так, главное для себя золотую середину найти.

Мне есть с чем сравнивать, я перед веником довольно долго ходил с 705. Потом добавил к ней Торнадо 3х частотную. Но обратно сейчас к тёрке уже бы не вернулся т.к. ощутил разницу. Там где вроде всё было выбито, появились находки. Да и мелочёвка пошла без смены катушки. Но это лес, поле и т.п. По домам может оно и не надо, ничего сказать не могу, т.к. опыт в этом деле единичный, пару раз пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 16:01, Grigory250480 сказал:

Я уже задумываюсь  новом приборе...

Ну у тебя дальше только Инк.

Вот ходят слухи, что АКА собирается его к людям приблизить — резко снизить вес за счёт новых комплектующих и перекомпановки корпуса. Если будет хотя бы 1.5 кГ, уже достижение. А так мне 20 минут хватило, чтобы понять что это за "чугуний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Еще бы цену приблизили к людям)) А так ты прав... Нет смысла уходить к другим производителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 16:26, Grigory250480 сказал:

Еще бы цену приблизили к людям))

Во! Тоже верно. Хотя до миналабов по ценам им ещё далеко! 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Ну если учесть, что Ака отечественная фирма...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480  кстати, когда-то Землеройк на жёлтом грозился лайт-версией Инка. Интересно, оно так и умерло, не родившись или как всегда АКА долго запрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Кто их знает, я так думаю, что все из за санкций и СВО... Они сейчас штампуют на СВО, контракты с Мн обороны и МЧС.

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламщики совсем разучились работать. Откровенную уйню выдумывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VenzaiAgory Ничего не попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Какая система образования, такие и рекламщики))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 @Grigory250480 Парни, не обращайте внимания. Это программа отсрочки включения моей мультиварки. Сбежала в сеть, и теперь считает себя пользователем... :) Всё бы ни чего, только таймер перестал работать.. 

Изменено пользователем Yuhan
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Завязывай со своим искусственным интеллектом баловаться! Загоняй его назад на сервак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan А холодильник тоже на такой же проге работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, пейзаж закончен)

IMG_4654.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это в другое отделение, для терочки)

IMG_4655.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как то так получилось)

IMG_4656.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...