Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

15.02.2024 в 18:04, Базилла сказал:

Это для того, кто впереди идёт. Чтобы клещей собирать.

Ты хотел сказать, на хоботок наматывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Не знаю как вы, а я уже от укуса клещей застраховался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:05, Grigory250480 сказал:

Ты хотел сказать, на хоботок наматывать?

Вертеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 18:07, Базилла сказал:

Вертеть)

Посмотрел бы я на это шоу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:08, Grigory250480 сказал:

Посмотрел бы я на это шоу... 

С таким шоу уже можно и платные туры организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 17:42, Vitalys744 сказал:

Так, что у нас?!… прибор есть, пин есть, разгрузка, ( кстати жена покрутила пальцем у виска когда я расхаживал по комнате и махал прибором) лопата, одежка, сапоги почти есть), хабарница?! Ну я привык в карманах, но есть, разве что компас купить, но это не проблема)

Доброго времени...хабаницу все таки заведите,которая хорошо закрывается(или не открывается по своей прихоти,можно резинкой денежной стянуть)...по-карманам-это "не сегодня",где каждая находка на счету,это архираспиз-во,если говорить прямо)) приведу пример,дабы не быть голословным,камрад,в прошлом году забыл хабарницу в машине,когда пошел с "клюшкой" в урочище,нашел несколько советов ранних там,включая полкоп 1928 года,в хорошем сохране, все положил в карман...дошел потом до машины,все находки сфотали, он их опять в карман на механике положил...дома эту монетку ищет до сих пор,все грит перерыл,нету нигде...а если облачник или еще какая экзотика? не надо забывать,что успех нашего  поиска-это огромная СПАСИБА дырявым карманам и "кошельков" наших предков:cap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 18:11, Базилла сказал:

С таким шоу уже можно и платные туры организовывать.

Кстати! Классный вариант! Думаю тур разлетится, как горячие пирожки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Готовая франшиза! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 13:50, Vitalys744 сказал:

Вот по поводу клещей… тут вопрос 

Даже если кусает борлеозный, то инфекция проникает через 36 часов, главное заметить его и вытащить до истечения этого срока. В меня трижды в прошлом году впиявливались  и каждый год кусают, выдёргивал и забывал. Те кто относит потом клеща на экспертизу, только зря деньги выкидывают, анализ может показать, что клещ заразен, но вы то ещё нет и начнёт принимать антибиотики понапрасну. Если уж так случилось, что не заметили и прошло двое-трое суток, то обо всём расскажет место укуса - красное пятно от самого укуса, дальше кожа светлее и снова красная кольцом - заражены. Просто пятно - всё нормуль.  С энцефалитными такой номер не пройдёт - там сразу яд поступает, но их у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр Каждый год не одного с себя снимаю, бывают и кусают... Самое главное, что зараза к заразе не пристает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:12, Sherl_75 сказал:

Доброго времени...хабаницу все таки заведите,которая хорошо закрывается(или не открывается по своей прихоти,можно резинкой денежной стянуть)...по-карманам-это "не сегодня",где каждая находка на счету,это архираспиз-во,если говорить прямо)) приведу пример,дабы не быть голословным,камрад,в прошлом году забыл хабарницу в машине,когда пошел с "клюшкой" в урочище,нашел несколько советов ранних там,включая полкоп 1928 года,в хорошем сохране, все положил в карман...дошел потом до машины,все находки сфотали, он их опять в карман на механике положил...дома эту монетку ищет до сих пор,все грит перерыл,нету нигде...а если облачник или еще какая экзотика? не надо забывать,что успех нашего  поиска-это огромная СПАСИБА дырявым карманам и "кошельков" наших предков:cap:

Да знаю, и она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:12, Sherl_75 сказал:

по-карманам-это "не сегодня",где каждая находка на счету,это архираспиз-во,если говорить прямо)) приведу пример

Я в роликах не раз видел как находки буквально в руках рассыпаются и уделка чешуи тонюсенькие бывают - сломаться ей вообще ничего не стоит. 

Конечно когда в кармане, всё там трётся друг о друга качество уходит, ладно лысые какалики, но хорошая монета однозначно требует особого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:16, Grigory250480 сказал:

@Амбидекстр Каждый год не одного с себя снимаю, бывают и кусают... Самое главное, что зараза к заразе не пристает!

Прошлый год в лесу сына укусил, достал дома, но видать что-то осталось, в поликлинике остатки достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:15, Амбидекстр сказал:

Даже если кусает борлеозный, то инфекция проникает через 36 часов, главное заметить его и вытащить до истечения этого срока. В меня трижды в прошлом году впиявливались  и каждый год кусают, выдёргивал и забывал. Те кто относит потом клеща на экспертизу, только зря деньги выкидывают, анализ может показать, что клещ заразен, но вы то ещё нет и начнёт принимать антибиотики понапрасну. Если уж так случилось, что не заметили и прошло двое-трое суток, то обо всём расскажет место укуса - красное пятно от самого укуса, дальше кожа светлее и снова красная кольцом - заражены. Просто пятно - всё нормуль.  С энцефалитными такой номер не пройдёт - там сразу яд поступает, но их у нас нет.

У меня жену один единственный раз клещ укусил. Сразу сняли. Отвезли на анализ - боррелиоз. На всякий случай сразу антибиотики пропила. 

С этой штукой лучше не шутить. Кого укусил и заразился, наврятли уже здесь отпишутся. Я на это дело насмотрелся. Жил там, где лечение такие люди проходили. Страшная вещь. Климат меняется и вроде уже энцефалит и в Московскую область забирается. Я по лесам хожу только когда клещей уже нет. Иначе поставил бы прививки не раздумывая.

Я уже писал, как в начале прошлого сезона со старым напарником получилось выбраться в лес. Первый раз такое видел. С себя снял штук 50 и он с себя штук за 200. Но я в сапогах был, а он в кроссовках. Вот на него и цеплялось больше. А я вроде и шёл, чтобы ничего не задеть, но они каким то образом ко мне всё равно цеплялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 18:28, Vitalys744 сказал:

Прошлый год в лесу сына укусил, достал дома, но видать что-то осталось, в поликлинике остатки достали

Маслом растительным, с полным погружением этого зверюги, сам вылезет целиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Видел, как СЭС считает их на площади. Кусок ткани, тупо по траве...А их там просто тьма! Видел такое в оздоровительном лагере, перед открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:23, Амбидекстр сказал:

Я в роликах не раз видел как находки буквально в руках рассыпаются и уделка чешуи тонюсенькие бывают - сломаться ей вообще ничего не стоит. 

Конечно когда в кармане, всё там трётся друг о друга качество уходит, ладно лысые какалики, но хорошая монета однозначно требует особого отношения. 

Я бы спокойно не смог ходить, если бы у меня чешуя в кармане лежала. И сквозь шов может просочиться и при наклоне выпасть. У меня вообще для чешуи есть в хабарнице ещё маленькая хабарница. И то, даже из неё как-то умудрился пару чешуек потерять. Насобирал тогда за коп штук десять, и видно когда разглядывал, парочка куда-то убежали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:30, Grigory250480 сказал:

Маслом растительным, с полным погружением этого зверюги, сам вылезет целиком!

Ну это если укусил туда, что можно погрузить))) а если например внутренняя сторона бедра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:28, Базилла сказал:

У меня жену один единственный раз клещ укусил. Сразу сняли. Отвезли на анализ - боррелиоз. На всякий случай сразу антибиотики пропила. 

С этой штукой лучше не шутить. Кого укусил и заразился, наврятли уже здесь отпишутся. Я на это дело насмотрелся. Жил там, где лечение такие люди проходили. Страшная вещь. Климат меняется и вроде уже энцефалит и в Московскую область забирается. Я по лесам хожу только когда клещей уже нет. Иначе поставил бы прививки не раздумывая.

Я уже писал, как в начале прошлого сезона со старым напарником получилось выбраться в лес. Первый раз такое видел. С себя снял штук 50 и он с себя штук за 200. Но я в сапогах был, а он в кроссовках. Вот на него и цеплялось больше. А я вроде и шёл, чтобы ничего не задеть, но они каким то образом ко мне всё равно цеплялись.

Серег, А когда клещи есть и когда их уже не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Я про то, как его достать полностью! В рюмку масло и к этому месту прижимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:32, Базилла сказал:

Я бы спокойно не смог ходить, если бы у меня чешуя в кармане лежала. И сквозь шов может просочиться и при наклоне выпасть. У меня вообще для чешуи есть в хабарнице ещё маленькая хабарница. И то, даже из неё как-то умудрился пару чешуек потерять. Насобирал тогда за коп штук десять, и видно когда разглядывал, парочка куда-то убежали(

Я уже приготовил для мелких вещей коробочки из под табака который закладывают за губу, удобно и плотно закрывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:28, Базилла сказал:

С этой штукой лучше не шутить. Кого укусил и заразился, наврятли уже здесь отпишутся.

Мою матушку кусал такой и лечение она начала только  месяца через 2, когда пятно расползлось от бедра до сиськи, лечилась с год наверно, но ничего - обошлось. 

 

15.02.2024 в 14:28, Базилла сказал:

Я по лесам хожу только когда клещей уже нет.

И в октябре снимать приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:34, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 Я про то, как его достать полностью! В рюмку масло и к этому месту прижимаешь!

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 18:23, Амбидекстр сказал:

Я в роликах не раз видел как находки буквально в руках рассыпаются и уделка чешуи тонюсенькие бывают - сломаться ей вообще ничего не стоит. 

Конечно когда в кармане, всё там трётся друг о друга качество уходит, ладно лысые какалики, но хорошая монета однозначно требует особого отношения. 

Есть такое...но тут даже не о хрупких предметах,а вот с чешуей или уделками...даже монетки бываюй настолько мелкими,что самая малая протирка в кармане и все...а она всегда случается неожиданно и самыми хорошими находками....ну и про все в куче лежит,в кармане, я всегда был против и нашим говорил,в группе,друг об друга поцарапаете монеты,тем более в разном сохране,некоторые вообще с такиме наростами...пол цены стопудово минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:36, Амбидекстр сказал:

Мою матушку кусал такой и лечение она начала только  месяца через 2, когда пятно расползлось от бедра до сиськи, лечилась с год наверно, но ничего - обошлось. 

 

И в октябре снимать приходилось.

Саня, ты все еще хочешь в лес?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Я сразу все выкладываю в машине, далеко не отхожу от нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:37, Vitalys744 сказал:

Саня, ты все еще хочешь в лес?))

Ты забыл, что я грибник?) В лесу безопасней в разы, чем на поле с травой, по причине того, что их там меньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:41, Амбидекстр сказал:

Ты забыл, что я грибник?) В лесу безопасней в разы, чем на поле с травой, по причине того, что их там меньше) 

Когда они наиболее активны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 18:43, Vitalys744 сказал:

Когда они наиболее активны?

Весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2024 в 14:43, Vitalys744 сказал:

Когда они наиболее активны?

Апрель с наступлением тепла и май 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...