Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
16.12.2023 в 23:46, Kопатыч сказал:

Уважаемые коллеги, как вы смотрите на то, чтоб топикстартер, продал тёрку и выбрал себе запасной прибор???? А мы думаю ему поможем с выбором. 🤭

Он Квест продаёт. Теперь нужен отдельный прибор для мусорок. Снайперку к Эквиноксу покупать не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 23:47, Золотая орда сказал:

Интересное наблюдения.....

Чем старше прибор тем его характеристики выше ..... видно не плохие инженеры раньше были .

Вспоминаются стихи ...

Да были люди в наше время

Не то что нынешнее племя 

Богатыри не Вы .....

Они закостенели совсем без развития. Основатель конторы помер, всё и посыпалось. Все болгарские приборы ( а производителей там тьма тьмущая), основаны на Тезоровской схемотехнике. Тем не менее они пошли дальше в своём развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 19:46, Kопатыч сказал:

Уважаемые коллеги, как вы смотрите на то, чтоб топикстартер, продал тёрку и выбрал себе запасной прибор???? А мы думаю ему поможем с выбором. 🤭

Пустое, ибо сказано:" Бог троицу любит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 19:52, prorab сказал:

Они закостенели совсем без развития...

В народе говорят:" не тронь...  Не мешай технике работать!" Весь нонешний улучшайзинг от лукаваго! Свят, свят.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 19:46, Kопатыч сказал:

Уважаемые коллеги, как вы смотрите на то, чтоб топикстартер, продал тёрку и выбрал себе запасной прибор???? А мы думаю ему поможем с выбором. 🤭

Терка это святое!

но… поступило предложение после получения прибора создать тему 2.0

эквинокс против терки 705. А стоило покупать?!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 19:49, prorab сказал:

Он Квест продаёт. Теперь нужен отдельный прибор для мусорок. Снайперку к Эквиноксу покупать не вариант.

Ну квест так себе по мусорке, только что катушка маленькая, я брал его как то на поселуху, там пердит и свистит каждый сантиметр. В итоге отнес в машину и ходил с теркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 00:17, Vitalys744 сказал:

Ну квест так себе по мусорке, только что катушка маленькая, я брал его как то на поселуху, там пердит и свистит каждый сантиметр. В итоге отнес в машину и ходил с теркой

Вот. А для мусорок нужен Тезоро Компадре СЕ со снайперкой. Ну или подобное. Я для Маски взял снайперку 5" и не нарадуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати прошел за эквиноксом на том поле))

IMG_2136.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:21, prorab сказал:

Вот. А для мусорок нужен Тезоро Компадре СЕ со снайперкой. Ну или подобное. Я для Маски взял снайперку 5" и не нарадуюсь.

Ладно, надо хваленый эквик еще получить и освоить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы это поле разбили верёвочками на квадраты, то больше бы ничего там не осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 15:23, Vitalys744 сказал:

Приветствую Камрады!

возник вопрос, стоит ли менять терку на эквинокс 600? Понимаю что это другой прибор, но все же хотелось бы послушать людей кто юзал или юзает эти приборы. Стоит оно того или нет? Или особой погоды не сделает? В общем плюсы и минусы перехода. Спасибо. 

Поменял терку на веник ещё 4 года назад, ощущение как будто вместо советского лампового телевизора поставил плазму со смарт ТВ, сейчас объясню, мультичастность это основной плюс, находки видит очень хорошо и мелочь, и глубокие сигналы, находок стало больше в разы, даже на выбитых местах, к терке был арсенал из 5 разных катушек, а к венику две и этого вполне мне хватает, прибор амфибия, освоил с ним воду, стал находить золото, да и сохран например империи в воде приятнее, так что не жалею, но есть и минус, три раза топил веник, и он работает, плата в лаке, и гермобокс, штангу тоже поменял на телескоп, но всё эти вложения прибор отбил с лихвой, и опять же если будете брать 700/900 то этих проблем не будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:24, prorab сказал:

Если бы вы это поле разбили верёвочками на квадраты, то больше бы ничего там не осталось.

Но по осени или весне пройдёт трактор, и.. на колу висит мочало...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 00:33, Yuhan сказал:

Но по осени или весне пройдёт трактор, и.. на колу висит мочало...:)

Я лично бывал на полях, на которых после таких деятелей не было ни одного сигнала. Даже чёрного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:24, prorab сказал:

Если бы вы это поле разбили верёвочками на квадраты, то больше бы ничего там не осталось.

Ну там странное поле. Вернее два, распахали деревню по берегу пруда, и они ходили в закутке метров 100/100 и причем весь день там терлись и поднимали, я после них там прошел дня через два. А другое поле фундаменты бульдозерами сгребли в большие кучи по середине, само поле распахали, но там мало чего, думаю все интересное в этих кучах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:28, александр242 сказал:

Поменял терку на веник ещё 4 года назад, ощущение как будто вместо советского лампового телевизора поставил плазму со смарт ТВ, сейчас объясню, мультичастность это основной плюс, находки видит очень хорошо и мелочь, и глубокие сигналы, находок стало больше в разы, даже на выбитых местах, к терке был арсенал из 5 разных катушек, а к венику две и этого вполне мне хватает, прибор амфибия, освоил с ним воду, стал находить золото, да и сохран например империи в воде приятнее, так что не жалею, но есть и минус, три раза топил веник, и он работает, плата в лаке, и гермобокс, штангу тоже поменял на телескоп, но всё эти вложения прибор отбил с лихвой, и опять же если будете брать 700/900 то этих проблем не будет

Взял уже 600й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:40, Vitalys744 сказал:

Взял уже 600й

У меня тоже, главное с настройками разобраться, когда разберётесь то будет кайф

  • Нравится 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:42, александр242 сказал:

У меня тоже, главное с настройками разобраться, когда разберётесь то будет кайф

Вот это больше всего и пугало, в терке что?! Отстроился от помех/грунта и вперед, а тут ферумы какие-то, скорости, парки/поля железо дамкуча всего, вот теперь буду курить форум и смотреть видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:42, александр242 сказал:

то будет кайф

Но слегка омрачённый, собсно, существованием 800....

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:47, Yuhan сказал:

Но омрачённый существованием 800....

Точно нет! Самородков к нам не завезли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 20:45, Vitalys744 сказал:

Вот это больше всего и пугало, в терке что?! Отстроился от помех/грунта и вперед, а тут ферумы какие-то, скорости, парки/поля железо дамкуча всего, вот теперь буду курить форум и смотреть видео)

Это от малого опыта, настроек в венике немного, и удобно что всё на пентаграммах, крутите, курите, понимайте, я сезон это делал, скачав настройки у других помогут, но понять прибор не получится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил за веником 600 причем своим веником, прям по следам предыдущего. А знаете почему за ним шол - мчатся с такой скоростью и махать им как маятником, да тут любой прибор в таких руках в жопе. Я предыдущему не показал сколько за ним поднял - а то расстроится! 😹

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 18:56, Vitalys744 сказал:

брать 600й за 55? Не пожалею? После терки освою быстро?

Прибор после тёрки осваивается за пару выходов. Другое дело, что к нему потом некоторое время придётся привыкать. В пользовании очень прост и неприхотлив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 21:44, kanopus сказал:

Прибор после тёрки осваивается за пару выходов. Другое дело, что к нему потом некоторое время придётся привыкать. В пользовании очень прост и неприхотлив.

Ну дай бог! Посмотрим, теперь быстрей бы весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 21:49, Vitalys744 сказал:

Ну дай бог!

Будет чего непонятно, обращайтесь.

Первые настройки, кроме отстройки от грунта и чуйки конечно же, могу прямо сейчас подсказать. С них и начнёте. А отстройка от грунта как на тёрке, один в один.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла всего лишь 19 страница смертельной схватки Терки с Эквиноксом....

Эт я так для последующих поколений... После нас читавших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 21:53, Grigory250480 сказал:

Шла всего лишь 19 страница смертельной схватки Терки с Эквиноксом....

Эх, до 20й страницы не дотянули малость! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 01:54, kanopus сказал:

Эх, до 20й страницы не дотянули малость! 😁

Фигня... Чую еще не  все выложили свои козыри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...