Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Теперь жду развития темы с баталиями по настройкам...)) Интересно осилит тема к весне 100 страниц?))

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.

@sakhar А чего ждать. Вы же пользуетесь прибором. Начинайте. Делитесь опытом. Если можно с отстройки от грунта. С этим есть непонятки.

Полторы минуты. Отстройка на первой и второй программе.

https://yandex.ru/video/preview/15740059556269069467

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла 21 страница смертельного противостояния... Страшно представить, что будет, когда дело дойдет до пина...

Труден и ершист, подготовительный период камрада к новому сезону...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 09:49, sakhar сказал:

Теперь жду развития темы с баталиями по настройкам...)) Интересно осилит тема к весне 100 страниц?))

Конечно, пока сезон не начался надо освоить теорию) и серьезно, делитесь опытом господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 11:24, Grigory250480 сказал:

Шла 21 страница смертельного противостояния... Страшно представить, что будет, когда дело дойдет до пина...

Труден и ершист, подготовительный период камрада к новому сезону...

Ну пин это последнее что я куплю, у меня есть дешевый, пока работает, да и оооочень редко пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 13:49, sakhar сказал:

Интересно осилит тема к весне 100 страниц?))

Тема то возможно вытерпит... Форумчане под вопросом...  Начитавшись выйдут в поля зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 11:24, Grigory250480 сказал:

Шла 21 страница смертельного противостояния... Страшно представить, что будет, когда дело дойдет до пина...

Труден и ершист, подготовительный период камрада к новому сезону...

Вот где ты еще так пообщаешься как не в моей теме?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках ничего сложного. 

Включить прибор, после первого звукового сигнала сразу включить наушники, тогда их сразу подцепит.

Чуйку на первое время на 21, потом по мере привыкания ближе к 25 (зависит от грунта, помех). 

Программы:

Парк 1. Очень стабильно. Подходит для стерни, кустов и т.п. Быстро, но не глубоко.

Парк 2. Очень глубоко, очень чувствительно. У меня на корни деревьев цветом отдает. Можно использовать для добива после основной рассчитски.

Поле 1. У меня основная программа. Золотая середина по параметрам. На влажном грунте отлично. 

Поле 2. Как любая вторая программа - глубокая, медленная, очень шумная.

 

В озвучке приглушить звук железа, чтобы не мешало.

Сама озвучка, какая нравится. Я хожу на 5 тонах. Переливы и хрюканье нормально передает.

Скорость на 2 в 99% случаев, на жесткой мусорке на 3.

Со значением Fe можно поиграться. Влияет на дискрим крупного и мелкого железа. У меня стоит 0, ибо за час может быть один сигнал.

 

Для полей уже не подскажу. За год там бываю пару раз. В лесу хожу на Поле 1, Пляж 1 и Парк 1.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 11:26, Grigory250480 сказал:

Тема то возможно вытерпит... Форумчане под вопросом...  Начитавшись выйдут в поля зимой...

Я уже вон вышел))

80F4EB8C-912E-4A05-8E38-6A9CD8ED7BFC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 15:25, Vitalys744 сказал:

Ну пин это последнее что я куплю, у меня есть дешевый, пока работает, да и оооочень редко пользуюсь

Так и не торопись до сотой стр. еще далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 14:49, Yuhan сказал:

@sakhar А чего ждать. Вы же пользуетесь прибором. Начинайте. Делитесь опытом. Если можно с отстройки от грунта. С этим есть непонятки.

Полторы минуты. Отстройка на первой и второй программе.

https://yandex.ru/video/preview/15740059556269069467

А что непонятного с отстройкой грунта? В видео вроде всё верно показано, единственное только на 0 всегда скидывать не нужно. Выбираешь чистое место без сигналов, зажимаешь кнопку отстройки, качаешь, цифры перестают меняться, всё прибор отстроен. Можно включить автоматическую отстройку и подстройку, т.е. прибор автоматически мониторит грунт и подстраивается, но мне как-то не понравилось, мне показалось, что становится больше фантомов, роэтому отстраиваюсь всегда вручную. Если грунт меняется визуально, настройку повторяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 15:27, Vitalys744 сказал:

Я уже вон вышел))

80F4EB8C-912E-4A05-8E38-6A9CD8ED7BFC.jpeg

Решил под колесом монетку посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 11:29, Grigory250480 сказал:

Решил под колесом монетку посмотреть?

А там оказался саморез, на обсуждение выставлять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 11:27, MrLawyer сказал:

В настройках ничего сложного. 

Включить прибор, после первого звукового сигнала сразу включить наушники, тогда их сразу подцепит.

Чуйку на первое время на 21, потом по мере привыкания ближе к 25 (зависит от грунта, помех). 

Программы:

Парк 1. Очень стабильно. Подходит для стерни, кустов и т.п. Быстро, но не глубоко.

Парк 2. Очень глубоко, очень чувствительно. У меня на корни деревьев цветом отдает. Можно использовать для добива после основной рассчитски.

Поле 1. У меня основная программа. Золотая середина по параметрам. На влажном грунте отлично. 

Поле 2. Как любая вторая программа - глубокая, медленная, очень шумная.

 

В озвучке приглушить звук железа, чтобы не мешало.

Сама озвучка, какая нравится. Я хожу на 5 тонах. Переливы и хрюканье нормально передает.

Скорость на 2 в 99% случаев, на жесткой мусорке на 3.

Со значением Fe можно поиграться. Влияет на дискрим крупного и мелкого железа. У меня стоит 0, ибо за час может быть один сигнал.

 

Для полей уже не подскажу. За год там бываю пару раз. В лесу хожу на Поле 1, Пляж 1 и Парк 1.

 

 

Вот да, полифонию я даже на терке так и не освоил,  хоть и пытался несколько раз. ходил на 4 тонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 15:31, Vitalys744 сказал:

А там оказался саморез, на обсуждение выставлять?)))

Обязательно! Размер, масса и самое главное состояние шляпки! Сильно намолена?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настройкам.

Хожу почти всегда на Парк 1, выше верно сказали самая стабильная. Другие пробовал, не понравилось, немного другая озвучка, больше фантомов, ну это думаю дело привычки.

Чуйка почти всегда 23, на сильных мусорках, шурфе скидываю до 21-22, чистое место редко, но бывает ставлю 24. 

5 тонов достаточно, в 50 смысла не вижу, в любом случае копать почти все цветные сигналы.

Скорость 2, среднее значение.

Фуррум в 0, да при этом оцветнение железа немного больше, но к этому привыкаешь, зато цветнину видит всегда.

Пороговый тон 10, не знаю на что это влияет, но так привык.

Отстройка от электропомех и баланс грунта обязательно.

Ну вроде всё.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе как часто от грунта отстраиваете? спрашиваю потому, что с Тежоном получается, что нужно часто переотстраиваться. Но возможно сам сбиваю настройку. Крутилка так расположена.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 15:42, Yuhan сказал:

В процессе как часто от грунта отстраиваете?

Как вижу что грунт меняется, например перехожу с пашни на луг, ну или прибор через чур бубнить начинает. А могу и вообще один раз утром отстроится и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня так не получается. Значит сам сбиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 22:23, Vitalys744 сказал:

Ну ты прям сразу с козырей решил, наушники мне вот надо теперь

Наушники не бери, а то больше поднимать будешь. Вон у туристов спроси, они нах не нужны, в них уши потеют и птичек не слышно, когда через бурелом лезешь🤣

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 11:25, Vitalys744 сказал:

Ну пин это последнее что я куплю, у меня есть дешевый, пока работает, да и оооочень редко пользуюсь

Правильно, пином не нужно пользоваться!!!! Лучше яму 50х50 см вырыть и потом кубометр грунта прозвонить🤣 настоящий копарь никогда не ищет лёгких путей!!!! Не веришь, у туристов спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 12:27, Kопатыч сказал:

Наушники не бери, а то больше поднимать будешь. Вон у туристов спроси, они нах не нужны, в них уши потеют и птичек не слышно, когда через бурелом лезешь🤣

Не, я на терке сначала без ушей ходил, потом купил и без них уже не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 16:27, Kопатыч сказал:

Наушники не бери, а то больше поднимать будешь. Вон у туристов спроси, они нах не нужны, в них уши потеют и птичек не слышно, когда через бурелом лезешь🤣

Вот тут соглашусь! Их придумали те, кто не любит птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 12:32, Kопатыч сказал:

Правильно, пином не нужно пользоваться!!!! Лучше яму 50х50 см вырыть и потом кубометр грунта прозвонить🤣 настоящий копарь никогда не ищет лёгких путей!!!! Не веришь, у туристов спроси

Ну нет, я не знаю как с 600 будет, а так я больших ям не копал, с первого второго раза обычно, ну только если совсем мелочь то тогда пином искал. Да иразве проблема его купить когда надо?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 12:32, Vitalys744 сказал:

Не, я на терке сначала без ушей ходил, потом купил и без них уже не могу

Уши для прибора всё!!!! Я себе к Дусе Сенхи даже взял. Лет 5, полет отличный. Намного лучше озвучка ,чем на родных ушах

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 12:35, Grigory250480 сказал:

Вот тут соглашусь! Их придумали те, кто не любит птичек!

Гриша, мне кажется Копатыч мне завидует, не?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 16:36, Vitalys744 сказал:

Гриша, мне кажется Копатыч мне завидует, не?)))

Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 12:35, Vitalys744 сказал:

Ну нет, я не знаю как с 600 будет, а так я больших ям не копал, с первого второго раза обычно, ну только если совсем мелочь то тогда пином искал. Да иразве проблема его купить когда надо?!)

Я просто пином на приборе никогда не пользуюсь, мне проще ковырнуть лотатой, если нет в отвале, то тогда пином махнул и со второго раза выковырял цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 12:37, Grigory250480 сказал:

Меня терзают смутные сомнения...

Не ну а че, у меня новый эквик, а у него дееееус…)))

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 16:36, Kопатыч сказал:

Уши для прибора всё!!!! Я себе к Дусе Сенхи даже взял. Лет 5, полет отличный. Намного лучше озвучка ,чем на родных ушах

Свои сломал в конце сезона... Новые еще не приобрел... Вообще конец сезона атас, наушники, катушка... Только я оказался стойкий, как оловянный солдатик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...