Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

01.01.2024 в 19:15, Yuhan сказал:

Я бы не стал сей час. -14 град. Слишком велик риск тупо колонуть мёрзлую катуху о любое твердое препятствие.

Зачем нагнетать.Просто проверить.В 7рунте.А не колотить катушкой о пеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
01.01.2024 в 19:10, kanopus сказал:

В квартире чуйки 20 может оказаться слишком много, я такое наблюдал в советских домах из ж/б панелей. 2я скорость всегда более шумная нежели 3я, но и более глубокая. Парк-1, правильно, считается самым тихим, хотя в реальных условиях у меня самым тихим в некоторых случаях оказывался режим Поле-2. Тут надо по месту смотреть всё.  Разделение целей на 3й скорости будет выше, нежели на 2й.

К счастью у меня частный дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:18, Tourist150 сказал:

Зачем нагнетать.Просто проверить.В 7рунте.А не колотить катушкой о пеньки.

Ну мне кажется это не сверх срочная задача, да и смысл это делать, прикопать не получится, если только в снег, это я могу сделать и у себя в огороде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:33, Vitalys744 сказал:

К счастью у меня частный дом)

Прибор вел себя спокойно при чуйке 20, даже с учетом того что в метре висел вайфай роутер, выше 20 уже пел, и еще пиликал когда клал катушку на диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:37, Vitalys744 сказал:

Ну мне кажется это не сверх срочная задача, да и смысл это делать, прикопать не получится, если только в снег, это я могу сделать и у себя в огороде))

А у вас какой район?На Смоленщине и областях морозы,но земля не промёрзла под снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:33, Vitalys744 сказал:

К счастью у меня частный дом)

Под полом наверняка арматура есть какая-то. Лучше всего проверять на участке рядом с домом, я так на даче у себя делаю обычно. Правда, сейчас холодно и лучше всё отложить до того момента, когда будет 3 - 5 градусов мороза или ещё теплее.

В 2019 году, когда снега совсем почти не было, пробовал копать при минусовых температурах, было градусов пять или семь. Был удивлён появлением приличного количества ложняков, которых при плюсовой температуре совсем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:43, kanopus сказал:

Под полом наверняка арматура есть какая-то. Лучше всего проверять на участке рядом с домом, я так на даче у себя делаю обычно. Правда, сейчас холодно и лучше всё отложить до того момента, когда будет 3 - 5 градусов мороза или ещё теплее.

В 2019 году, когда снега совсем почти не было, пробовал копать при минусовых температурах, было градусов пять или семь. Был удивлён появлением приличного количества ложняков, которых при плюсовой температуре совсем не было.

Деус?Странно,я лично такого не замечал.В том году копали,было минус 12,минус 9.Шурфили,снег чистили и копали.Сигналы чёткие,как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:45, Tourist150 сказал:

Деус?

Какой Деус? Топик называется Х Терра 705 против эквинокс 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:49, kanopus сказал:

Какой Деус? Топик называется Х Терра 705 против эквинокс 600

А,да.Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:42, Tourist150 сказал:

А у вас какой район?На Смоленщине и областях морозы,но земля не промёрзла под снегом.

Тамбовская область, я еще когда сезон закрывал она уже начинала промерзать, сейчас еще больше, да и повторюсь, смысл сейчас себя насиловать ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:43, kanopus сказал:

Под полом наверняка арматура есть какая-то. Лучше всего проверять на участке рядом с домом, я так на даче у себя делаю обычно. Правда, сейчас холодно и лучше всё отложить до того момента, когда будет 3 - 5 градусов мороза или ещё теплее.

В 2019 году, когда снега совсем почти не было, пробовал копать при минусовых температурах, было градусов пять или семь. Был удивлён появлением приличного количества ложняков, которых при плюсовой температуре совсем не было.

Не, подожду весны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 19:49, kanopus сказал:

Какой Деус? Топик называется Х Терра 705 против эквинокс 600

И мы медленно но верно приближаемся к юбилейной 50й странице)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще,вот что бы ты купил?Терра 705 или Эквинокс 600?И на этом тему можно закрывать.Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:20, Tourist150 сказал:

А вообще,вот что бы ты купил?Терра 705 или Эквинокс 600?И на этом тему можно закрывать.Ответ очевиден.

Терра у меня была, теперь есть 600, но тема пока живет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:22, Vitalys744 сказал:

Терра у меня была, теперь есть 600, но тема пока живет)

Что сказать.Честно,завидую белой завистью.У меня первый прибор был 440 Минелаб.Продал через год человеку,которому сложно финансово было что-то дороже купить.Вот купил деус и теперь думаю-нахрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:37, Tourist150 сказал:

Что сказать.Честно,завидую белой завистью.У меня первый прибор был 440 Минелаб.Продал через год человеку,которому сложно финансово было что-то дороже купить.Вот купил деус и теперь думаю-нахрена.

Так деус хороший прибор же, просто думаю надо привыкнуть видимо. Но терку я точно пока продавать не буду

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 00:15, Vitalys744 сказал:

И мы медленно но верно приближаемся к юбилейной 50й странице)))

Кто празднует юбилей, Ты еще в сезону не готов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:42, Vitalys744 сказал:

Так хороший прибор же, просто думаю надо привыкнуть видимо. Но терку я точно пока продавать не буду

Да прибор хороший,кто же спорит.За 70 тысяч разве может прибор быть плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 00:44, Tourist150 сказал:

Да прибор хороший,кто же спорит.За 70 тысяч разве может прибор быть плохим?

Цена не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:46, Grigory250480 сказал:

Цена не показатель!

Никак не показатель?Т.е.за 70-100 тысяч(Деус 1,Деус 2,Эквинокс 700,80),как эти приборы.Вообще никак и никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:44, Grigory250480 сказал:

Кто празднует юбилей, Ты еще в сезону не готов!)

Точно! Пин еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 00:50, Tourist150 сказал:

Никак не показатель?Т.е.за 70-100 тысяч(Деус 1,Деус 2,Эквинокс 700,80),как эти приборы.Вообще никак и никуда?

Много переплачивают за марку, за непонятный апгрейд! Я не навязываю свою точку зрения никому..Но я считаю так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 00:55, Vitalys744 сказал:

Точно! Пин еще)

А я те про что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:56, Grigory250480 сказал:

Много переплачивают за марку, за непонятный апгрейд! Я не навязываю свою точку зрения никому..Но я считаю так!

Конечно.Достаточно внимательно посмотреть на любой не дешёвый прибор.Полно косяков.Я из группы профильной вышел из-за того,что упоротые дусеводы меня там навозом закидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:56, Grigory250480 сказал:

А я те про что!

Пин Эквинокс и лопата Эквинокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 00:59, Tourist150 сказал:

Конечно.Достаточно внимательно посмотреть на любой не дешёвый прибор.Полно косяков.Я из группы профильной вышел из-за того,что упоротые дусеводы меня там навозом закидали.

По этому поводу могу сказать только одно, прибор нужно чувствовать и не слушать, а слышать! Если этого нет, то любой прибор будет дерьмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:05, Grigory250480 сказал:

По этому поводу могу сказать только одно, прибор нужно чувствовать и не слушать, а слышать! Если этого нет, то любой прибор будет дерьмо!

Ну-ну.Я это слышал много раз.А знаешь,как опытные поисковики говорят?Тоже наверно слышал.Было-бы что копать,а найти можно и с Гарреттом 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:56, Grigory250480 сказал:

Много переплачивают за марку, за непонятный апгрейд! Я не навязываю свою точку зрения никому..Но я считаю так!

Не знаю Григорий, ну может это психология, а может человек привыкает к чему-то, например многие против айфона, я тоже раньше не понимал, но раз купил и больше не хочу на андроид, пока будет возможность иметь айфон, я буду пользоваться им! Так и с приборами наверное похожая ситуация, я начинал с квестом, потом терка, и беря в руки квест понимал что в руках что-то не то, не в плане лучше/хуже, а в плане привычки, так же и далее выбор был либо Терра про либо 600й, потому что как ни как привык к минелаб уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:08, Tourist150 сказал:

Ну-ну.Я это слышал много раз.А знаешь,как опытные поисковики говорят?Тоже наверно слышал.Было-бы что копать,а найти можно и с Гарреттом 250.

Для этого нужно знать что такое Аська... Дальше опыт, условия поиска... Ну и фактор везения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:08, Tourist150 сказал:

Ну-ну.Я это слышал много раз.А знаешь,как опытные поисковики говорят?Тоже наверно слышал.Было-бы что копать,а найти можно и с Гарреттом 250.

Мы с Саней напарником первые выезды были просто в шоке, просто либо ничего, либо пара тухлых монет, раз прокатнулись за 300 км в тверскую обл. И ничего… просто пусто, потом раз раз и пошло потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...