Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

Ваша ошибка в том,ребята,что вы одушевляете бездушный предмет.Бывает,что нет в земле находок,обычно вам ведь монеты нужны?Больше ничего не интересует,ну крестики ещё,металлопластика.Нету вот и всё.Нет же-искать не умеешь,прибор не слушаешь,опыта мало.Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
01.01.2024 в 21:13, Vitalys744 сказал:

Мы с Саней напарником первые выезды были просто в шоке, просто либо ничего, либо пара тухлых монет, раз прокатнулись за 300 км в тверскую обл. И ничего… просто пусто, потом раз раз и пошло потихоньку. 

Только не говори,что на старых местах.А то такие истории известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:09, Vitalys744 сказал:

Не знаю Григорий, ну может это психология, а может человек привыкает к чему-то, например многие против айфона, я тоже раньше не понимал, но раз купил и больше не хочу на андроид, пока будет возможность иметь айфон, я буду пользоваться им! Так и с приборами наверное похожая ситуация, я начинал с квестом, потом терка, и беря в руки квест понимал что в руках что-то не то, не в плане лучше/хуже, а в плане привычки, так же и далее выбор был либо Терра про либо 600й, потому что как ни как привык к минелаб уже.

Про телефон не скажу ничего, для меня это в первую очередь средство связи и плюс вся работа... Для этих целей меня андроид вполне устраивает... Про приборы ситуация немного другая... Многие хотят включил, нашел сразу как минимум рубль серебром Николая 2, если это не получилось, значит прибор дерьмо! Для меня как технаря до мозга костей лучше когда есть много настроек, которые я понимаю и могу подстроиться под поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:14, Tourist150 сказал:

Ваша ошибка в том,ребята,что вы одушевляете бездушный предмет.Бывает,что нет в земле находок,обычно вам ведь монеты нужны?Больше ничего не интересует,ну крестики ещё,металлопластика.Нету вот и всё.Нет же-искать не умеешь,прибор не слушаешь,опыта мало.Так ведь?

Про фактор удачи я по моему упомянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:10, Grigory250480 сказал:

Для этого нужно знать что такое Аська... Дальше опыт, условия поиска... Ну и фактор везения!

Гриша, вот на одном  выезде накопал, а до этого на этом поле были не раз, и уезжая с него думали больше не вернемся по крайней мере в этом сезоне, но потом пришлось потому как больше некуда было ехать, и вот результат, что тут везение или терпение, а может настойчивость?!)

IMG_3517.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:13, Vitalys744 сказал:

Мы с Саней напарником первые выезды были просто в шоке, просто либо ничего, либо пара тухлых монет, раз прокатнулись за 300 км в тверскую обл. И ничего… просто пусто

Зато есть чего вспомнить - это я про коров)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:15, Tourist150 сказал:

Только не говори,что на старых местах.А то такие истории известны.

Нет не на старых, про старое написал чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 На любом выбитом месте всегда можно найти что то интересное! Просто многие привыкли к тому времени, когда все только начиналось, когда монеты чуть ли не взглядом видно было!Это уже история, пора приспосабливаться к новым реалям!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:17, Vitalys744 сказал:

Гриша, вот на одном  выезде накопал, а до этого на этом поле были не раз, и уезжая с него думали больше не вернемся по крайней мере в этом сезоне, но потом пришлось потому как больше некуда было ехать, и вот результат, что тут везение или терпение, а может настойчивость?!)

IMG_3517.jpeg

А не копал ли этот Гриша из кармана?Я вот честно,не верю в таких упорных.Когда ходим по одному полю вчетвером,у нас у троих гильзы гнилые,осколки,пробки,а у одного сплошь монеты.Он наверно волшебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:21, Tourist150 сказал:

А не копал ли этот Гриша из кармана?Я вот честно,не верю в таких упорных.Когда ходим по одному полю вчетвером,у нас у троих гильзы гнилые,осколки,пробки,а у одного сплошь монеты.Он наверно волшебник.

Если про меня, то я всегда выкладывал, все, что находил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:14, Tourist150 сказал:

Ваша ошибка в том,ребята,что вы одушевляете бездушный предмет.Бывает,что нет в земле находок,обычно вам ведь монеты нужны?Больше ничего не интересует,ну крестики ещё,металлопластика.Нету вот и всё.Нет же-искать не умеешь,прибор не слушаешь,опыта мало.Так ведь?

Бывает, но скажу так, что наши первые выходы мы вообще искали не знамо что, и толком понятия не имели как искать вообще, только теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:23, Vitalys744 сказал:

Бывает, но скажу так, что наши первые выходы мы вообще искали не знамо что, и толком понятия не имели как искать вообще, только теория

Да сейчас многие попадают так, я сам бывало не один выезд впустую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:18, Амбидекстр сказал:

Зато есть чего вспомнить - это я про коров)

Да, кросс был знатный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:20, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 На любом выбитом месте всегда можно найти что то интересное! Просто многие привыкли к тому времени, когда все только начиналось, когда монеты чуть ли не взглядом видно было!Это уже история, пора приспосабливаться к новым реалям!

Ну я в те времена не копал еще) так что я не испорчен изобилием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:20, Grigory250480 сказал:

@Vitalys744 На любом выбитом месте всегда можно найти что то интересное! Просто многие привыкли к тому времени, когда все только начиналось, когда монеты чуть ли не взглядом видно было!Это уже история, пора приспосабливаться к новым реалям!

Можно,как я копать одно из урочищ,четвертый год завтра пойдёт.И всё что-то находить.То вдоль реки пойдёшь,то рельсы от моста,то разные железки,за два часа кило 150.На деревню пойдёшь,уже ходил там раз пять и опять есть находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам сложнее,чермет не берёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:25, Vitalys744 сказал:

Ну я в те времена не копал еще) так что я не испорчен изобилием)))

Я тоже не копал в то время,пересекаешься на копе и начинают... да были времена, да мы за час...Ну и тому подобное... ЗАБУДЬТЕ!!! сейчас время другое и приборы другие... Время не стоит на месте, смею напомнить, что на дворе не так давно 2024 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь по шубертам,моцартам ходите.А по этим картам копать начали еще в 90-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:21, Tourist150 сказал:

А не копал ли этот Гриша из кармана?Я вот честно,не верю в таких упорных.Когда ходим по одному полю вчетвером,у нас у троих гильзы гнилые,осколки,пробки,а у одного сплошь монеты.Он наверно волшебник.

Это я типа обратился к Григорию, а накопал это я, причем это поле до меня напарник бил раза четыре, мы вместе с ним раза три. Думали всё, но нет еще раз приехали и вот результат, у напарника примерно столько же. А поле не большое совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:25, Tourist150 сказал:

Можно,как я копать одно из урочищ,четвертый год завтра пойдёт.И всё что-то находить.То вдоль реки пойдёшь,то рельсы от моста,то разные железки,за два часа кило 150.На деревню пойдёшь,уже ходил там раз пять и опять есть находки.

Советую попробовать пошурфиться и ваш мир в корне поменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:25, Tourist150 сказал:

Можно,как я копать одно из урочищ,четвертый год завтра пойдёт.И всё что-то находить.Т

Чем дальше от жилых  массивов, тем лучше. У меня рядом с дачей Хомутовский тракт, известный с 13 века. Года три-четыре тому назад ещё находки были, но до ближайшей железнодорожной платформы там минут 30-35 пёхом. А асфальтированная дорога на дачи его пересекает. Теперь там ничего нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:29, Tourist150 сказал:

Вы ведь по шубертам,моцартам ходите.А по этим картам копать начали еще в 90-е годы.

Не стоит всех под одну гребенку... В наших краях это бесполезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:29, Vitalys744 сказал:

Думали всё, но нет еще раз приехали и вот результат, у напарника примерно столько же. А поле не большое совсем. 

 

IMG_5211.JPG.3eb1fb35d9501eab8fd3e803255f016a.jpg

IMG_5209.JPG.a8da5969ec58e8e123fecce796891c34.jpg

IMG_5233.JPG.d5ad51d632448600cd8f326fd04a7cfb.jpg

IMG_5251.JPG.5c39441d6e7a6ba69b690df37f4654eb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:29, Grigory250480 сказал:

Советую попробовать пошурфиться и ваш мир в корне поменяется...

Мне нравятся такие советы.Если я начинал копать ещё в 90 годы,в поисковых отрядах,как думаешь,не знаю,что такое шурф?Т.е.я так хожу,железки собираю,а огромное количество монет(царских),лежат в земле.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:29, Tourist150 сказал:

Вы ведь по шубертам,моцартам ходите.

Дело не только в этом. Как я выше написал, дело в доступности этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:31, kanopus сказал:

Чем дальше от жилых  массивов, тем лучше. У меня рядом с дачей Хомутовский тракт, известный с 13 века. Года три-четыре тому назад ещё находки были, но до ближайшей железнодорожной платформы там минут 30-35 пёхом. А асфальтированная дорога на дачи его пересекает. Теперь там ничего нет от слова совсем.

Так посмотри на карте,Вяземский уезд,Смоленская губерния.Калужская обл.Сухиничский район.У нас основные,это на джипах,в бархатных берцах.А чуть надо пройти км.5-7,желающих почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:32, Tourist150 сказал:

Мне нравятся такие советы.Если я начинал копать ещё в 90 годы,в поисковых отрядах,как думаешь,не знаю,что такое шурф?Т.е.я так хожу,железки собираю,а огромное количество монет(царских),лежат в земле.Да?

Проехали...Этот разговор не имеет смысла... У каждого свое виденье... Если у вас все давно выкопано уже дано и копать негде... Не смею вас в этом переубеждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:33, kanopus сказал:

Дело не только в этом. Как я выше написал, дело в доступности этих мест.

Григорий теперь всех обскачет, он себе буханку купил, даже две)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:33, kanopus сказал:

Дело не только в этом. Как я выше написал, дело в доступности этих мест.

Старинные деревни,усадьбы,все перекопаны,все в ямах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:35, Vitalys744 сказал:

Григорий теперь всех обскачет, он себе буханку купил, даже две)))

Куда бы я хотел попасть, то туда только на танкетке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...