Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

01.01.2024 в 21:35, Grigory250480 сказал:

Проехали...Этот разговор не имеет смысла... У каждого свое виденье... Если у вас все давно выкопано уже дано и копать негде... Не смею вас в этом переубеждать!

Правильно.Мы же в компании ходим.Бывает,что по одному.Но когда четыре человека находят один чермет и гильзы,это что,они четверо такие дубовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
02.01.2024 в 01:35, Vitalys744 сказал:

Григорий теперь всех обскачет, он себе буханку купил, даже две)))

А если серьезно, если бы вы все имели представления о наших дорогах весной и осенью, думаю все бы стало очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:32, Tourist150 сказал:

Мне нравятся такие советы.Если я начинал копать ещё в 90 годы,в поисковых отрядах,как думаешь,не знаю,что такое шурф?Т.е.я так хожу,железки собираю,а огромное количество монет(царских),лежат в земле.Да?

Ну что еще в земле лежит ведает один Бог, я начинал у себя в районе с первой поселухи основана при СССР и пропала при СССР, поначалу кроме советов ничего там не находил, и очень удивился когда начал поднимать там империю, не одну монетку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:31, kanopus сказал:

Чем дальше от жилых  массивов, тем лучше. У меня рядом с дачей Хомутовский тракт, известный с 13 века. Года три-четыре тому назад ещё находки были, но до ближайшей железнодорожной платформы там минут 30-35 пёхом. А асфальтированная дорога на дачи его пересекает. Теперь там ничего нет от слова совсем.

Знал бы ты где мы копали, то удивлению не было бы предела))) Теперь надо чтоб там трактор прошёл, о чём непременно сообщу и если будет желания поехать, то посмотрите с Виталием как АТ Макс 2 веника сделает🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:38, Grigory250480 сказал:

А если серьезно, если бы вы все имели представления о наших дорогах весной и осенью, думаю все бы стало очевидно...

И где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 Этой весной специально сделаю фото! Чтобы посмотрели, какие дороги в НСО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:40, Амбидекстр сказал:

Знал бы ты где мы копали, то удивлению не было бы предела))) Теперь надо чтоб там трактор прошёл, о чём непременно сообщу и если будет желания поехать, то посмотрите с Виталием как АТ Макс 2 веника сделает🤣

Саня, не буду спорить, но я и с теркой не сильно отставал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:39, Vitalys744 сказал:

Ну что еще в земле лежит ведает один Бог, я начинал у себя в районе с первой поселухи основана при СССР и пропала при СССР, поначалу кроме советов ничего там не находил, и очень удивился когда начал поднимать там империю, не одну монетку 

Ну ну.И это мы слышали.Влзможно хранили со старых времён.Я нашёл как то рабочую рукавицу,в двери от трактора,в овраге чермет копал,видно вывозили мусор туда.В рукавице были и советские 30 годов и 50 годов и 70 годов,и царские медные.Всего было 12 монет.Поосто у кого-то лежали,в рукавицу высыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вчетвером копаем на деревне,как обычно,что попалось.Чермет,гильзы,аккумуляторы,железо.Из монет только латунные 30-50 годов и 60-70 годов.Приезжают знакомые из Москвы и резко так,с ходу,находят и медные и серебро.Мы дурачки и репу чешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:42, Vitalys744 сказал:

Саня, не буду спорить, но я и с теркой не сильно отставал)

Да это я Порываевские ролики вспомнил, только там деусы были) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:44, Tourist150 сказал:

Ну ну.И это мы слышали.Влзможно хранили со старых времён.Я нашёл как то рабочую рукавицу,в двери от трактора,в овраге чермет копал,видно вывозили мусор туда.В рукавице были и советские 30 годов и 50 годов и 70 годов,и царские медные.Всего было 12 монет.Поосто у кого-то лежали,в рукавицу высыпал.

Возможно, я не спорю, сначала тоже подумал что возможно кто-то собирал, потому что попались Николаевские двушки практически рядом, но нет, потом пошли и в другой стороне поля и не только двушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:48, Tourist150 сказал:

А когда вчетвером копаем на деревне,как обычно,что попалось.Чермет,гильзы,аккумуляторы,железо.Из монет только латунные 30-50 годов и 60-70 годов.Приезжают знакомые из Москвы и резко так,с ходу,находят и медные и серебро.Мы дурачки и репу чешем.

Я не понял смысл, они что снимали видео, или вам говорили что нашли?

просто смысл достать из кармана и кому-то показать… зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:48, Tourist150 сказал:

А когда вчетвером копаем на деревне,как обычно,что попалось.Чермет,гильзы,аккумуляторы,железо.Из монет только латунные 30-50 годов и 60-70 годов.Приезжают знакомые из Москвы и резко так,с ходу,находят и медные и серебро.Мы дурачки и репу чешем.

Расскажу случай, приезжаю на одну заброшку, а там парень,чуть ли ни по поясь 2 на 2...Спрашиваю, что тут так потерял? Говорит, что вот только передо мной два чела кольцевой пятак подняли на этом месте в идеальном состоянии.. Спрашиваю, сам это видел? Говорит нет, но монету показали)))Вот так лохов и разводят))) Еще один у нас ездит и всем пятак сибирский показывает всем года два точно...Причем этот пятак он нашел только же, буквально перед тобой)))

Изменено пользователем Grigory250480
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 21:53, Vitalys744 сказал:

Я не понял смысл, они что снимали видео, или вам говорили что нашли?

просто смысл достать из кармана и кому-то показать… зачем?

Для контента,неужели не понятно.У одного шутка была,я царский пятак и на Красной площади найду.Что-то забросили они это дело.Видно славы не приносит,денег тоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 20:42, Vitalys744 сказал:

Так деус хороший прибор же, просто думаю надо привыкнуть видимо. Но терку я точно пока продавать не буду

Второй прибор даже просто как гостевой нужен. Ко мне друг приехал и я взял его с собой по работе. И взяли с собой прибор, чтобы после работы по полю пройтись. Тогда он у меня один был. И мы пару часов ходили с одним прибором по очереди. Это было мучение. Ходили хвостиком. И не поиска и не общения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2023 в 21:21, prorab сказал:

Вот. А для мусорок нужен Тезоро Компадре СЕ со снайперкой. Ну или подобное. Я для Маски взял снайперку 5" и не нарадуюсь.

Я с 7" ходил на мусорках, теперь думаю зачем продал этот замечательный прибор (GM 4 WD), который окупил себя за 1 выход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 02:46, Базилла сказал:

И мы пару часов ходили с одним прибором по очереди. Это было мучение. Ходили хвостиком. И не поиска и не общения. 

Это не поиск, а не знаю даже как это и назвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 07:10, Grigory250480 сказал:

Это не поиск, а не знаю даже как это и назвать)))

Вот это и называется так.Ходить.А ещё есть копать.Когда за день копаешь площадь,как две сотки.Мало,кто такое делает.В таких случаях как раз и надо много копать.Один с прибором,второй с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist150 Вдвоем удобно шурфить, ну не как ни копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и почему то вспомнилось:

"Я брошу к чёрту это рыбий спорт вонючий.

Пойду туда,

Где учат в шахматы играть..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 08:02, Grigory250480 сказал:

@Tourist150 Вдвоем удобно шурфить, ну не как ни копать...

Иди ты.Как это?Один шурфит,второй проверяет.Потом другой.Прлизводительность в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше устаёшь,не надо гнуться,проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 08:27, Yuhan сказал:

Почитал и почему то вспомнилось:

"Я брошу к чёрту это рыбий спорт вонючий.

Пойду туда,

Где учат в шахматы играть..." :)

Да так и есть.Основная категория,это дядьки на джипах,банданы,балетные берцы,бундесовские куртки.Обязательно с деусами.Иначе ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре вчетвером прошли участок,примерно с гектар.Приборы разные,копали много.В основном чермет,но дело в том,что бригадой больше выработка.И веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist150 К нам в деревню на речку масквичи приезжают на жыпах, с палатками. Со хитрыми складными удочками, навороченными катушками силиконовыми червями и китайской суперподкормкой.  В холостую...А сосед мой дядя Валя, сидит на бережку с удилкой из куста сто лет назад срезанной и рыбу таскает......

02.01.2024 в 08:44, Tourist150 сказал:

В ноябре вчетвером прошли участок,примерно с гектар.Приборы разные,копали много.В основном чермет,но дело в том,что бригадой больше выработка.И веселее.

Когда по войне без дискрима хожу, монеты редко попадаются и случайно. Но если срежу железо первым дискримом, а второй ближе к ТАВ, то начинается совсем другой поиск. Редко, да метко. Только вот аллюм и гильзы сильно раздражают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 08:52, Yuhan сказал:

@Tourist150 К нам в деревню на речку масквичи приезжают на жыпах, с палатками. Со хитрыми складными удочками, навороченными катушками силиконовыми червями и китайской суперподкормкой.  В холостую...А сосед мой дядя Валя, сидит на бережку с удилкой из куста сто лет назад срезанной и рыбу таскает......

Когда по войне без дискрима хожу, монеты редко попадаются и случайно. Но если срежу железо первым дискримом, а второй ближе к ТАВ, то начинается совсем другой поиск. Редко, да метко. Только вот аллюм и гильзы сильно раздражают. 

Не знаю,основные частоты,8 и 17.2.Если что-то есть,то всё копаем.На деревнях то понятно,больше копаешь,чем ищешь.Стекло,керамика.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist150 Ну так нас копателями и зовут, а не искателями. А искатели- приборы наши.:)

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По войне,это гильзы медные,латунные.Это цветные сигналы.Осколки,штыки,каски.Это чёрное железо.Не понятны настройки по войне.Слышу не первый раз,понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гильз не избавится. Крупная ржавая жалезяка частенько цветнит. Крест накрест иногда помогает.Но у меня Тежон. Про Деус я ничего сказать не могу. 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 12:37, Tourist150 сказал:

Иди ты.Как это?Один шурфит,второй проверяет.Потом другой.Прлизводительность в два раза больше.

Так и есть, мы с супругой так и шурфим, я выкидываю грунт из ямы а она сверху прозванивает. Снял на штык, прозвонил яму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...