Перейти к публикации

Х Терра 705 против эквинокс 600


Vitalys744

Рекомендованные сообщения

10.01.2024 в 21:49, Grigory250480 сказал:

Нету.

По нашим краям вообще старых карт толковых нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Х Терра 705 против эквинокс 600 создана на форуме Выбор металлоискателя.
10.01.2024 в 18:48, prorab сказал:

А разве Стрельбицкий на Каинск есть? Не уверен.

Я про списки того времени 1871+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 21:51, prorab сказал:

По нашим краям вообще старых карт толковых нету. 

Согласен. Мне один знакомый рассказал, что когда у него отец работал в геологоразведке, карты нашей местности они получали в Свердловске. Они под грифом  "Секретно". Это было в 80-х годах. Со слов его отца, половина населенных пунктов нет на современных картах.А вот почему такой гриф не понимаю...Не доверять ему нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 18:48, Grigory250480 сказал:

Более того и автострада тоже прошла мимо, поэтому у нас и такие дороги

Упоминания о подземных ходах сохранились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 21:55, Лввв сказал:

Я про списки того времени 1871+-

С этих списков толку особо нет. Потомушта  искать деревни всё одно по советскому генштабу. Более менее полезные списки населённых мест Сибирского края 1920х годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 21:58, prorab сказал:

Более менее полезные списки населённых мест Сибирского края 1920х годов. 

Такие есть, видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 21:58, Лввв сказал:

Упоминания о подземных ходах сохранились? 

Без понятия, не углублялся в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 21:57, Grigory250480 сказал:

Согласен. Мне один знакомый рассказал, что когда у него отец работал в геологоразведке, карты нашей местности они получали в Свердловске. Они под грифом  "Секретно". Это было в 80-х годах. Со слов его отца, половина населенных пунктов нет на современных картах.А вот почему такой гриф не понимаю...Не доверять ему нет нужды.

Все карты от километровки были ДСП. 500 и 200 уже секретные. Когда в геологоразведке работал сжёг их немеряно. Как положено, с актами. Но тогда они мне нафиг нужны не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:01, prorab сказал:

Все карты от километровки были ДСП. 500 и 200 уже секретные. Когда в геологоразведке работал сжёг их немеряно. Как положено, с актами. Но тогда они мне нафиг нужны не были.

Да уж, столько информации в огонь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Если работал в геологоразведке, скажи, правда про подземное море в наших краях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 19:01, prorab сказал:

Все карты от километровки были ДСП. 500 и 200 уже секретные. Когда в геологоразведке работал сжёг их немеряно. Как положено, с актами. Но тогда они мне нафиг нужны не были.

Это понятно... Партия...

Первый раз у геолога спрошу, у вас "нюх" есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:05, Grigory250480 сказал:

@prorab Если работал в геологоразведке, скажи, правда про подземное море в наших краях?

Врут скорее всего. Я в Горловском угольном бассейне новосибирской области работал. Вот там когда то море было. Миллионы лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:07, Лввв сказал:

Это понятно... Партия...

Первый раз у геолога спрошу, у вас "нюх" есть? 

Золото знаю, где в наших краях. Только я не один умный. Чужака прям там и прикопать могут. И наверняка прикопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 17:46, Амбидекстр сказал:

Но кладуху-то всё равно я найду)))

Саня, можешь конечно и найти, но помнится ты сам предложил способ дележа клада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 17:46, prorab сказал:

В некоторых магазинах есть трейд ин. В талерах вроде, у Мити, в Грунтовике..... 

ну трейд Ин подразумевает типа покупку нового, а я уже купил, да и за 3 к образно жаль отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Просто читал... Еще был в одном селе Венгеровского района, Меньшиково, так вроде называется, Это было в начале 2000-х. Там при бурении скважины для поения скота, наткнулись на водоносный слой под давлением, по сей день вода вытекает самотеком, при поджигании вспыхивает! Местные зовут ее бурилка. вот поэтому и спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:09, prorab сказал:

Золото знаю, где в наших краях. Только я не один умный. Чужака прям там и прикопать могут. И наверняка прикопают.

Там все давно поделено. В советское время были артели по добыче, сейчас не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 18:13, Grigory250480 сказал:

@prorab Просто читал... Еще был в одном селе Венгеровского района, Меньшиково, так вроде называется, Это было в начале 2000-х. Там при бурении скважины для поения скота, наткнулись на водоносный слой под давлением, по сей день вода вытекает самотеком, при поджигании вспыхивает! Местные зовут ее бурилка. вот поэтому и спросил...

Во, езжай туда своего бухича заправлять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 19:09, prorab сказал:

Золото знаю, где в наших краях. Только я не один умный. Чужака прям там и прикопать могут. И наверняка прикопают.

Вы не про это, сами разберетесь с незаконными разработками. Под ногами, на своей территории... обоняние работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:13, Grigory250480 сказал:

@prorab Просто читал... Еще был в одном селе Венгеровского района, Меньшиково, так вроде называется, Это было в начале 2000-х. Там при бурении скважины для поения скота, наткнулись на водоносный слой под давлением, по сей день вода вытекает самотеком, при поджигании вспыхивает! Местные зовут ее бурилка. вот поэтому и спросил...

Просто водоносные горизонты. Их навалом. Минералку Карачинскую из подобного качают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:15, prorab сказал:

Минералку Карачинскую из подобного качают.

Раньше да, сейчас сомневаюсь в этом. По моему эта вода подделка. На соленом озере Карачи был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:14, Grigory250480 сказал:

Там все давно поделено. В советское время были артели по добыче, сейчас не знаю...

У нас артелей не было. До войны единоличники рыли. До сих пор и шурфы видно, и остатки землянок. Но там только в ручную. И прибор не возьмёт, самородков нету. песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:17, prorab сказал:

У нас артелей не было. До войны единоличники рыли. До сих пор и шурфы видно, и остатки землянок. Но там только в ручную. И прибор не возьмёт, самородков нету. песок.

В Новосибирской по моему были, читал... Там тоже песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:15, Vitalys744 сказал:

Во, езжай туда своего бухича заправлять ))

Горючим газом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:15, Лввв сказал:

Вы не про это, сами разберетесь с незаконными разработками. Под ногами, на своей территории... обоняние работает? 

Да уже выкопано практически всё. Даже азарт пропал. Заимки глухие искать? Так одна из десяти выстрелит в лучшем случае. А добраться проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 22:18, Grigory250480 сказал:

В Новосибирской по моему были, читал... Там тоже песок...

Салаирский кряж. Но сейчас там добычу кажется не ведут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 18:19, Grigory250480 сказал:

Горючим газом?))

Им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 18:09, Vitalys744 сказал:

Саня, можешь конечно и найти, но помнится ты сам предложил способ дележа клада))

Я имею ввиду сам факт находки, за кем он будет))) Кстати, поработай над графиком, чтобы чаще ездить, а не 1 день до вахты, а второй хитростью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitalys744 В прошлом году езди со свояком в тот район, в смысле Венгеровский. Там очень много старины. Но опасно, практический весь район археологическая зона, каждое лето археологи с Новосибирска приезжают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 18:21, Амбидекстр сказал:

Я имею ввиду сам факт находки, за кем он будет))) Кстати, поработай над графиком, чтобы чаще ездить, а не 1 день до вахты, а второй хитростью)

Ага, а когда мне деньги зарабатывать?! Клад еще найти надо, а с работы выгонят тогда ой ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...