Перейти к публикации

Метеорит или камень?


Cold_resistant

Рекомендованные сообщения

Тема Метеорит или камень? создана на форуме Идентификация.

конечно - метеорит... ничем иным это просто быть  и не может.....    по фото прям еще и денег стоит не малых....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенит, магнитится, следы оплавления есть. Я понимаю что это какой то шлак от производства может быть, поэтому и спрашиваю, я не встречал ничего подобного просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все признаки у вас присутствуют, но без экспертизы никто не признает это метеоритом. Отрежьте кусочек посмотрите срез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 13:37, виктор75 сказал:

Все признаки у вас присутствуют, но без экспертизы никто не признает это метеоритом. Отрежьте кусочек посмотрите срез.

И дайте от себя заключение на листочке, мол посмотрел глазом, на глаз явно метеорит.

На фото кусок в 13 см весит 116 гр

Так то кусок ирпича такого же размера весит больше. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Человек пишет, что предмет магнитится. В метеорите не может быть пор, сразу станет ясно. Да и на срезе там металл красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cold_resistant весы есть. Проведите гидростатическое взвешивание, сравните результат с плотностью каменных метеоритов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был кусочек настоящего метеорита подаренного поисковиком данных артефактов. Так он весил 200гр с хвостиком при размере примерно 5х2см. Это явно шлак от металлообработки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, господа. Спасибо вам за обратную связь, я реально, ничего не смыслю не в раскопках, не в геологии и в тематику данного форума я совершенно не погружен.

Я нашел этот камень/метеорит (мне не важно) у себя на старой квартире, мне его в детстве отдал дед, сказал что настоящий метеорит, короче не суть. После беглого изучения вопроса в интернете мне стало банально интересно, что это в конце концов такое, мне абсолютно насрать метеорит это или нет, мне скучно, я решил развлечь себя таким вот образом не осуждайте меня. После некоторых научных манипуляций, в домашних условиях, мне удалось выяснить плотность данного объекта, она ровна 3,1, что кстати говоря вписывается в допустимые рамки плотности подобных космических объектов, поэтому следующим моим шагном будет распилить эту хрень, буду держать в курсе если что.

 

P.S. Всем кто что то писал по делу, большое спасибо, правда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 13:52, Alexander7 сказал:

И дайте от себя заключение на листочке, мол посмотрел глазом, на глаз явно метеорит.

На фото кусок в 13 см весит 116 гр

Так то кусок ирпича такого же размера весит больше. 

 

Если что, то он весит 1кг 168гр просто весы как то то странно показывают. Я же не тупой. Если бы с такими габаритами он бы весил 116 гр, то был бы, по сути, полым внутри, а этим камнем можно, не слабо так, кому-нибудь по башке дать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте небольшой фрагмент по адресу который указал виктор75 и получите ответ,я сам похожие образцы отправлял 3 раза и все не являлись метеоритами 1 пирит и 2 шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...