Перейти к публикации

Выбор катушки Терра 705


Frederickas71_ru

Рекомендованные сообщения

В общем на ВБ увидал катушку под терку, заинтересовала ценой и частотой. Что скажете? Может кто брал уже такие?

 

Screenshot_2024-02-12-13-35-34-38_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.thumb.jpg.01a71377b0b3060f7372c99c1d3f65b4.jpg

Изменено пользователем Frederickas71_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки Терра 705 создана на форуме Minelab.

Здравствуйте!

А на 18,75 там есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 14:30, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

А на 18,75 там есть?

 

На 7,5 там только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самые лучшие находки с теркой были когда я сменил катушку на эллипс с частотой 18,75.

Поэтому я не думаю, что есть смысл покупать эту катушку, ведь штатная вполне приличная. Если хотите увеличить глубину, то переходите на режим "гео", но тогда не будет дискрима.

Эта, конечно, даст прирост по глубине, но с ней будет сложнее ходить.

И я заметил, что у меня основная масса находок была на глубине 5...20 см, но это при том, что я в основном хожу по лесам. Лишь очень редко приходиться копать ямы глубже 1...1,5 штыков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 15:00, Sh_Ch сказал:

У меня самые лучшие находки с теркой были когда я сменил катушку на эллипс с частотой 18,75.

Поэтому я не думаю, что есть смысл покупать эту катушку, ведь штатная вполне приличная. Если хотите увеличить глубину, то переходите на режим "гео", но тогда не будет дискрима.

Эта, конечно, даст прирост по глубине, но с ней будет сложнее ходить.

И я заметил, что у меня основная масса находок была на глубине 5...20 см, но это при том, что я в основном хожу по лесам. Лишь очень редко приходиться копать ямы глубже 1...1,5 штыков.

У меня 18,75 штатная, пятаки находил в этом году когда  несколько раз ходил по этому место. И когба только начинал, на штык нашел пуговицу офицерскую, так что понимаю что нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил на терке штатную на меджик 13/9 эллипс 18,75, в целом доволен, начала чешуя попадаться.  есть правда не сильные фантомы от травы, но не критично, штатку больше не цеплял, хотя на ней находки тоже были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 17:25, Vitalys744 сказал:

Сменил на терке штатную на меджик 13/9 эллипс 18,75, в целом доволен, начала чешуя попадаться.  есть правда не сильные фантомы от травы, но не критично, штатку больше не цеплял, хотя на ней находки тоже были. 

Та же ситуация. Только у меня был эллипс НэлХантер. Фантомы были. Я про себя это называл "говорливая катушка". 

И сейчас я хожу только на высокой частоте, 25 кГц. Глубина чуть меньше чем на низкой частоте, зато мелочь лезет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 17:07, Frederickas71_ru сказал:

У меня 18,75 штатная, пятаки находил в этом году когда  несколько раз ходил по этому место. И когба только начинал, на штык нашел пуговицу офицерскую, так что понимаю что нет смысла

Прежде чем окончательно принять решение послушайте не только меня, ведь людям свойственно ошибаться.

И удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 17:12, Sh_Ch сказал:

Прежде чем окончательно принять решение послушайте не только меня, ведь людям свойственно ошибаться.

И удачи в поиске!

Я  читаю эти форумы и понимаю  что ещё одну катушку имеет смысл брать на терку, но некоторые говорят, что разница небольшая, в итоге я так и определиться не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 20:01, Frederickas71_ru сказал:

Я  читаю эти форумы и понимаю  что ещё одну катушку имеет смысл брать на терку, но некоторые говорят, что разница небольшая, в итоге я так и определиться не смог

Может быть поможет мой выбор: когда у меня вышла из строя катушка на 18,75 я встал перед выбором: купить новую катушку или продать терку и купить мультичастотный прибор. Оказалось, что терка + новая катушка стоили почти как новый прибор который я выбрал. И сейчас я могу ходить на любой частоте, которой хочу. 

Хотя мне не хватает той полифонии, что есть в 705-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 14:37, Frederickas71_ru сказал:

заинтересовала ценой и частотой

Частота обычная и цена с учетом того, что не сезон тоже. Гарантия там всего год, уши слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругали их где-то на жёлтом. Говорят, что шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...