Перейти к публикации

А Волк не настоящий! рубль - 2005 г. красный волк Обсуждение незавершенного аукциона


алексеевич

Рекомендованные сообщения

18.02.2024 в 15:39, Alexander7 сказал:

Я может чего не понимаю, но как она может стоить дешевле серебра? 

Это как, например, продавать золотую монтету за 400 рублей. 

Так не бывает.

Александр это делается чтоб привлечь покупателя. Создать азарт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А Волк не настоящий! рубль - 2005 г. красный волк Обсуждение незавершенного аукциона создана на форуме Идентификация.
18.02.2024 в 16:39, Alexander7 сказал:

Я может чего не понимаю, но как она может стоить дешевле серебра? 

Это как, например, продавать золотую монтету за 400 рублей. 

Так не бывает.

Для привлечения внимания порой лоты ставят с заведомо низкого старта. 1 рубль, 100 рублей, 200 рублей. Это нормально, при условии, что продаваемый предмет имеет верное описание. В данном случае должна присутствовать приписка что монета копия и тогда всё будет нормально. 

 

Цены на инвестиционные монеты в последнее время удивляют и весьма сильно. Многое уже не купить ибо обойдётся неприлично дорого. Так что появление подобного не удивляет. ЧЯП, Красная Книга уже есть. Это было только вопросом времени.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 13:39, Alexander7 сказал:

Я может чего не понимаю, но как она может стоить дешевле серебра? 

Это как, например, продавать золотую монтету за 400 рублей. 

Так не бывает.

В низком старте как раз ничего странного нет.На той же Самаре часто стартуют 10-рублёвки Николая II с 10-ти тысяч,а уходят они около 60-ти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если продавец не согласен с последней ценой? Например ставки кончились на 500-ах рублях. Конечный и будет победитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 16:52, Alexander7 сказал:

А если продавец не согласен с последней ценой? Например ставки кончились на 500-ах рублях. Конечный и будет победитель? 

Это проблемы продавца. Независимо выставил ты с низкого старта или с высокого стартовая цена это тот минимум за который продавец обязуется продать товар. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 15:52, Alexander7 сказал:

А если продавец не согласен с последней ценой? Например ставки кончились на 500-ах рублях. Конечный и будет победитель? 

Это дело продавца получить бан или отдать монету. 

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком низком старте конечно  стартанул не задумываясь. Но в голове мелькнула мысль, что с монетой что то не так. Хотя красного волка не помню чтобы где-то рассматривал. Но за сборами на многодневную  рыбалку отложил просмотр монеты на потом. А оно вона как...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло конечно голимое. И кривая и "затертость"... и зачем то точкой слово один разделили. Смешная в общем монета. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще можно было такую монету выставлять без обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 16:14, Grigory250480 сказал:

А вообще можно было такую монету выставлять без обсуждения?

выставлять то можно.  уйти она могла и за три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то морда волка на монете ТС показалась сразу уродской, глаза как человеческие, нос бесформенный. Еще подумал, неужели горе-дизайнеры уже и туда добрались) Сравнил по ссылке с мешка, так видно сразу отличие, без других тонкостей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 14:10, Hunhuz сказал:

Смешная в общем монета

На ней стоит 900 проба. На настоящей 925. Дальще можно было вообще не смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сравнении с оригиналом отличия есть... Явно не оригинал, пусть это останется на  совести продавца. Я не спец, но отличия видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 16:24, J. Shrott сказал:

На ней стоит 900 проба. На настоящей 925. Дальще можно было вообще не смотреть.

2005 годы был переход на этих монетах с 900 пр на 925. А вот если бы она была подлинной то цена бы зашкаливала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Тираж всего 10000, был ли смысл изготовлять из двух разных проб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 16:04, Hunhuz сказал:

При таком низком старте конечно  стартанул не задумываясь. Но в голове мелькнула мысль, что с монетой что то не так. Хотя красного волка не помню чтобы где-то рассматривал. Но за сборами на многодневную  рыбалку отложил просмотр монеты на потом. А оно вона как...)

Хотел разогнать лот до небес. Чтоб у продавца екнуло. Но он видно решил перейти в зашиту себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 16:36, Grigory250480 сказал:

@zondik Тираж всего 10000, был ли смысл изготовлять из двух разных проб?

Ошибки часто бываю на дворах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 18:38, zondik сказал:

Ошибки часто бываю на дворах. 

Так получается два разных штемпеля...  Возможно и ошибка, не мне судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 16:41, Grigory250480 сказал:

Так получается два разных штемпеля...  Возможно и ошибка, не мне судить...

это сто процентное фуфло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща ради интереса взвесил 2-х Гагаринов по 3 рубля 2001. Общий вес одной должен составлять 34.88, каждой не хватает примерно 0.03 - 0.08 

Чтобы волк 2 грамма потерял, при весе в вдвое меньше моих... 

Изменено пользователем Амбидекстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ввести правило обсуждать инвестиционные монеты перед продажей? Их немного продается, чтобы избежать в будущем такого курьеза?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 14:10, Hunhuz сказал:

Фуфло конечно голимое. И кривая и "затертость"... и зачем то точкой слово один разделили. Смешная в общем монета. )))

и пробу посмотри заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 14:47, Grigory250480 сказал:

Может ввести правило обсуждать инвестиционные монеты перед продажей? Их немного продается, чтобы избежать в будущем такого курьеза?

зачем? Есть уже в правилах - 5 тыс р и выше..  Если кто ДО сих пор не понимает зачем это было сделано ..ну извините...  И еще поясню- есть маленькие монетки, невзрачные , могут быть и не из серебра даже..а стоят как стая волков таких...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 19:19, ЕвгенЕвген сказал:

зачем? Есть уже в правилах - 5 тыс р и выше..  Если кто ДО сих пор не понимает зачем это было сделано ..ну извините...  И еще поясню- есть маленькие монетки, невзрачные , могут быть и не из серебра даже..а стоят как стая волков таких...   

Я предложил это для того, чтобы такого больше не возникало... Нет, значит нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 15:32, Grigory250480 сказал:

Я предложил это для того, чтобы такого больше не возникало... Нет, значит нет...

ты не понимаешь что те пишут ?   причем тут - твоё предложил????? те грят  пти - что разные есть монеты , и не инвестиционные,  а по ценам выше...   есть стандарт - 5 т. р.   ивыше... ДЛЯ ВСЕХ МОНЕТ.  Что не понятного???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 19:36, ЕвгенЕвген сказал:

ы не понимаешь что те пишут ?   причем тут - твоё предложил????? те грят  пти - что разные есть монеты , и не инвестиционные,  а по ценам выше...   есть стандарт - 5 т. р.   ивыше... ДЛЯ ВСЕХ МОНЕТ.  Что не понятного???  

ПРОЕХАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 15:37, Grigory250480 сказал:

ПРОЕХАЛИ!

Гриш..ограничение в 5 т. р и выше были сделаны не для того чтоб типа засрать кому то цену... нет!    это было сделано чтоб потом на обсуждениии- больше глаз увидили и если какой то подвох с монетой - не проглядели чтоб.   шансов больше просто...    я кстати предлогал даже уменьшиь сумму обсуждений - типа с 3 начать или не помню точно скока....не суть..     и эти УДЕ прописанные в правилах- 5 тр ивыше- это для ВСЕХ монет.  монет - инвестиционных...золотых..античных..советских...кривых...косых и тд... для всех.  уже есть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 15:44, ЕвгенЕвген сказал:

5 тр ивыше- это для ВСЕХ монет.  монет - инвестиционных...золотых..античных..советских...кривых...косых и тд..

Прописано не для монет, не только же их подделывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2024 в 18:32, Grigory250480 сказал:

Я предложил это для того, чтобы такого больше не возникало... Нет, значит нет...

вот соседняя тема. с такими темпами нужно всё обсуждать прежде чем выставлять))) одни не до конца понимают что продают, другие не знают что покупают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...