Перейти к публикации

nightmaster 2014


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Интересно, дырявых монеток не видно, обычно на аулах они попадаются часто.

ага...на этом не заметили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема nightmaster 2014 создана на форуме Отчеты с копа.

Интересно, дырявых монеток не видно, обычно на аулах они попадаются часто.


ну чо-то в этот раз не попалось не одного билончика... а медь дырявили редко... хотя на том же ауле мне попадалась 1/4 А3, с дырдочкой блин!

да и я зацепил в этот раз часть постарше, где еще билончиков не было...



Хороши у Вас аулы! На днях камрад поднял знак сельский староста, с гербом Томской губернии, форма один в один, год не рассмотрел, врать не буду.


Они однако везде хороши... но не все... :brows:

Староста, тоже приятная находка, да форма одна... блин поеду на днях тот кусок вынесу, может вторую накладку найду... пореже старосты штука то будет...



Часто на китайских изделиях времен Цин (особенно на замках и дверной фурнитуры) можно встретить круг с точкой.     А коп просто замечательный 


Спасибо!

У нас еще на 18-ах, попадаются перстни с пятью точками... так вроде как с тремя точками - детские, а с пятью взрослые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще на 18-ах, попадаются перстни с пятью точками... так вроде как с тремя точками - детские, а с пятью взрослые.

 

 Мишь ,а у нас не только с точками. ;)   post-4989-0-59781300-1398098408_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха с открытием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nightmaster! Первая половина знака у меня, это не народный судья, а аульный старшина Акмолинской губернии, найденная в прошлом году достопочтенным ДАНАЙЦЕМ и любезно предоставленная в мою коллекцию должзнаков! И с целью восстановления так сказать семьи предлагаю Вам рассмотреть какой-нибудь вариант обмена или продажи второй половины с серединой.  

post-4628-0-97692300-1398349915_thumb.jp

post-4628-0-89088500-1398349924_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oper, спасибо, за предложение, если в ближайшие выезды не попадется недостающая деталь, буду думать...



Сегодня вот не попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то давно темку не подновлял... :clap:

всвязи с аж 2мя выходными днями, один из которых был правда крайне дождливым...

было принято решение сгонять почесать аульчик, другой...

дорога дюже далекая, аж 12 км от дома ехать...

ехал я на свой полигончик, мимо своего старого полигончика... и не смог мимо проехать, после озимых, поле то уже паханули и заборонили, тишь да гладь...

ну думаю, пару забежек и поеду дальше, один фиг монетос на нем вроде как иссяк еще года два назад... ;)

а вот оказывается и нет... :)  за это время, то ли так земельку плугом поворошили, толи монет кто подкинул,

вообщем итог за 5 часов неспешных блужданий:

post-498-0-26394900-1413126990_thumb.jpg

шышнадцать монеток, да прочей фигни карман... подкову таскать заколебался... правдо, благо попалась всего одна, а то весной как не коп, так 3-4 штуки глазами находишь... и бросить жалко и таскать тяжело :brows:

понравилось как Джимик дернул трюндель Н1, с полутора штыков, да еще лежал вплотную с жестянкой, размером с сигаретную пачку... :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трюндель Н1- это приятно, самый увесистый трюндель из всех когда либо выпущенных трюнделей был именно у Н1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джимка то фартовая... Я ж заговаривал :brows: :brows: :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, Василий, абсолютно согласен!!!

По Н1 получилась неплохая подборка: 3 коп, 2 коп, 1 коп, 1\2 коп... четвертушку где-то просмотрел... :)



Vampire, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скалься))) А то придется с тебя мзду брать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж подоброму... :ah:

Прибор нравится просто слов нет...

конечно, как на траке некоторые, номинал монеты определяют, я так не могу, а вот советы от империи, запросто...

да и не заморачиваюсь, если сигнал цветнина, копаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие монеты, поздравляю, в наших районах таких не водится. Зато у нас копать можно почти круглый год :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, у нас еще пару недель копать мона... а потом буду посылочку собирать, туда, где копать можно почти круглый год... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты главное не спеши, пусть посылочка подольше собирается, в нашем деле  на первом месте не скорость, а качество. Не для барыжных каких-либо целей она мне, а для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...