Перейти к публикации

25 копеек 1857 спб фб


Mari.S

Рекомендованные сообщения

 Помогите с оценкой стоимости.

20240304_101100.jpg

20240304_101118.jpg

20240304_101147.jpg

20240304_101327.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 25 копеек 1857 спб фб создана на форуме Оценка стоимости.

Приветствую! 

Вряд-ли Мария Вам кто-нибудь утвердительно назовёт стоить этой монеты. Только аукцион её может определить. И мне её оценивать не совсем корректно, т.к. имею виды на неё. Одно могу сказать уверенно, что для аук. старт в 4.000₽ осилит. Видно, что монета ходила не долго, не притёрта и без явных директоров.

С Ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна за высказанное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari.S Её хоть со 100 р ставьте. Уйдет дорого. 7++++

На холяву ее не заберут, не дадут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго, видится около 8000 (+-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год простой, именно 57-й, всегда встречается с хорошим прочеканом, что уже не скажешь о 56-ом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Артёмом солидарен.

И уже вижу очередь потолкаться. А кто знает(?)... может быть... Никто не знает.

04.03.2024 в 16:59, Стан7 сказал:

 видится около 8000 (+-)

Тоже нельзя исключить. 

С Ув. 

Изменено пользователем Adam70
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 16:31, Гурд сказал:

Год простой, именно 57-й, всегда встречается с хорошим прочеканом, что уже не скажешь о 56-ом.

да.  было именно год этот 3 шт..такие же...  причем знаешь в те годы - а брал я до 1998 года...собстно моложой еще был - думад в то врнмя- А мож не настояшие типа? мож типа новоделов каких? )) причем понятие новодел - не совсем я его понимал тогда...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 17:40, ЕвгенЕвген сказал:

да.  было именно год этот 3 шт..такие же...  причем знаешь в те годы - а брал я до 1998 года...собстно моложой еще был - думад в то врнмя- А мож не настояшие типа? мож типа новоделов каких? )) причем понятие новодел - не совсем я его понимал тогда...:D

Жень, в те годы "сибирские" монеты мало кто видел, только на картинках, а сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 17:58, Гурд сказал:

Жень, в те годы "сибирские" монеты мало кто видел, только на картинках, а сейчас. 

я сибирки до армейки видел...причем - я в школе учился где то в 87-88.   допишу - точно до 88.     такие года примерно...  цены - еще рубли были и копейки на монеты разные в то время...  Верника тогда не было там где он сейчас- была аллея у парка...  это после его перенесли и то - то у АБВГдейки был до ступенек то вбок....подхожу - вижу большую монету (10 коп. сибирь) в альбоме - там еще и прочие разный были , причем и не дорогие типа 20 к..50 к.. и тд...   Ну я так небрежно тычу пальцем на 10 к. сибирь - тиа - Скока?  Продавец -  40.   Я ему - эту тож беру..  А набрал я у него мелочи на рубля 2 с половиной...  естно и эти 40 там же..  Оказалось - не 40 копеек , а 40 рублей...   ПОсмеялся он, отец мой тоже посмеялся...   а мои иллюзии были разбиты...   ТОгда же я и чешую увидел первую в своей жизни...тоже на алллее... там ваще комичный случай был...

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:07, ЕвгенЕвген сказал:

я сибирки до армейки видел...причем - я в школе учился где то в 87-88.   допишу - точно до 88.     такие года примерно...  цены - еще рубли были и копейки на монеты разные в то время...  Верника тогда не было там где он сейчас- была аллея у парка...  это после его перенесли и то - то у АБВГдейки был до ступенек то вбок....подхожу - вижу большую монету (10 коп. сибирь) в альбоме - там еще и прочие разный были , причем и не дорогие типа 20 к..50 к.. и тд...   Ну я так небрежно тычу пальцем на 10 к. сибирь - тиа - Скока?  Продавец -  40.   Я ему - эту тож беру..  А набрал я у него мелочи на рубля 2 с половиной...  естно и эти 40 там же..  Оказалось - не 40 копеек , а 40 рублей...   ПОсмеялся он, отец мой тоже посмеялся...   а мои иллюзии были разбиты...   ТОгда же я и чешую увидел первую в своей жизни...тоже на алллее... там ваще комичный случай был...

Рубль 24-го, в то время по 5 рублей продавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:11, Гурд сказал:

Рубль 24-го, в то время по 5 рублей продавали. 

у того чела 20 к 34 г было в том же альбоме....100 просил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 20:11, Гурд сказал:

Рубль 24-го, в то время по 5 рублей продавали. 

Очень жаль, что в то время монетки меня не зацепили. Собакой был занят. Ризеншнауцер, бородатые такие.☺

Изменено пользователем Adam70
уточнил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari.S 

Мария дайте здесь знать если аук. будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:17, Adam70 сказал:

Очень жаль, что в то время монетки меня не зацепили. Собакой был занят. Ризеншнауцер, бородатые такие.☺

в 90 х ризены достаточно в моде были...    в 94- 98 гг много было и у знакомых..сейчас давненько их не видел чего то...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 20:32, ЕвгенЕвген сказал:

в 90 х ризены достаточно в моде были...    в 94- 98 гг много было и у знакомых..сейчас давненько их не видел чего то...  

Они в СССР в 70-х попали. 

В фашистской Германии подземные заводы охраняли. 

Изменено пользователем Adam70
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:38, Adam70 сказал:

Они в СССР в 70-х попали. 

да я сам - 73 г. рождения....:D     не застал....вернее не понимал- кто и что...        которых уже застал  в понимающем возрасте -  только 90е  и помню... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 18:23, Adam70 сказал:

@Mari.S 

Мария дайте здесь знать если аук. будет.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старт 7000 дам , а там как карта ляжет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...