Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

Почему где иголка просовывается где сейчас она на фото, на остальных нет? Или так должноIMG20240616190021.thumb.jpg.fbb194abc8c5dfec21e69742a9afd32d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.

0Попробуй поджать иголкой в разъёме катушки, куда ножки входят, лепестки.

Если есть исправная катушка ( у знакомых попроси или сам к ним подьедь) подключи ее к своему блоку. Если с другой катушкой сигнал "СЕ" пропал, то неисправна твоя катушка, блок исправен.

Попробуй подключить свою катушку к исправному блоку. Когда подключаешь разьем катушки, то затягивай гайку на разьеме.

Определи где провод переломился на своей катушки. Обычно на выходе из разъёма или в самом разъёме и на входе в гермо ввод самой катушки. В середине длины кабеля редко, если нет явного залома и повреждения кабеля. Подсоединил кабель блоку, затянул гайку. Зафиксировал кабель в см 15 от разъёма( коленкой прижми, книжку тяжелую положи ВОЙНА И МИР, блок одной рукой придёшь, другой кабель изгибаешь и прокручиваешь аккуратно, от разъёма и дальше . Кусками проверяй до самого входа в корпус катушки. Где пропадет СЕ, там и обрыв. Проверь в самом разьеме, там в внутри обычно термо клеем залито, но проводки можно пошевелить, если клей зажигалкой подогреть. Если проблема на в ходе в гермо вводе или на входе в самую катушку, то это геморно, вскрывать с низу эпоксидку заливку при помощи паяльного фена, аккуратно, что бы не повредить обмотки и  элементы на плате и сам корпус не поправить. Если катушка старая, проблема с кабелем у гермо ввода или в самой катушки, то лучше обратиться к " ремонтникам" , на нашем сайте или на желтом, узнать цену с заменой кабеля и без, срок ремонта. Поискать на Авито исправную. На Терку705 подходят катушки от других младших моделей Терок , 30,305 .... 505, и их китайских копии, так же и по катушкам других частот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там должно быть залито термо клеем, возможно на этом контакте нет клея и провод оборвался. Попробуй сначала иголкой эти контакты поджать и в включить. Потом как выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь задумывался над этимологией слова Душа? А если это не существительное?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 00:29, серый шаман сказал:

Кто-нибудь задумывался над этимологией слова Душа? А если это не существительное?...

Колбаса подорожала , сыр и масло, работать приходится в два раза больше, чтоб жить также, как и раньше. Так что некогда о этимологии слов думать Серёжа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 13:26, Копушок сказал:

Колбаса подорожала , сыр и масло, работать приходится в два раза больше, чтоб жить также, как и раньше. Так что некогда о этимологии слов думать Серёжа...

 

Что излучаешь, то и получаегь, Леша. Излучаешь трудности, их и получаешь. Я излучаю наследство. Сегодня с утра 7 сотен прилетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 09:26, Копушок сказал:

Колбаса подорожала , сыр и масло, работать приходится в два раза больше, чтоб жить также, как и раньше. Так что некогда о этимологии слов думать Серёжа...

 

Гребанные буржуи ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 09:32, серый шаман сказал:

Что излучаешь, то и получаегь, Леша. Излучаешь трудности, их и получаешь. Я излучаю наследство. Сегодня с утра 7 сотен прилетело.

Да какие трудности, если до сих пор не вахтами работаю и не на конкретных буржуев, таак, мелочи жизни.

А нам с халявой и  наследствами, чего то не прет, как приходит, так еще быстрее и уходит, как вода сквозь пальцы(((

Даже деньги взятые в долг у друзей или родственников просираются почему то...

Единственный рабочий способ что то преобрести, это купить в кредит и быстро отдать его или купить на честно заработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 10:32, Alexander7 сказал:

Гребанные буржуи ) 

 

В корень зришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 11:00, Копушок сказал:

Да какие трудности, если до сих пор не вахтами работаю и не на конкретных буржуев, таак, мелочи жизни.

А нам с халявой и  наследствами, чего то не прет, как приходит, так еще быстрее и уходит, как вода сквозь пальцы(((

Даже деньги взятые в долг у друзей или родственников просираются почему то...

Единственный рабочий способ что то преобрести, это купить в кредит и быстро отдать его или купить на честно заработанные.

Леш, ты взрослый человек и я не могу тебе читать морали, но дам тебе простой житейский совет - надо брать и работать. Засунуть подальше свои предубеждения про буржуев, про свободу и прочую лабуду. Брать и работать.

То, чем ты занимаешься, это не доход, это чисто перебиться. 

Дальше будет хуже. Инфляция свое берет, абсолютно все подорожает, как товары так и услуги. А металл +/- останется на том же месте. 

Сейчас не самые лучшие времена что бы быть без хоть какого-нибудь стабильного дохода. 

Но это так, чисто для размышления, не сочти за нотацию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 12:38, Alexander7 сказал:

надо брать и работать

Вот кому надо, тот пусть и работает, в гробу карманов нет.

А я на буржуев работать не собираюсь ,пока колеса у машины крутятся, в очереди за забором смотрите своих работников...

Анекдот ,чего то вспомнил.

Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости бизнесмен из Европы и говорит негру:
— Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их…
— Ну, и чего дальше?
— Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать…
— Ну, и чего дальше?
— Ты чего, негр, тупой что ли!?! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— Ну, и чего дальше-то?
— Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи да бананы лопай!

-- А я что делаю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 09:26, Копушок сказал:

Колбаса подорожала , сыр и масло, работать приходится в два раза больше, чтоб жить также, как и раньше.

 

 

17.06.2024 в 11:00, Копушок сказал:

как приходит, так еще быстрее и уходит, как вода сквозь пальцы(((

Даже деньги взятые в долг у друзей или родственников просираются почему то...

Единственный рабочий способ что то преобрести, это купить в кредит и быстро отдать его

 

17.06.2024 в 13:38, Копушок сказал:

Вот кому надо, тот пусть и работает

А я на буржуев работать не собираюсь

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок мутка происходит здесь не понятная. Воплощается дух, а аватары дружат с душами. С душой весело-отдыхать, работать. А дух запечатан. Душа его душит, другими словами... И возникает резонный вопрос. А как происходит блокировка духа? Когда в какой момент осуществляется перехват управления? Если тема сия прошита в генетике-очко полное. Ведь дух это память о всех воплощениях. Поговоривают, что это дело рук матрицы,- ее кодов и воздействие идет через эфирку. Тогда есть шанс-вообще с нее спрыгнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 13:46, Alexander7 сказал:

 

 

👍

Возможно мысли и сумбурно выраженны, но сильно подробно я тут расписывать не собираю ничего. Просто хочу жить довольствуясь малым и без нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Чего то сложно у тебя все, я как то себя на дух и тело пока поделить додумался и все . А дух и душа мне кажется это одно и тоже.

Блин, огурцы тут пытаемся посолить и помариновать

17186232262371219916793621744734.thumb.jpg.6f02ed8ed9ee3fac1b4c892923f508cf.jpg

Трудно на философскую волну настроится)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 14:01, Копушок сказал:

Возможно мысли и сумбурно выраженны, но сильно подробно я тут расписывать не собираю ничего. Просто хочу жить довольствуясь малым и без нервотрепки.

Хозяин барин.

Я в таких случаях всегда говорю, тогда не ной. Питайся водой и солнцем.

На прошлой неделе ездил в лесок, меня не на долго хватило. Жара, мошка, комары.

А ты вообще бессмертный )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 14:21, Alexander7 сказал:

ты вообще бессмертный )) 

Не бессмертный конечно, но лучше в степи сдохнуть, чем на заводе под бздешь начальника - Не нравитца, увольняйся))

В субботу последний раз копал возле Вилтова, в песках вообще ад . Раза три за день к Дону ездил купатся , чтоб не окочурится там. 

Щас сил набираюсь под кондеем, завтра  на целый поеду удачу искать, надо где то смородины найти и нарвать или железа, а лучше и то и другое и много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 18:21, Копушок сказал:

@серый шаман Чего то сложно у тебя все, я как то себя на дух и тело пока поделить додумался и все . А дух и душа мне кажется это одно и тоже.

Блин, огурцы тут пытаемся посолить и помариновать

17186232262371219916793621744734.thumb.jpg.6f02ed8ed9ee3fac1b4c892923f508cf.jpg

Трудно на философскую волну настроится)))

 

Лёш, соленые огурчики с картошечкой полезней философии. Я в 18 на пенсию вышел, с тех пор она (пенсия) в полтора раза выросла, а покупаю на нее в полтора раза меньше, чем в 2018... вот и вся философия, в 66 лет я нах никому на производстве не нужен, хорошо  хоть подработка временами бывает, на бенз хоть...

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 13:51, серый шаман сказал:

Когда в какой момент осуществляется перехват управления

У кого как... В основном в лет 5 от роду 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 15:28, SW1958 сказал:

Я в 18 на пенсию вышел, с тех пор она (пенсия) в полтора раза выросла, а покупаю на нее в полтора раза меньше, чем в 2018... вот и вся философия, в 66 лет я нах никому на производстве не нужен, хорошо  хоть подработка временами бывает, на бенз хоть...

Повезло, что вышли в 60, мне в этом только стукнуло 60, а выйду на пенсию только в 2028 году. На работе тоже никому не нужен, там нужны молодые и сговорчивые. С подработками тоже не все так хорошо, так как здоровье осталось на старой работе. Как-то надо дотягивать до пенсии, а 26 кб, заработанной пенсии сейчас бы не помешали, но увы. Денег нет, держимся😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 15:28, SW1958 сказал:

Лёш, соленые огурчики с картошечкой полезней философии.

Точно) 

20240617_171118.thumb.jpg.301cbab27d8f04cf9747081388ac65f7.jpg

Посолили.

20240617_171305.thumb.jpg.f0304078679905601a473928620a42d0.jpg

Сейчас еще закатаю.

А картошку осенью купим из Тамбова или Воронежа, она вкусная от туда)

 

А мне 50 лет и на производстве был не нужен 5 лет назад, когда последний раз хотел поработать в нормальной организации , может правда сейчас что и изменилось, вон в сми читаю акции на заводах, приведи друга работать и получишь премию.

А до пенсии врядли доживу, а если доживу то пенсию стопудов отменят, так что перспективы мрачные рисуются, как не думай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 17:42, Копушок сказал:

Точно) 

20240617_171118.thumb.jpg.301cbab27d8f04cf9747081388ac65f7.jpg

Посолили.

20240617_171305.thumb.jpg.f0304078679905601a473928620a42d0.jpg

Сейчас еще закатаю.

А картошку осенью купим из Тамбова или Воронежа, она вкусная от туда)

 

А мне 50 лет и на производстве был не нужен 5 лет назад, когда последний раз хотел поработать в нормальной организации , может правда сейчас что и изменилось, вон в сми читаю акции на заводах, приведи друга работать и получишь премию.

А до пенсии врядли доживу, а если доживу то пенсию стопудов отменят, так что перспективы мрачные рисуются, как не думай..

Так это за молодых платят премию, старики на производстве не нужны, узнавал.

Огурцы вкусные именно соленые, бочковые, можно и в банках, правда надо ждать три-четыре дня, чтобы перебродили, а потом закатывать а вот с уксусом - это маринованные, готовятся быстро, но уксус на любителя, хотя на вкус и цвет все разное😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 17:42, Копушок сказал:

картошку осенью купим из Тамбова

Не знаю как в Воронеже, а в Тамбове давно не вкусная! Если конечно покупать не у фермера а у людей кто сажал для себя и немного на продажу, тогда да, хорошая картошка! Фермерская г…но и не лежит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 17:59, chapkin сказал:

Так это за молодых платят премию, старики на производстве не нужны, узнавал.

Огурцы вкусные именно соленые, бочковые, можно и в банках, правда надо ждать три-четыре дня, чтобы перебродили, а потом закатывать а вот с уксусом - это маринованные, готовятся быстро, но уксус на любителя, хотя на вкус и цвет все разное😊

У меня зять на заводе работает, танчики ремонтирует. Как то говорил ,ученика слесаря ремонтника у них там взяли , 50 лет дядьке.

Мы соленые огурцы в холодильнике храним, больше холодного места нет, даже в погребе очень тепло к осени становится .

А в холодильник много не влазит, поэтому часть маринуем с уксусом. Мне в принципе любые нравятся, со стопку ледяной самогонки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 18:20, Vitalys744 сказал:

Не знаю как в Воронеже, а в Тамбове давно не вкусная! Если конечно покупать не у фермера а у людей кто сажал для себя и немного на продажу, тогда да, хорошая картошка! Фермерская г…но и не лежит! 

А мы пробуем перед покупкой на зиму, чуть берем парим варим, пробуем , если нравится, то потом много беру.

В прошлом году, продавец даже видео показывал, как картошку по дворам скупал и люди ему ее из погребов вытаскивали, но это такое, продавцам на юге верить ни в коем случае нельзя . Попробовали , отличная картошка и крупная, как жена любит.

по 18 р.взял , осенью казалось дорого и в магните она по 14 р. была, а потом цены как поперли и оказалось совсем не дорого. Но закончилась в начале июня. А вчера по 55 р. купил в магазине и думаю по 18 осенью, это прям даром было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 19:22, Копушок сказал:

А мы пробуем перед покупкой на зиму, чуть берем парим варим, пробуем , если нравится, то потом много беру.

В прошлом году, продавец даже видео показывал, как картошку по дворам скупал и люди ему ее из погребов вытаскивали, но это такое, продавцам на юге верить ни в коем случае нельзя . Попробовали , отличная картошка и крупная, как жена любит.

по 18 р.взял , осенью казалось дорого и в магните она по 14 р. была, а потом цены как поперли и оказалось совсем не дорого. Но закончилась в начале июня. А вчера по 55 р. купил в магазине и думаю по 18 осенью, это прям даром было)))

Ну видео это как раз чтоб убедить)) не думаю чтоб он ездил и скупал, да и не по 18 он бы ее продавал)), Ну возможно альтруист какой))) хотя я очень сомневаюсь)).если ровная и крупная одна к одной, 100% фермерская, да она красивая на вид, но это химия, плохо лежит, и т. п. Был печальный опыт покупки, знал что фермерская но выбора не было, год был неурожайный, так вот, половина сгнила за зиму, и в погреб залазишь, в нос шибает химозный запах). второй год беру у одной женщины на дому, вот это картошка!!! Адретта, и мелодия, и да, не помню по чем, но тоже в районе 18, и дешевле свойской было не купить! А фермеры продавали по 12-14, как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 19:22, Копушок сказал:

А мы пробуем перед покупкой

Вы наверно просто не пробовали реально вкусной Тамбовской картошки)) а так, сейчас частник реально мало кто сажает на продажу, труда много а выхлопа мало, вот фермеры и фигачат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 19:11, Копушок сказал:

У меня зять на заводе работает, танчики ремонтирует. Как то говорил ,ученика слесаря ремонтника у них там взяли , 50 лет дядьке.

Мы соленые огурцы в холодильнике храним, больше холодного места нет, даже в погребе очень тепло к осени становится .

А в холодильник много не влазит, поэтому часть маринуем с уксусом. Мне в принципе любые нравятся, со стопку ледяной самогонки))

Мы храним соленые огурцы в закатанных банках в квартире, так как нет холодного места. Просто рассол, в котором они бродят, кипятим, бывает много пены - надо снимать, заливаем первый раз на пять минут, сливаем, опять кипятим - пены немного, но лучше снять, заливаем, закрываем и не укрываем. Усе, готово, хошь со стопкой, хошь без стопки. Ни одна банка не взорвалась за 15 лет. Неделю стоят мутные, потом как слеза, весь мутняк на дне - молочная кислота - природный консервант, главное банки не трясти, чтобы было красиво.

А 50 лет, это не 60, могут взять, человек может пахать еще 15 лет или 10, если по вредной сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 18:21, Копушок сказал:

@серый шаман Чего то сложно у тебя все, я как то себя на дух и тело пока поделить додумался и все . А дух и душа мне кажется это одно и тоже.

17186232262371219916793621744734.thumb.jpg.6f02ed8ed9ee3fac1b4c892923f508cf.jpg

 

Леха, это у тебя все сложно... ехать куда то нужно. Седня еду домой-домик без окон. В подпол нырнул,кабеля медного с него вытянул кг три. Пол-км от дома.

А мысли им же в башку лезть не запретишь...

Мысли про жратву это душа.

Как спрыгнуть от матрицы-дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из соленого только селедку люблю. Уксус табу-сопляком в 100-м магазине в пельмешке с графина тяпнул глоток, пока батя в очереди стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...