Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

17.06.2024 в 20:09, Vitalys744 сказал:

Вы наверно просто не пробовали реально вкусной Тамбовской картошки)) а так, сейчас частник реально мало кто сажает на продажу, труда много а выхлопа мало, вот фермеры и фигачат

Наверно. Мне достаточно, чтоб картошка была вкусней местной и вкуснее чем в магните .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.
17.06.2024 в 20:10, chapkin сказал:

Мы храним соленые огурцы в закатанных банках в квартире, так как нет холодного места. Просто рассол, в котором они бродят, кипятим, бывает много пены - надо снимать, заливаем первый раз на пять минут, сливаем, опять кипятим - пены немного, но лучше снять, заливаем, закрываем и не укрываем. Усе, готово, хошь со стопкой, хошь без стопки. Ни одна банка не взорвалась за 15 лет. Неделю стоят мутные, потом как слеза, весь мутняк на дне - молочная кислота - природный консервант, главное банки не трясти, чтобы было красиво.

А 50 лет, это не 60, могут взять, человек может пахать еще 15 лет или 10, если по вредной сетке

У меня жена технологиями засолки владеет, а я так, подай принеси. Точно знаю, что минимум трудозатрат и вода из колодца должна быть жесткая. Банки закрываем капроновыми крышками и в холодильник. Обычные соленые огурцы получаются, а после нового года даже ядренными бочковыми стают, иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 00:23, серый шаман сказал:

 в 100-м магазине в пельмешке...

Ностальгия по молодости...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 20:13, серый шаман сказал:

Леха, это у тебя все сложно... ехать куда то нужно. Седня еду домой-домик без окон. В подпол нырнул,кабеля медного с него вытянул кг три. Пол-км от дома.

А мысли им же в башку лезть не запретишь...

Мысли про жратву это душа.

Как спрыгнуть от матрицы-дух.

Ну дык, яж не в депресивном Барнауле живу))

У нас нет столько заброшек, сколько есть копателей. Да даже полумертвые хутора оживать начали, стройки везде и заброшек все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В депрессивном Барнауле программу приняли строительную. До 30 года со старого центра все древние частные домики снесут. С заброшками еще лет пять проблем не будет, а потом фсе. Да и лет к тому времени 60 будет. Вчера в домике мысля-надо полы ломать. Вторая мысля,- кому надо, тот пусть и ломает)))

Счас третья мысля-чердаки то, пробить нужно. Два домика, счас поеду. Пока утро.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2024 в 15:30, Arvest сказал:

Вот только из-за этого не люблю лето. Мне градусов 25 хватит. Все равно поедем копать.

 

image.thumb.png.7ea06bd9fa097fc2b408a192b5dc8e8b.png 

а давай ко мне, всего 2 недели лета и снова осень, полюбишь своё лето)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как катушку просушить не вскрывая. Короче откуда то вода течет из места где провод воткнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 15:12, Frederickas71_ru сказал:

откуда то вода течет из места где провод воткнут

Спиртом пролить, гарантировано х5-10 от объёма, и на батарею... Только если там вода, то после просушки она же снова там появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 11:12, Frederickas71_ru сказал:

Как катушку просушить не вскрывая. Короче откуда то вода течет из места где провод воткнут

Засунуть в силикагель или кошачий наполнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 11:56, Аиша сказал:

Засунуть в силикагель или кошачий наполнитель

Феном не проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 12:03, Frederickas71_ru сказал:

Феном не проще?

:) можно и феном, но тут нужно личное присутствие и контроль, а в силикагель засунул и делаешь другие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 19:56, Стан7 сказал:

У кого как... В основном в лет 5 от роду 😉

Слава!!! Я все понял. Матрица духу в момент рождения подселяет двойника. А тот, как прошаренный присасывается к восприятию. Органам чувств. А это эфирка. Духу ничего не достается. Ему ничего не остается, он уходит в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 08:40, Mamontzx сказал:

а давай ко мне, всего 2 недели лета и снова осень, полюбишь своё лето)

 

Я на Мурманск наездился, 9 мая снег шел, мне бы туда, где лето градусов 25 хотя бы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 15:51, Arvest сказал:

 

Я на Мурманск наездился, 9 мая снег шел, мне бы туда, где лето градусов 25 хотя бы) 

Вот и цени то что есть) У нас даже метеорологи сказали за 17 самая холодная весна была, последний снег сошел только дней 10 назад, конечно дико наблюдать как природа просто взорвалась, за неделю зацвело всё что могла зацвести, безо всякой очереди) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 14:03, Frederickas71_ru сказал:

Феном не проще?

если перегреете пластмассу - не соберёте потом корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 17:40, серый шаман сказал:

Слава!!! Я все понял. Матрица духу в момент рождения подселяет двойника. А тот, как прошаренный присасывается к восприятию. Органам чувств. А это эфирка. Духу ничего не достается. Ему ничего не остается, он уходит в себя...

И вот он местный дуализм. И телерадиостанции в эфире. Матрица рулит через эфирное тело с помощью подселенцев, запрограммированных на выполнение матричных кодов. Эфирное тело это более тонкий план. Это гениальный план, мистер Фикс. По нонешним временам полнейшая недоказуха. Я эфирное тело когда осваивал, удивлялся-как все легко и просто. Оно действительно так, душа в эфирке, как рыба в воде. Получается Дух гораздо более тонкого плана . Поэтому он и проигрывает всегда, против него местный и система.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2024 в 22:28, серый шаман сказал:

И вот он местный дуализм. И телерадиостанции в эфире. Матрица рулит через эфирное тело с помощью подселенцев, запрограммированных на выполнение матричных кодов. Эфирное тело это более тонкий план. Это гениальный план, мистер Фикс. По нонешним временам полнейшая недоказуха. Я эфирное тело когда осваивал, удивлялся-как все легко и просто. Оно действительно так, душа в эфирке, как рыба в воде. Получается Дух гораздо более тонкого плана . Поэтому он и проигрывает всегда, против него местный и система.

Ни фига себе.

f9537149a2f303cc0dfcb865af1084e8.thumb.jpg.4528776b46cbbc35b265d62960646992.jpg

А ты специально, сам с собой здесь разговариваешь, чтоб не забанили, да?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 21:04, Копушок сказал:

Наверно. Мне достаточно, чтоб картошка была вкусней местной и вкуснее чем в магните .

105255857_c0a7779bfa2e3be6a8fce3dc2f3411

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20.06.2024 в 12:30, ЕвгенЕвген сказал:

105255857_c0a7779bfa2e3be6a8fce3dc2f3411

20240520_094507.thumb.jpg.524d94da1f5ae5e64d15fc3a498e6965.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 12:42, Копушок сказал:

 

20240520_094507.thumb.jpg.524d94da1f5ae5e64d15fc3a498e6965.jpg

37d650.jpg

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 21:04, Копушок сказал:

Мне достаточно, чтоб картошка была вкусней местной и вкуснее чем в магните .

У нас картошку сейчас только сажают...Но до середины сентября успевает вырастать. У кого почва на картофельных огородах ближе

к песчаной, то картофель всегда вкусный и рассыпчатый. На суглинке, зависит от того, какое будет количество дождей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя другана,когда я еще жил в Казахстане,Алматы, купил участок в степи(типо под дачу,новое общество подешевке торговало такими) так вот,когда они в первый год там посадили картофан и он вырос(типа время копать уже по срокам,хотя ботва вообще не понять чего была,веревки без листьев)выкапываешь куст и картошки эти без корней как мытый буржуйский чистый,как будто-то насыпали специально в лузу вчера...земля-больше песок))первый раз такое видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Сынок, вставай. Поедем на дачу копать картошку.
— Пап, ну 4 часа утра!
— Вставай, вставай, сынок. Надо копать картошку.
— Пап, но у нас же нет дачи!
— Это не значит, что нам не нужна картошка...

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году едем осенью на дачу, смотрим фермер картошку убрал, а рядом с полем уже пара машин (не из дешевых) стоит. Думали копари проверяют поле 🙂 а нет, дачники с вёдрами остатки картошки собирают. Приехали в свою деревню, говорю местным -халявная картошка недалеко, может надо, поросятам, коровам..  Ответ удивил: и даром не надо, чтож мы скотину этой химией травить будем 🙂 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня идет этот ливень... Завтра поеду в город за новой катушку. Руль себе взял. Ибо штатная только вверх собирает.  Осенью возьму и маленькую катушку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 15:19, Frederickas71_ru сказал:

Сегодня идет этот ливень... Завтра поеду в город за новой катушку. Руль себе взял. Ибо штатная только вверх собирает.  Осенью возьму и маленькую катушку

На озоне посмотрите, может и ехать никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 16:43, Копушок сказал:

На озоне посмотрите, может и ехать никуда не надо.

Мне пути нужно отчёт по практике сдавать ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 16:44, Frederickas71_ru сказал:

Мне пути нужно отчёт по практике сдавать ехать.

Тогда конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 13:26, J. Shrott сказал:

У нас картошку сейчас только сажают...Но до середины сентября успевает вырастать. У кого почва на картофельных огородах ближе

к песчаной, то картофель всегда вкусный и рассыпчатый. На суглинке, зависит от того, какое будет количество дождей.

У вас картошку садят, а у нас смородина поспела))

IMG_20210711_162802.thumb.jpg.0bbb383827a6321094904abffd16ca04.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 20:38, Копушок сказал:

у нас смородина поспела))

Первый раз вижу овальныю смородину, может всё же это крыжовник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...