Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

В Омске сотрудниками полиции раскрыто мошенничество

Полицейские задержали 36-летнего мужчину, который, используя сайт бесплатных объявлений, обманным путём завладел чужими деньгами.

Оперативно-разыскные мероприятия проводились при содействии специализированного подразделения регионального Управления МВД России. 

Установлено, что летом текущего года житель Ленинского округа, ранее судимый за преступление имущественного характера, опубликовал на одном из сайтов объявление о продаже металлоискателя импортного производства.

Вскоре на данное предложение откликнулся покупатель, и сделка состоялась.  

После этого продавец не снял своё предложение с доски объявлений и через некоторое время нашёлся ещё один желающий приобрести этот товар – житель Челябинской области. Он оплатил покупку, переведя деньги на расчётный счёт злоумышленника, который обналичил деньги и перестал отвечать на звонки. Обманутый покупатель обратился в органы внутренних дел по месту проживания.

Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области связались с коллегами из Омской области. Личность подозреваемого в мошеннических действиях была установлена, он  задержан по месту проживания.

В настоящее время следственным отделом отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

http://mvd.ru/news/item/2783496/

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

да как-то не особо хитёр... даже вполне себе наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупой бобер раз своим счетом пользовался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Бамса давно не видно....

Так он в Советском районе живет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то Бамса давно не видно....

А он че, металлоискатель импортного производства продавал?  :ah:

Мужчине тому 36 лет.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в Советском районе живет :ah:

Мож таким образом запутать хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекличку сделать нуно

... дык её обычно посля перестрелки делають... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамса видел седни.

 

ЛЫСЫЙ! :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно. Видимо продал не тому, кому надо. Пифию с компанией который год не только закрыть, даже найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Пифия-то, поди, на дропа деньги получал(а), а этот дебил на свою небось. Это подарок для ментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот поэтому не надо соглашаться кидать денюжку на счет пластиковой карты, только на Сберкнижку, которая на предъявителя. Там уже без паспорта не снимешь, и при снятии хоть как засветишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот поэтому не надо соглашаться кидать денюжку на счет пластиковой карты, только на Сберкнижку, которая на предъявителя. Там уже без паспорта не снимешь, и при снятии хоть как засветишься.

Бомж за 500 рублей - и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Пифия-то, поди, на дропа деньги получал(а), а этот дебил на свою небось. Это подарок для ментов

Там тоже не всё так просто было. Куча карт. Регион один. Некоторым посылки приходили со шмурдяком. Некоторым сканы чеков кидали, только с ошибками в адресе получателя. База левых карт есть на ревью, на старой монете, на цфн.

Сдаётся мне, сидельцы это крутят, продвинутые. Вот полицаи и не шевелятся.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тоже не всё так просто было. Куча карт. Регион один. Некоторым посылки приходили со шмурдяком. Некоторым сканы чеков кидали, только с ошибками в адресе получателя. База левых карт есть на ревью, на старой монете, на цфн.

Сдаётся мне, сидельцы это крутят, продвинутые. Вот полицаи и не шевелятся.

" База левых карт есть на ревью "  ...вот оно...исчадие ада )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тоже сейчас понял, что меня кинули! Объявление было на Авито, оно и сейчас там висит. МД X-terra 705 за 18500р. Продавец- "Александр", Алтайский край, Белокуриха. Сам я с Оренбургской области, г.Орск. Так вот, говорил с ним, он заикается, (или делает вид). Договорились. Сказал мне, что 22 декабря выслал прибор, вечером после работы обещал прислать накладную. Перевожу деньги, звоню ему. Подтверждает и вырубает телефон. Полностью. Блин, сколько копил на МД, продал свой Garrett, занял у людей!.. Безумно жалко.  Набрав в поисковике номер его карточки, перешел на этот форум и тут понял, что не я такой один. Хочу порвать этого урода! Кто- нибудь вернул свои деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borzoy, сочувствую, но и правда очень похоже на кидок. простейший поиск в гугле выдаёт ссылку на польский сайт, откуда взяты фотки.

http://wykrywaczemetalu.pl/2013/02/28/minelab-x-terra-705-2/

 

плюс номер телефона относится к омскому Билайну.

http://www.spravportal.ru/Services/PhoneCodes/MobilePhoneInfo.aspx?q=89069938476

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тоже сейчас понял, что меня кинули! Объявление было на Авито, оно и сейчас там висит. МД X-terra 705 за 18500р. Продавец- "Александр", Алтайский край, Белокуриха. Сам я с Оренбургской области, г.Орск. Так вот, говорил с ним, он заикается, (или делает вид). Договорились. Сказал мне, что 22 декабря выслал прибор, вечером после работы обещал прислать накладную. Перевожу деньги, звоню ему. Подтверждает и вырубает телефон. Полностью. Блин, сколько копил на МД, продал свой Garrett, занял у людей!.. Безумно жалко.  Набрав в поисковике номер его карточки, перешел на этот форум и тут понял, что не я такой один. Хочу порвать этого урода! Кто- нибудь вернул свои деньги?

Заявление в полицию пишите. А лучше в том же отделении, чтобы приобщили к делу как эпизод.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borzoy,пишите все данные по "герою" здесь плюс ссылку на объявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только смотрел тему на стороннем сайте так там 3 людям в СПБ задвинули майнлабовские за 100, 80 и 50 так что кидалы нашего брата походу ценят.Там кстати подробно было расписано как распознать мошенника на стадии совершения сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...ну покупать на авито и деньгу вперёд-эт тоже надо додуматься,но...как сказал,Артём,пусть пишет все что есть данные-может что то где то как то и всплывёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, вчера провел маленькое расследование, потом был в полиции, некогда было отписаться. Итак: номер той карточки 4279 4500 1052 8829 Зарегистрирована на Перескокова Александра Владимировича, 21.04.1978г паспорт 52 05 298615. Объявление на Авито по номеру 481086470. Когда я попросил фото с номером МД, он мне выслал фото. Вот номер: 6034558-61173228. Пробил по базе,- бъется. Поставлен был 2012.05.03 в ИП "Пасынков Денис Алексеевич" г.Киров. Польшей и не пахнет. Поэтому и поверил ему.. В полиции предоставил все эти сведения, посмотрим.. А ситуации у меня дома лучше и не спрашивать. Если раньше жена смотрела с немым укором на мои отъезды на коп, то теперь, когда из семьи ушли деньги в таком количестве,( по сути- моя месячная зарплата, работаю учителем), стараюсь в глаза ей не смотреть, стыдно.. Работаю я один, она- в декретном отпуске, две девочки у нас. Как- то так.. Если у кого-то есть сведения по этому упырю, может кто с Омска знает? Хотя.. Думаю оформлена на какого- нибудь бомжа.. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, вчера провел маленькое расследование, потом был в полиции, некогда было отписаться. Итак: номер той карточки 4279 4500 1052 8829 Зарегистрирована на Перескокова Александра Владимировича, 21.04.1978г паспорт 52 05 298615. Объявление на Авито по номеру 481086470. Когда я попросил фото с номером МД, он мне выслал фото. Вот номер: 6034558-61173228. Пробил по базе,- бъется. Поставлен был 2012.05.03 в ИП "Пасынков Денис Алексеевич" г.Киров. Польшей и не пахнет. Поэтому и поверил ему.. В полиции предоставил все эти сведения, посмотрим.. А ситуации у меня дома лучше и не спрашивать. Если раньше жена смотрела с немым укором на мои отъезды на коп, то теперь, когда из семьи ушли деньги в таком количестве,( по сути- моя месячная зарплата, работаю учителем), стараюсь в глаза ей не смотреть, стыдно.. Работаю я один, она- в декретном отпуске, две девочки у нас. Как- то так.. Если у кого-то есть сведения по этому упырю, может кто с Омска знает? Хотя.. Думаю оформлена на какого- нибудь бомжа.. Вот такие дела.

сочувствую ! 

блин...ну покупать на авито и деньгу вперёд-эт тоже надо додуматься,но...как сказал,Артём,пусть пишет все что есть данные-может что то где то как то и всплывёт

ну я покупал на авито терку))) деньги вперед и все пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я покупал на авито терку))) деньги вперед и все пришло)

повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borzoy,попробуем узнать.Не отчаивайтесь,Вам вдвойне вернется,а от него вдвойне убавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...