Перейти к публикации

Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение


Grigory250480

Рекомендованные сообщения

12.07.2024 в 23:00, Нивер сказал:

Во первых,это не реплика тохи 8,а копия тохи 9,8,а во вторых,у тебя много ханкаев было?😂

Не, продавать теперь не буду, нравится))

а чем тоха 8 от тохи 9.8 отличается? так вот , ханкай как раз "восьмерка" .

и плавно перейдем к тем ханкаям , что у меня были. я до сих пор не могу понять как ямаха сняла с 50 кубов 2 силы, как Салют снимал две силы с 50 кубов. и как с этих же 50 кубов ханкай ( по его заявлениям) снимает 3.5 силы?

как си-про и МТР снимает 2.6 силы мне тоже любопытно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему
Тема Тема обо всем, особенно поныть и пожалиться дабы... Общение создана на форуме Флудилка.

@Хорст Элементарно..Тохатсу 9,8 , например, является форсированной версией мотора Тохатсу 8,путём замены карбюратора,жиклеров и увеличением шага винта в итоге даёт полную тягу, соответствующую 9.8 л.с,. Так заявляет производитель, японская корпорация Tohatsu Corporation..такая же фигня и с клонами..

Препираться не буду,мне лень и пофиг,меня все устраивает,я мотор покупаю не с целью перепродажи😂 

Насчёт салюта ничего не знаю,не было никогда такого.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лодку рассматриваю к покупке, полипропилен, Свиммер 370

Вот такую,нет , случайно,ни у кого в пользовании?

geqmx4kg4rq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 00:47, Нивер сказал:

Вот такую,нет , случайно,ни у кого в пользовании?

закинь вопрос и в эту тему тоже - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Что лучше приобресть, электросамокат или складной электровелосипед? Компактность и масса в моём случае, важна.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 01:07, ЕвгенЕвген сказал:

закинь вопрос и в эту тему тоже - 

 

Ээ,там я уже хвастаться буду,по факту,если куплю😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 00:47, Нивер сказал:

Я вот лодку рассматриваю к покупке, полипропилен, Свиммер 370

Вот такую,нет , случайно,ни у кого в пользовании?

geqmx4kg4rq.jpg

ремонты посредством пайки, включая заплаты. Не требует лкп. Царапается(теряет товарный вид), и с этим трудно что то сделать. Имеет приличное тепловое изменение размеров, поэтому доп оборудование устанавливаем через демфирующие детали. Становится хрупким при низких температурах, но это мало актуально для вас. С этим сталкивался на аэролодках. Для себя очень хороший выбор, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 00:47, Нивер сказал:

Я вот лодку рассматриваю к покупке, полипропилен, Свиммер 370

Вот такую,нет , случайно,ни у кого в пользовании?

geqmx4kg4rq.jpg

ни в коем случае не лодочник. но вот что то некрасивое моему взгляду в обводах у нее есть.нет в ней грации.  хорошо плавать будет, красиво ходить- не знаю...

купишь-расскажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 08:32, Нивер сказал:

Ээ,там я уже хвастаться буду,по факту,если куплю😂

а другие лодки к рассмотрению были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 07:23, Yuhan сказал:

Доброе утро! Что лучше приобресть, электросамокат или складной электровелосипед? Компактность и масса в моём случае, важна.

тогда самокат. самокаты в общей массе компактнее. велики есть тоже многоскладные , но они хлипкие и дорогие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:06, Хорст сказал:

ни в коем случае не лодочник. но вот что то некрасивое моему взгляду в обводах у нее есть.нет в ней грации.  хорошо плавать будет, красиво ходить- не знаю...

купишь-расскажешь. 

Слушай,ну это может фото неудачное я выложил..так она очень красиво выглядит и на фотографиях и в видео,и в реальности..посмотри,Свиммер 370,Свиммер 370 XL, Свиммер 400..на русфишинге тема есть большая про них ( я тебя там видел)))),и в Ютубе много роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:10, Нивер сказал:

Слушай,ну это может фото неудачное я выложил..так она очень красиво выглядит и на фотографиях и в видео,и в реальности..посмотри,Свиммер 370,Свиммер 370 XL, Свиммер 400..на русфишинге тема есть большая про них ( я тебя там видел)))),и в Ютубе много роликов.

тут чисто вкусовщина. не нравится и все тут. вот посмотри какие красавчики Салюты(реалькрафт) в Самаре делают.

image.thumb.png.096dfdbe07a81532811ffc29cb21ff3c.png

ту же старую добрую Пеллу посмотри . она КРАСИВАЯ.

я уж не говорю про ТЕРХИ. 

а тут обводы на тему " привет , военные понтонеры". четверть длины с носа непонятным багажником или чем то там занято. лючок узкий. типа мотивы прогресса? так там и длина другая и в лючок слон поместится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:10, Нивер сказал:

Слушай,ну это может фото неудачное я выложил..так она очень красиво выглядит и на фотографиях и в видео,и в реальности..посмотри,Свиммер 370,Свиммер 370 XL, Свиммер 400..на русфишинге тема есть большая про них ( я тебя там видел)))),и в Ютубе много роликов.

Вань, ты на свои деньги под свои задачи покупаешь себе лодку. зачем тебе убеждать кого то в чем то? нравится- бери. мотор у тебя мощный . а еще Туполев говорил, что с хорошим движком и ворота полетят. 

по мне , так очень упрощены обводы, под материал и технологию . недопустимо сильно . 

image.thumb.png.c246dd64c23d92721d2cbad0ef13e7dd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:10, Нивер сказал:

.на русфишинге тема есть большая про них ( я тебя там видел)))),и в Ютубе много роликов.

на русфишинге и про моторы микатсу немаленькая тема, и про Глобалдрайф. а уж в тему про двухтакные масла не зайти и не почуствовать себя маслоэкспертом- себя не уважить.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:20, Хорст сказал:

тут чисто вкусовщина. не нравится и все тут. вот посмотри какие красавчики Салюты(реалькрафт) в Самаре делают.

image.thumb.png.096dfdbe07a81532811ffc29cb21ff3c.png

ту же старую добрую Пеллу посмотри . она КРАСИВАЯ.

я уж не говорю про ТЕРХИ. 

а тут обводы на тему " привет , военные понтонеры". четверть длины с носа непонятным багажником или чем то там занято. лючок узкий. типа мотивы прогресса? так там и длина другая и в лючок слон поместится. 

Да всякие я смотрел...или неоправданно дорого,( зачем мне голая лодка по цене автомобиля,если я даже не каждую неделю на воду выезжаю),или мотор нужен мощнее ( на Оке мне это тоже ни к чему), металлические не хочу,.старые дюральки тоже не хочу,( была у меня Каза ,продал и перекрестился)...по мне так эти свиммеры оптимальный вариант по цене -качеству...тюнингуют их под себя любители, вообще красота получается, роликов много...

13.07.2024 в 10:28, Хорст сказал:

зачем тебе убеждать кого то в чем то? нравится- бери.

Сань,я  ж не убеждаю никого,я спросил, может есть у кого,чем больше отзывов от реальных пользователей,тем лучше...выбор сделать , например,370 или 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 10:37, Нивер сказал:

 

Сань,я  ж не убеждаю никого,я спросил, может есть у кого,чем больше отзывов от реальных пользователей,тем лучше...выбор сделать , например,370 или 400...

а типа ты не знаешь, что на воде любая лодка кажется маленькой. бери максимально большую по своим возможностям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 11:10, Хорст сказал:

а типа ты не знаешь, что на воде любая лодка кажется маленькой. бери максимально большую по своим возможностям. 

Согласен. У меня Казанка 5 М1. :))) Но больше всего нравился Крым М. Бесследно пропал с лодочной станции лет 10 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 11:10, Хорст сказал:

а типа ты не знаешь, что на воде любая лодка кажется маленькой. бери максимально большую по своим возможностям. 

А мне думается, лодка это не член , поэтому размер лодки не главное, а главное название . Вот например ,можно назвать катер Небздящим и ходить на нем в любой шторм и фиг чего с ним случится. Ведь ,как лодку назовешь так она и поплывет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 20:55, Копушок сказал:

А мне думается, лодка это не член , поэтому размер лодки не главное, а главное название . Вот например ,можно назвать катер Небздящим и ходить на нем в любой шторм и фиг чего с ним случится. Ведь ,как лодку назовешь так она и поплывет:))

главное не размер , а умение пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 21:03, serg-47 сказал:

Screenshot_27.png

Беда, ещё не самое плохое название из всех возможных)))

 

 

 

20231118_064922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 21:03, Хорст сказал:

главное не размер , а умение пользоваться. 

Это сытые женщины придумали, скорее всего, чтоб своих мелкописечников не обижать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 21:24, Копушок сказал:

Это сытые женщины придумали, скорее всего, чтоб своих мелкописечников не обижать)

 

Screenshot_20240614_195538_VK.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне Вилларибо средняя длина члена 15 см, а в Виллабаджо - 25 см. А все потому что в Виллабаджо проводились опросы, а в Вилларибо - замеры
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2024 в 21:50, Стан7 сказал:

 

Screenshot_20240614_195538_VK.jpg

 

13.07.2024 в 21:54, ЕвгенЕвген сказал:

В деревне Вилларибо средняя длина члена 15 см, а в Виллабаджо - 25 см. А все потому что в Виллабаджо проводились опросы, а в Вилларибо - замеры
 

20230915_0831599203725521631918496.thumb.jpg.cb735dc435208c85f56c45a10c4b8e18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода легкомысленного отношения к себе не прощает. Поэтому, берегите себя и надевайте спасательные жилеты,, на каком бы водномоторном транспорте вы не совершали поездки. Особенно она не любит пьяных. Жизнь одна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич на крыше  легкомысленного отношения к себе не прощает. Поэтому, берегите себя и надевайте каски , по какому из тротуаров вы не шли.

 Про пьяных и про одну жизнь согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про воду...пару раз спасал жилет реально. Раз бухой спал в воде в нем. А раз перевернулись на ямаране 300 с 8 ямахой. Как будто циклоп за шкирку вытянул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan  Первый мой день в качестве второго помощника капитана на небольшом теплоходе.  Капитан с сыном поехал на берег на судовой моторной лодке.

На обратном пути завел мотор ручным стартером, забыв выключить скорость. "Вихри" в этом случае сразу кидает румпелем вправо. Их либо придерживают в этом случае, либо ставят две резины от экспандера. Воды в этом месте было по пояс. Тело так и не нашли потом....  И разного рода трагических историй на воде я потом встречал не одну. Основная причина- алкоголь и отсутствие спасжилета.

Так что не нужно со мной  ерничать. Это совет, для тех кто в каске на тротуаре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...