Перейти к публикации

Подведём итоги сезона 2009?


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Две недели морозов и выпавший в выходные снег окончательно уверил меня - пора! Пора подвести итоги прошедшего сезона, так сказать "подсчитать итого"!

Итак, сезон был для меня первым, опыта работы с МД небыло совсем. Перед и после приобретения прибора читал отзывы и вообще теорию копа. Всё равно многому учился и наверняка ещё буду. Даже не учился, а скорее утверждался в работе своего прибора.

Изначально планировал приобрести прибор для проверки отвалов при поиске пузырьков, т.к. часто находил монеты и другое визуально. Покопать пузырьки не удалось из-за ошибки с сезоном (помните неудачную поездку в Ярославскую).

Мечта найти кубышку (хотя бы распаханную) не сбылась... Прямая выгода - не стоит придумывать новую мечту на следующий сезон! Тем более что по местам вероятного их нахождения и не очень-то удалось походить.

Прибор изначально приобретался без цели окупаемости, так что ничего из находок не продавал. Теоретически прикидывая стоимость найденного с натяжкой могу сказать что "вышел на ноль", тоесть при условии нормальной продажи деньги бы свои вернул, без прибыли. К сожалению сильно износилась катушка, склоняюсь к мысли приобрести ещё одну, и для подстраховки на случай выхода из строя первой и улучшить параметры поиска. Удерживатель руки скоро починю. Весь сезон проходил на одном комплекте аккумуляторов, стали быстрее разряжаться.

Теперь сплошные плюсы:

1) пляжный коп принёс более 2 тыс. рублей монетами, довольно толстое золотое обручальное кольцо, два серебряных крестика, браслет и кольцо из того же металла.

2) множество старых монет в разном сохране, но без прибора я бы и их трети не нашел!

3) успешно поделился некоторыми находками с товарищами с нашего форума, проверил работу почты, получил взамен много позитива и несколько экземпляров пузырьков в свою коллекцию (основная цель моя как коллекционера - расширение коллекции!).

4) общаясь на форуме (могу с уверенностью об этом сказать) существенно расширил круг своих друзей ну и конечно узнал огромное множество полезной информации!

5) ну и конечно незабываемо проведённое время! Как говорил робот Вертер: Будет что вспомнить на свалке!

Лично мой вывод: я в сплошном плюсе, ни разу не пожалел о приобретении МД! Про остальное упомянул только для объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подведём итоги сезона 2009? создана на форуме Основной форум.

Пока увы ничего такого не находил. Да и сезон давно закрыт. Но планируем в новом 2010 году поработать поактивнее. Всех с новым годом, удачного и счастливого (а главное безопасного) поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...