Перейти к публикации

Непонятные находки


Виктор С.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Я думаю что название темы подходящее, что бы не плодить кучу разных тем по определению находок, можно все выкладывать в одной.

Ну и собственно находки

 

 

 

 

 

кто что скажет про них?

20240324_201716.jpg

20240324_201748.jpg

20240324_202752.jpg

 

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Непонятные находки создана на форуме Идентификация.

первая - часть от короушки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа таких копоушка - Fh_fi00253ca9d8a4cdae0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 -  одна  застежка от книги 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так она в комплекте так сказать ..   замоккниги.jpg  формы разные были - 86533_68025.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик, брак, второе может ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непролив типа...спецы поправят если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор - в темах идентификации предметов - фото предметов должны быть без частей тела.   в данном случае - руки.  это по правилам - нельзя.   и размеры указывайте предметов также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген я читал про части тела, но там фрагмент фаланги пальца. Не думал что все так серьезно. Про размер забыл, исправлюсь. А что такое короушка? И про застежку, какая то она хлипкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 21:23, Виктор С. сказал:

А что такое короушка? И про застежку, какая то она хлипкая.

в ухе ковырять..чистить ухо...       более подробно хотите знать - гугл в помощь...   застежек примеры как они застегивались - привел выше. так же как и какие они были...больше по ним и добавлять то нечего....    кстати - тем по ним - не мало на форуме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор С. Второй предмет, ключ..

 

20240324_201748.jpg.476fea14b65a1a5875f74fe0f92c3c66.thumb.jpg.d76575cd2191d3710c94c7522a48d9f4.jpg

 

i(2).thumb.webp.7b07b04a557ede6c6c86b84b1db84c76.webp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 22:23, Виктор С. сказал:

@ЕвгенЕвген  А что такое короушка? 

 

Женя чуток ошибся (описка), не короушка, а копоушка, а так да.. в ухе ковыряться..

Копоушка — это старинный предмет личной гигиены. Ее использовали для того, чтобы почесать ушную раковину, а также для очищения уха от излишков серы. Копоушка была популярной туалетной принадлежностью в Азии и Восточной Европе с VIII века до н. э. Известны и другие ее названия: ухочистка, уховертка и японский вариант — мимикаки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Занимательно, вот теперь думаю что этот предмет гигиены делал на моем огороде🙂? Занятные были, до меня, жители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 21:35, Серый68 сказал:

 

Женя чуток ошибся (описка), не короушка, а копоушка, а так да.. в ухе ковыряться..

Копоушка — это старинный предмет личной гигиены. Ее использовали для того, чтобы почесать ушную раковину, а также для очищения уха от излишков серы. Копоушка была популярной туалетной принадлежностью в Азии и Восточной Европе с VIII века до н. э. Известны и другие ее названия: ухочистка, уховертка и японский вариант — мимикаки.

 

Женя вторым постом всё четко написал - если кому то вдруг типа было не понятно- то второй пост и был для таких товарищей...   всё ясно -  если дуру не включать..всё написано - и слово даже - КОПОУШКА. 

 и даже - фото ять приведено...

24.03.2024 в 20:40, ЕвгенЕвген сказал:

типа таких копоушка - Fh_fi00253ca9d8a4cdae0.jpg

а кто то если решает выделить то слово которое ему удобно и не замечает типа следующего - один только вопрос тогда  - нахера  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 22:40, ЕвгенЕвген сказал:

типа таких копоушка - Fh_fi00253ca9d8a4cdae0.jpg

Шикарные копоушки! Не то, что сейчас- ватные палочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 22:14, NinOk96 сказал:

Шикарные копоушки!

Хых, такая штука рублей 500 стоила бы щаз. Что б купили, такое изделие замысловатое или пачку палок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 22:53, ЕвгенЕвген сказал:

Женя вторым постом всё четко написал - если кому то вдруг типа было не понятно- то второй пост и был для таких товарищей...   всё ясно -  если дуру не включать..всё написано - и слово даже - КОПОУШКА. 

 и даже - фото ять приведено...

а кто то если решает выделить то слово которое ему удобно и не замечает типа следующего - один только вопрос тогда  - нахера  ???

 

Жень, если это ко мне относится? Я видел, твой второй пост, а ответ писал для ТС, может он проглядел.. что ниже написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 22:28, Серый68 сказал:

 

Жень, если это ко мне относится? Я видел, твой второй пост, а ответ писал для ТС, может он проглядел.. что ниже написано

а ты причем тут вообще то ?      просто я увидел что меня вспомнил именно ты..  и ... вот так вот...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 22:24, sws сказал:

Хых, такая штука рублей 500 стоила бы щаз. Что б купили, такое изделие замысловатое или пачку палок?

Так какие проблемы, посмотрите в интернете,  современные копоушки тоже существуют и цена копейки. Красивые... на авито посмотрите 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 12:11, vladimir1976 сказал:

современные копоушки тоже существуют и цена копейки

товарищ владимир, когда начнете работать руками поймете цену предметам, и особенно эксклюзивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 21:24, sws сказал:

товарищ владимир, когда начнете работать руками поймете цену предметам, и особенно эксклюзивным.

Уж поверьте, цену предметам знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 21:34, vladimir1976 сказал:

Уж поверьте, цену предметам знаю

ОК, сколько будет стоить произвести данное выше изделие? Не забудьте только, плюсануть в цену, оборудование и налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду изготовить в ручную, в домашних условиях,  то все зависит от хотелки мастера, а так, на производстве лить, то ,,копейки,, раз их массово по 300 рублей продают20240330_095245.thumb.jpg.345a4e9159801ae24a2c18059cc47f31.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  друзья,  если кто-то имеет желание расстаться с интересными копоушка, пишите. С удовольствием рассмотрю Ваши предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...