Перейти к публикации

Выбор 2го металоискателя.


mahoves

Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые!

Задался вот таким вопросом.Есть металоискатель мантикора.Всем устраивает,но почитав форум понял что у многих есть хотя-бы второй для замены.

Вопрос в том какой бы Вы предпочли/посоветовали иметь 2й металоискатель. Ведь у разных производителей есть свои фишечки, понятно что это будет скорее всего не Майнлаб.Есть разные виды поисков и в каких то другие производители возможно выигрывают у майнлаба.

Так сказать вопрос да досуге :)

Сильно не пинать :)

Изменено пользователем mahoves
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • mahoves изменил заголовок на Выбор 2го металоискателя.
Тема Выбор 2го металоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

День добрый!

 

Для добивки мест отлично пойдет Интроник, только руки подкачать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 11:30, MrLawyer сказал:

День добрый!

 

Для добивки мест отлично пойдет Интроник, только руки подкачать)

не могу рекомендовать интроник

прибор конечно хороший, но прибор не для всех: требует глубокого освоения, эргономика никакая.
по глубине не скажу что будет глубже минелаба. вот после освоения - можно рассчитывать на не худшую дискриминацию и больше информации о цели 
но люминивую проволоку все равно придется копать тк ее невозможно отличить от серебряной монеты имперской (билоны)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй для замены есть у тех, кто не хочет от него избавляться, как правило, он является гостевым прибором. Я бы ничего не брал. У вас, можно сказать, универсальный прибор с настройкой под любые цели и задачи. Просто надо его слышать, так же как и любой другой прибор. Выходите на тестовый полигон, сделайте сброс до заводских настроек и прогоняйте все программы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал про второй прибор - был у меня кикоз, когда на дусе-первой в начале сезона в ушах умер аккумулятор, а блок получил механические повреждения. Но думал так абстрактно, типа вроде как надо, но денег жалко. 

 

А тут в дзене один мой подписчик спросил про китайца, клон Fisher Gold Bug - если не ошибаюсь, то ТХ-850.

 

Честно, порадовала цена - 7,8 Круб на китайский новый год. У нас он по магазинам продаётся за 11-12Круб. Поэтому и взял.

Что будет по качеству работы, не знаю. По воздуху дает вменяемую реакцию, а по реальным условиям - открою сезон, буду проверять.

 

Но если китайский сынок будет как его рыболовный папа, то может получиться вполне достойная бюджетная запасная/гостевая клюшка.

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 10:54, mahoves сказал:

Есть металоискатель мантикора.Всем устраивает

Ну а тогда зачем второй? Разделение у корочки отличное, ну а по глубине в среднем все МД одинаковые.

Я так понимаю, особо бюджетных ограничений нет, подождите Гаррет Шторм, до него осталось совсем немного. Брать вторую Дусю в пару не вижу смысла, класс прибора аналогичный и возможности такие же похоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять  чисто для мусорок Tesoro Compadre SE.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 13:51, Палч22 сказал:

Можно взять  чисто для мусорок Tesoro Compadre SE.

Удивительно, но на Озоне до сих пор торгуют нулёвыми тезориками. Интересно, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только на озоне https://udedamiti.ru/metalloiskateli/tesoro-compadre-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 13:58, Палч22 сказал:

Не только на озоне

Ссылку на магазин лучше удалить. Здесь это не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй МД нужен - но всё зависит от принципов поиска , грунта , цели поиска , климатической зоны .

Я в основном использую CTX3030 с датчиком 13/17" и второй детектор Fisher F5  датчик 10/12" ....; F5 использую на влажных грунтах - весной или после сильного дождя  , а в остальных случаях CTX. 

Есть импульсник - использую для работы на сверх сложных грунтах и для глубинного поиска .

Можно взять для мусорных мест - с рабочей более высокай частотой и небольшим датчиком - но при более высокой рабочей частоты детектор теряет глубину обнаружения на влажных почвах. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 13:58, Палч22 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus А как убрать?

26.03.2024 в 13:58, Палч22 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Палч22 в правом верхнем углу 3 точки. Там есть функция "редактировать". Ну или попросить кого-нибудь из модераторов, сказать, что не умышленно, а по незнанию. Т.е. не в целях рекламы магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов убрать мою ссылку на сайт магазина, сделано не умышленно и не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 10:54, mahoves сказал:

второй для замены.

Если мне надо что то для замены, я беру два чего то одинаковых.

А два мд у людей, в основном потому что и продавать смысла нет и можно за компанию кого то взять и мд выдать погулять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 19:34, sws сказал:

Если мне надо что то для замены, я беру два чего то одинаковых.

А два мд у людей, в основном потому что и продавать смысла нет и можно за компанию кого то взять и мд выдать погулять.

Скажем на чердаке мне Эквинокс и даром не нужен. Я бы предпочёл Компадрик с снайперкой ( Тоже и для шурфа распространяется). Или даже Гоу-финд. ( С евойной катушкой в углы залазить ловко).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Согласен, да я и написал что он меня во всем устраивает. Вопрос состоит в том нужен ли второй МД и каким он должен быть, похожим (что как мне кажется не правильно ) или с иными настройками и подходом к копу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Дуся 2 и Фишер Нокта в нескольких выходах показали себя немного хуже корки. Поэтому не впечатлился этими приборами (не в обиду владельцам) и ходили с ними люди которые не 1 год в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 22:12, mahoves сказал:

@kanopus Дуся 2 и Фишер Нокта в нескольких выходах показали себя немного хуже корки. Поэтому не впечатлился этими приборами (не в обиду владельцам) и ходили с ними люди которые не 1 год в поиске.

Дык Мантикора насколько их дороже, и насколько богаче по функционалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Возможно вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу второй прибор. Нокта Ультра для ювелирки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 23:38, виктор75 сказал:

Тоже хочу второй прибор. Нокта Ультра для ювелирки.

А высокая частота на тёрке чем не угодила?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Не видит терка золото, не совсем, а плохо видит. Если Вам интересно почитайте-золото не дает петлю гистерезиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 00:06, виктор75 сказал:

@prorab Не видит терка золото, не совсем, а плохо видит. Если Вам интересно почитайте-золото не дает петлю гистерезиса

Я ещё Тёркой Т-34 золото поднимал. А у Нокты частота 15 кГц. И с чего она будет лучше чем 18,75?

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Я с 305 золото поднимал, с 705 тоже, но думаю что пропуски есть, многие терководы об этом говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Вот был у нас зимой спор с ПЕнзенским камрадом, он говорил что возишь золотом по катушке и тишина, есть такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 00:18, виктор75 сказал:

@prorab Я с 305 золото поднимал, с 705 тоже, но думаю что пропуски есть, многие терководы об этом говорят

Потому шта оно на Тёрке звучит как язык от пивной банки. Да и на других приборах не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Мне моя терка нравится тем, что оцветняет чермет, как это ни странно звучит. Мелочь нет, но вот ножи, топоры, подковы и т.п. оцветняет, поэтому копаю и золото или языки баночные не пропустил бы, но золота нет и языков нет, глушь люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2024 в 00:31, виктор75 сказал:

@prorab Мне моя терка нравится тем, что оцветняет чермет, как это ни странно звучит. Мелочь нет, но вот ножи, топоры, подковы и т.п. оцветняет, поэтому копаю и золото или языки баночные не пропустил бы, но золота нет и языков нет, глушь люблю.

Она ещё и цветмет очерняет. Особенно пятаки Екатерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...