Перейти к публикации

У кого какое отношение к окружающему миру?


GVR212310

Рекомендованные сообщения

                         У кого какое отношение к окружающему миру?

Лично я стараюсь относиться к окружающим меня с христианской любовью!

Многие люди считают, что христианская любовь работает  по принципу «поглаживания по головке» всех и вся.

Это не так.

Начнем с животных.

Все мы почти каждый день кушаем мясо кур, свиней, коров и других животных, не задумываясь над тем, как они попадают на прилавки наших магазинов?

Со всей ответственностью заявляю, что умерло это животное насильственной смертью для того, что бы мы смогли жить дальше, используя его подпитки своего  организма и для жизни окружающих нас близких!

В Библии существует множество упоминаний – рекомендаций об охоте на животных.

Так же библия гласит  -  «….. мясо животных даю вам в пищу…»

Смысл подобных изречений в том, что создателем разрешено умерщвлять животных для потребления их в пищу, а не для забавы!

Думаю, что это и есть проявление любви к ним?

Лично я люблю все виды охоты; - на медведя, на косулю, на глухаря, на утку, на бобра и т.д.

Охочусь исключительно по лицензии, оплата которой позволяет увеличивать численность животных и животного мира.

Так же с удовольствием участвую в охотах, регулирующих численность хищных зверей (волков, медведей, енотов, барсуков, росомах), которые позволяют защитить от этих хищников от полного поголовного вырезания ими молоди кабанов, лосей, косуль, - которых так тяжело вырастить в дикой природе.

Думаю, что это хорошее проявление любви к миру зверей!!!

 

ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ!!!

« Да убоится жена мужа своего!»

Что это значит?

Муж, это глава прихода, который называется – семь я.

Он, муж, основа семьи, ее краеугольный камень.

Основная роль женщины в семье - «не выглядеть, а быть!»;

Быть матерью, помощницей, хранительницей очага! Это основа ее, ее послушание любви к мужу и семье.

В этом красота женщины и то, что позволяет ей быть любимой!

 

Любовь и дружба к окружающим домашним животным  и окружающим друзьям!

Дружба.

 Дружба – это общность интересов.

Например, на нашем форуме мы товарищи по отношению друг к другу.

Если же часто ездим вместе на поиски спрятанного в земле, проводим долгое время за любимыми занятиями – это дружба.

 

Любовь к домашним животным!

Подобное отношение к ним я бы назвал привязанностью.

Домашнее животное необходимо периодически ласкать, за его привязанность к вам, но баловать не стоит. В противном случае оно становится игрушкой, созданной для безответной любви.

Оно превращается в бесполезное существо, которое перестает вас любить и уважать. Начинает спекулировать вами в угоду своих интересов.

Изменено пользователем Arvest
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема У кого какое отношение к окружающему миру? создана на форуме Флудилка.
28.03.2024 в 07:30, GVR212310 сказал:

                         У кого какое отношение к окружающему миру?

Лично я стараюсь относиться к окружающим меня с христианской любовью!

Многие люди считают, что христианская любовь работает  по принципу «поглаживания по головке» всех и вся.

Это не так.

Начнем с животных.

Все мы почти каждый день кушаем мясо кур, свиней, коров и других животных, не задумываясь над тем, как они попадают на прилавки наших магазинов?

Со всей ответственностью заявляю, что умерло это животное насильственной смертью для того, что бы мы смогли жить дальше, используя его подпитки своего  организма и для жизни окружающих нас близких!

В Библии существует множество упоминаний – рекомендаций об охоте на животных.

Так же библия гласит  -  «….. мясо животных даю вам в пищу…»

Смысл подобных изречений в том, что создателем разрешено умерщвлять животных для потребления их в пищу, а не для забавы!

Думаю, что это и есть проявление любви к ним?

Лично я люблю все виды охоты; - на медведя, на косулю, на глухаря, на утку, на бобра и т.д.

Охочусь исключительно по лицензии, оплата которой позволяет увеличивать численность животных и животного мира.

Так же с удовольствием участвую в охотах, регулирующих численность хищных зверей (волков, медведей, енотов, барсуков, росомах), которые позволяют защитить от этих хищников от полного поголовного вырезания ими молоди кабанов, лосей, косуль, - которых так тяжело вырастить в дикой природе.

Думаю, что это хорошее проявление любви к миру зверей!!!

 

ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ!!!

« Да убоится жена мужа своего!»

Что это значит?

Муж, это глава прихода, который называется – семь я.

Он, муж, основа семьи, ее краеугольный камень.

Основная роль женщины в семье - «не выглядеть, а быть!»;

Быть матерью, помощницей, хранительницей очага! Это основа ее, ее послушание любви к мужу и семье.

В этом красота женщины и то, что позволяет ей быть любимой!

 

Любовь и дружба к окружающим домашним животным  и окружающим друзьям!

Дружба.

 Дружба – это общность интересов.

Например, на нашем форуме мы товарищи по отношению друг к другу.

Если же часто ездим вместе на поиски спрятанного в земле, проводим долгое время за любимыми занятиями – это дружба.

 

Любовь к домашним животным!

Подобное отношение к ним я бы назвал привязанностью.

Домашнее животное необходимо периодически ласкать, за его привязанность к вам, но баловать не стоит. В противном случае оно становится игрушкой, созданной для безответной любви.

Оно превращается в бесполезное существо, которое перестает вас любить и уважать. Начинает спекулировать вами в угоду своих интересов.

 

 

 

 

 

 

 

Модераторов прошу перенести тему во флудилку?

Прошу прощения -ошибся с разделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей на планете,соответственно, столько и отношений к окружающему миру. Все зависит от воспитания, нравственности каждого человека, вероисповедания и т. д. 😊

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 08:04, NinOk96 сказал:

Сколько людей на планете,соответственно, столько и отношений к окружающему миру. Все зависит от воспитания, нравственности каждого человека, вероисповедания и т. д. 😊

Полноценным воспитанием считается, в большей части земного шара, знание библии, корана, торы!!!

А самое главное соблюдение заповедей, которые в них прописаны! 

 

Основная роль женщины в семье - «не выглядеть, а быть!»;......

Выдержка специально для вас - Нинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:07, GVR212310 сказал:

Полноценным воспитанием считается, в большей части земного шара, знание библии, корана, торы!!!

А самое главное соблюдение заповедей, которые в них прописаны! 

 

Основная роль женщины в семье - «не выглядеть, а быть!»;......

Выдержка специально для вас - Нинок.

Муж не жалуется🤣Я, как женщина, родившая и воспитавшая троих детей состоялась и как хозяйка - муж не жалуется. А для остальных - для всех мил не будешь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 08:15, NinOk96 сказал:

Муж не жалуется🤣Я, как женщина, родившая и воспитавшая троих детей состоялась и как хозяйка - муж не жалуется. А для остальных - для всех мил не будешь

Это да!

Главное муж и "погода в доме"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:16, GVR212310 сказал:

Это да!

Главное муж и "погода в доме"!

Да почему? Нет, это конечно самое главное в жизни, родные, семья.. Мир многолик и сложен, просто надо жить в первую очередь в гармонии с собой, потом уж с окружающим миром. Жизнь, как бумеранг, "что посеешь то и пожнешь" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а зачем вы охотитесь? Убиваете ради забавы или с голодухи?

Речь не про регулирование численности. 

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 08:39, NinOk96 сказал:

Да почему? Нет, это конечно самое главное в жизни, родные, семья.. Мир многолик и сложен, просто надо жить в первую очередь в гармонии с собой, потом уж с окружающим миром. Жизнь, как бумеранг, "что посеешь то и пожнешь" 

А так можно?

Жить в гармонии с собой, когда в окружающем мире всем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 08:53, Alexander7 сказал:

Григорий, а зачем вы охотитесь? Убиваете ради забавы или с голодухи?

Речь не про регулирование численности. 

Александр доброе утро!

На ваш вопрос я уже ответил в этой теме!

До читайте её до конца и всё станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 08:57, GVR212310 сказал:

Александр доброе утро!

На ваш вопрос я уже ответил в этой теме!

До читайте её до конца и всё станет ясно!

До             читал. 

Ответа нет. 

Про охоту больше ни слова. 

Процитируйте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Григорий, а чей это текст? Ну, тот что в первом сообщении темы. Дайте ссыль для более тщательного ознакомления. Спасибо.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:55, GVR212310 сказал:

А так можно?

Жить в гармонии с собой, когда в окружающем мире всем плохо?

Григорий, Вы хотите поговорить на политическую тему? Нельзя, запрещено. А когда, было хорошо жить на Земле? Жизнь, это борьба за существование, пропитание и т. д. Если бы все люди помнили о том, что на тот свет нажитое добро не заберёшь на тот свет, аппетиты бы поубавились. Насчет- плохо, кому хорошо должен помочь нуждающемуся в этой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 09:03, NinOk96 сказал:

Григорий, Вы хотите поговорить на политическую тему? Нельзя, запрещено. А когда, было хорошо жить на Земле? Жизнь, это борьба за существование, пропитание и т. д. Если бы все люди помнили о том, что на тот свет нажитое добро не заберёшь на тот свет, аппетиты бы поубавились. Насчет- плохо, кому хорошо должен помочь нуждающемуся в этой помощи.

Я хочу поговорить о божьем промысле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 09:00, Yuhan сказал:

Здравствуйте! Григорий, а чей это текст? Ну, тот что в первом сообщении темы. Дайте ссыль для более тщательного ознакомления. Спасибо.

Написал Григорий Клепиков с ссылками из передач Спас и Радонеж! 

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 09:00, Alexander7 сказал:

До             читал. 

Ответа нет. 

Про охоту больше ни слова. 

Процитируйте пожалуйста. 

Люблю мясо диких животных. 

В отличии от домашних они не напичканы Бог  знает чем! 

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как всё запущено! Личность человека, психологическое взросление, происходит в определённой временем и кругом общения среде. Когда то человек готов был пожертвовать собой за светлое коммунистическое будущее. В нонешние времена за религиозные догмы. Не все, но "лучшие представители"..

Если щенок попал к уравновешенному человеку, то и пес из него вырастет спокойный и послушный. Если же к агресивному дебилу, то соответственно... 

Вот и рассуждения о любви и дружбе.. у каждого есть чётко ограниченный круг свой-чужой. Это на подсознательном уровне. Поэтому что в дружбе, что в любви нам встречаются люди, общения с  которыми с первого же взгляда хочется избегать.

И ещё. Все мы, хотим того илм нет, носим маски. Маски меняются в зависимости от изменений среды обитания....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 11:08, GVR212310 сказал:

Люблю мясо диких животных. 

В отличии от домашних они не напичканы Бог  знает чем! 

С этим мясом поосторожнее, а то можно заполучить "очковых змей". Прививки им  не ставятся, еще непонятно, что опаснее

Изменено пользователем NinOk96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 09:20, NinOk96 сказал:

С этим мясо поосторожнее, а то можно заполучить "очковых змей". Прививки им  не ставятся, еще непонятно, что опаснее

Волков бояться в лес не ходить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 11:21, GVR212310 сказал:

Волков бояться в лес не ходить! 

Вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема имеет место быть, но без религиозного подтекста. 

 

Молиться, поститься и слушать радио Радонеж нужно в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:49, Arvest сказал:

Тема имеет место быть, но без религиозного подтекста. 

 

Молиться, поститься и слушать радио Радонеж нужно в другом месте. 

Я отвечал на вопросы участников моей темы! 

И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 09:18, Yuhan сказал:

Боже, как всё запущено! Личность человека, психологическое взросление, происходит в определённой временем и кругом общения среде. Когда то человек готов был пожертвовать собой за светлое коммунистическое будущее. В нонешние времена за религиозные догмы. Не все, но "лучшие представители"..

Если щенок попал к уравновешенному человеку, то и пес из него вырастет спокойный и послушный. Если же к агресивному дебилу, то соответственно... 

Вот и рассуждения о любви и дружбе.. у каждого есть чётко ограниченный круг свой-чужой. Это на подсознательном уровне. Поэтому что в дружбе, что в любви нам встречаются люди, общения с  которыми с первого же взгляда хочется избегать.

И ещё. Все мы, хотим того илм нет, носим маски. Маски меняются в зависимости от изменений среды обитания....

Это да. Каждому своё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то, весенний романтИк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооочень хорошая тема.   наконец то..     нужная и правильная.       побольше бы таких необходимых тем на форкме.     Автору - терпения в его не легком труде.   Мы. благодарные читатели, с нетерпением будем ждать новых постов...    

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да теска... Ты как всегда в своем репертуаре...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:49, Arvest сказал:

Тема имеет место быть, но без религиозного подтекста. 

 

Молиться, поститься и слушать радио Радонеж нужно в другом месте. 

Протестую! 

9/10 присутствующих на форуме так или иначе обращаются к кому-то прося о помощи в поиске.

Пост - так-то очень хорошо введенная в оборот (посредством религии) диета, крайне полезная для здоровья.

а прослушивание радио Радонеж зачастую поможет подсказать где копать.

А где - не надо

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эххх...

Много-много лет назад пришлось раскрывать кражу в монастырском приюте. Дело было в Великий пост.

Кражу раскрыли. 

А потом нас накормили... 

Это было не просто вкусно, это было объедение...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 14:38, Танкред сказал:

эххх...

Много-много лет назад пришлось раскрывать кражу в монастырском приюте. Дело было в Великий пост.

Кражу раскрыли. 

А потом нас накормили... 

Это было не просто вкусно, это было объедение...

в 2005 году приезжали в церковь на родину Есенина в Константиново. товарищ по работе с дядькой - а я типа турист- к моей на дачу типа меня закинуть по пути..   Естно -сразу нам потрапездничать предложили...      Знаем!   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 14:47, ЕвгенЕвген сказал:

в 2005 году приезжали в церковь на родину Есенина в Константиново. товарищ по работе с дядькой - а я типа турист- к моей на дачу типа меня закинуть по пути..   Естно -сразу нам потрапездничать предложили...      Знаем!   

Евгений. Раньше я часто бывал в монастырях. 

Бывал я и на Афоне - греческом.

Прошел и погосте вал там в 8 или 10 монастырях. Везде кормят отлично, но не более суток, для того, что бы ты направился, на следующий день, в другой монастырь.

 

За более чем 400 летнюю историю Афонских монастырей на них было совершено столько набегов грабителей, что и не сосчитать.

Интересно то, что большинство пиратских судов , которым удалось славно пограбить монастыри, были затоплены с награбленным у берегов Афона!!!

Я пытался договориться с настоятелями и монахами этих монастырей, включая настоятеля одного из самых глухих из них - монастыря Молчальников, понырять с аквалангом, вблизи монастыря, для обследования затонувших кораблей,

но  нигде разрешения не получил.

Видимо собор Афонских монастырей категорически запретил обследовать дно моря, вблизи!

 

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...