Перейти к публикации

Выбор металлоискателя за 50-80 тыс руб.


Lopata_comrada

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Встал вопрос выбора мд в бюджете до 80 тыс. До этого сам собрал пирата, но захотелось поискать цветмет. Рассматриваю средний сегмент,однако не могу определиться, ибо моделей пруд пруди. Копать буду в лесу, горная местность. Хочется купить универсальный аппарат, чтобы и монетки поискать и чермет покопать. Как думаете, лучше просто купить ту же legend-у и не морочить голову, или всё же есть модели куда лучше за ту же цену?Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя за 50-80 тыс руб. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Эквинокс 800.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 22:07, Lopata_comrada сказал:

всё же есть модели куда лучше за ту же цену?

Конечно есть. Можно взять 800 веник. Или 700 из нового поколения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнивать с пиратом, то и симплекса хватит выше крыши... за свои деньги ищет всё и везде.

а если хочется потратиь больше денег и заморочится на год с изучением прибора -тогда как и писали веник 800

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Megavolt Доброго. Кажется Вы преувеличиваете с годом на изучение веника. А так он легкий компактный но лучше уж брать сразу 700, а 800 можно наверное на авито и с гораздо бюджетным ценником найти :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 08:45, mahoves сказал:

брать сразу 700

Вот вообще не понимаю советов на 700, 700 тот же 600, а 600 кастрированный 800. Если уж брать то 800, денег чуть по больше можно и 900, в надежде что будет корпус по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mahoves тоже задумывался над симплексом, уж сильно привлекательный он за эту цену, но хотелось бы сразу купить проф аппарат, с хорошим дискримом. Хотел ещё прошлой весной купить, там выбор пал именно на 600 или 800 веник, в этом году появилась nokta legend, которую кто-то нахваливает и говорит что это тот же веник но дешевле, а кто-то говорит что своих денег она не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 02:48, Megavolt сказал:

заморочится на год с изучением прибора

Там изучать нечего. Включил и пошёл. Очень простой прибор. А вот привыкать к нему конечно же придётся, впрочем, как и к любому другому МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws Ну по сути 700 это кастрированый 900 :) И не тот же 800 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopata_comrada  Ну в принципе я так же менял прибор ,была терочка но захотелось чего то большего ,уже был готов купить 900й но бюджет позволил купить корочку. Ничуть не жалею. Ну и переход оказался прост так как 1 производитель и интуитивно было понятно что и куда тыкать:)

Изменено пользователем mahoves
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 17:38, mahoves сказал:

Ну по сути 700

ну да, а волксваген это кастрированная ауди ))

600 и 700 в помойку, нынче в них смысла нет от слова вообще. Поэтому приравнивать 800 к 700, это утопия априори. Да и вообще, толку от нового корпуса нет, у многих они всё равно тонут ((( Если б я выбирал на сегодня в сумму и задачи автора темы, то 800 без вариантов, а на корпус мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, всё таки больше склоняюсь к 800 венику, как и сказал автор вверху-смысла переплачивать за 900 для меня нету, т.к. подводный поиск не планируется, главное чтобы дождь и росу выдерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 20:34, Lopata_comrada сказал:

Спасибо за советы, всё таки больше склоняюсь к 800 венику, как и сказал автор вверху-смысла переплачивать за 900 для меня нету, т.к. подводный поиск не планируется, главное чтобы дождь и росу выдерживал.

Появился Квест V80 - "свежая лошадь" - правда пока никто не обкатывал ... может решитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 16:34, Lopata_comrada сказал:

подводный поиск не планируется, главное чтобы дождь и росу выдерживал.

Приветствую! 

Не знаю кто как копает, а я с усердием и мой прибор к концу дня в таком говнище, как и вся одежда вместе с рюкзаком. Влагостойкость полезна во всех смыслах, как то помыть аппарат после копа (хотя я это редко делаю) и голова не болит - не то что про росу или дождь, но и кинуть в лужу, которая рядом в выкопанной ямкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 19:56, sws сказал:

600 и 700 в помойку, нынче в них смысла нет от слова вообще.

Глубокомысленный бред без какой-либо аргументации.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 17:34, kanopus сказал:

бред

Это оскарбление или вы батенька не понимаете смысла слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в ваших словах вообще нет никакого. Я сам лично сравнивал 600 и 800. По глубине и разделению один в один. Ничем не отличаются. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в таких темах переходит во флуд всегда!!!!!!  лично я закрыл бы их вообще!!!20 лет ....повторяется один в один((((в очередной раз убедился....да берите что хотите!!и не выносите мозг .....щуп и лоза самое то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 18:46, Золотая орда сказал:

Появился Квест V80 - "свежая лошадь" - правда пока никто не обкатывал ... может решитесь. 

буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр 

04.04.2024 в 20:14, Фантом1 сказал:

Смысл в таких темах переходит во флуд всегда!!!!!!  лично я закрыл бы их вообще!!!20 лет ....повторяется один в один((((в очередной раз убедился....да берите что хотите!!и не выносите мозг .....щуп и лоза самое то!!!!

Так никто вас не заставляет в данные темы переходить. Я вот получил много новой информации. А форумов без флуда не существует, они для этого и созданы что бы флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...