Перейти к публикации

Новички открывают сезон!


М-urist

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра! Решила создать тему, в которой каждый может обнародовать свои находки на открытии сезона 2024. Подумалось, что не все захотят создавать собственные темы, да и не у всех находок на целую тему ))

Так что - милости прошу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новички открывают сезон! создана на форуме Отчеты с копа.

Мы с супругом попытались открыть сезон еще в конце февраля, когда припекло солнышко и на опушках лесов сошел снег. Но, увы, быстро поняли, что рановато.

А вот сейчас - самое время!

В прошлые выходные прошли по близлежащим местам. У меня, увы, ничего интересного, а вот находки супруга порадовали

 

upload_2024_04_11_07_04_57_672.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген , да, я видела эту тему, но она более обширная. Мне хотелось собрать именно первые находки этого сезона. Если неправа, прошу модераторов поправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 07:40, М-urist сказал:

@ЕвгенЕвген , да, я видела эту тему, но она более обширная. Мне хотелось собрать именно первые находки этого сезона. Если неправа, прошу модераторов поправить.

 

тогда пойдут темы - просто новичок... или - весенние находки новичков... или - летние находки новичков.. или - находкт новичков по регионам.. или - новички ничего не находят.. или - новичок - звучит гордо..или- и тд и тп..       Зачем???   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Доброго утра )Вы чего такой злой с утра ?:) Ну не зайдет тема и плавно утечет в архивы истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных вырвались в лес. И разочаровались.Еще очень много снего было в лесу. Выпала копеюшка и больше по сути ничего достойного и не было.В лесу снег,в полях грязь. Как то так.

1712811600272.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 07:58, mahoves сказал:

@ЕвгенЕвген Доброго утра )Вы чего такой злой с утра ?:) Ну не зайдет тема и плавно утечет в архивы истории :)

ваше мнение об моем  якобы злом утре оставьте при себе.         повторю - нафига одинаковые темы?    и так весь форум в одном и том же...     я сейчас таких тем наклепаю с десяток..  можно и боле... и так - каждый будет ..    Повторю - зачем ??? при этом у нас однотипные темы на форуме типа  не приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема на которую я дал ссыль выше  -  точно также она в -  Отчетах с копа.   Как и эта тема...     И так же  точно про - новичков...    И та тема с 19 года...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 07:45, ЕвгенЕвген сказал:

тогда пойдут темы - просто новичок... или - весенние находки новичков... или - летние находки новичков.. или - находкт новичков по регионам.. или - новички ничего не находят.. или - новичок - звучит гордо..или- и тд и тп..       Зачем???   

Не вижу смысла дискутировать на эту тему. Решение за модераторами.

А Вам @ЕвгенЕвген персонально

 

 

IMG-20240404-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не дискутировал первый.. я просто дал ссыль на идентичную тему..     УЖЕ которая есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 10:07, М-urist сказал:

Не вижу смысла дискутировать на эту тему. Решение за модераторами.

А Вам @ЕвгенЕвген персонально

 

 

IMG-20240404-WA0000.jpg

Мария, ЕвгенЕвген, добрейший человек, но всего лишь призывает к элементарному порядку на форуме, чтобы нам самим было удобно на нём, вот и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я в этом нисколько не сомневаюсь ).

Правила я прочла и не нашла запрета (может, конечно, и пропустила).

Мне видилось, что так будет правильно и удобно (может, и не для всех). Но в этом доме есть хозяева, и последнее слово за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@М-urist Мария, здравствуйте! Запрета нет, но Женя прав, новички и все остальные, кто не хочет создавать свою тему выкладывают находки в отчеты новичков. Просто так будет удобнее. Кто как открывал сезон вы можете посмотреть в других темах, а эта пусть будет ваша персональная. Если хотите, придумайте другое название, переименую.

 

А вообще, мне приятно, что дамы из конкурсной темы 8 марта "переехали" в отчёты с копа. Наверное писать понравилось 😊

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 15:11, Arvest сказал:

@М-urist Мария, здравствуйте! Запрета нет, но Женя прав, новички и все остальные, кто не хочет создавать свою тему выкладывают находки в отчеты новичков. Просто так будет удобнее. Кто как открывал сезон вы можете посмотреть в других темах, а эта пусть будет ваша персональная. Если хотите, придумайте другое название, переименую.

 

А вообще, мне приятно, что дамы из конкурсной темы 8 марта "переехали" в отчёты с копа. Наверное писать понравилось 😊

Владимир, создайте и закрепите тему "Сегодня покопали 2024" в ней будут выкладываться  маленькие отчеты новичков и даже если кто то и создаст свою отдельную тему, Вы как модератор можете ее перенести в  эту общую тему. Тема может ежегодно начинаться с нового листа.

На мой взгляд отдельные темы имеют право существовать- если они красочно оформлены, если в отчетах десяток фотографий и не только находок. (Можно даже конкурс замутить на лучший отчет по открытию сезона).

А если одна-две фотки, то просто переносите в общую тему.

Изменено пользователем Упс Пупс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 07:05, М-urist сказал:

Мы с супругом попытались открыть сезон еще в конце февраля, когда припекло солнышко и на опушках лесов сошел снег. Но, увы, быстро поняли, что рановато.

А вот сейчас - самое время!

В прошлые выходные прошли по близлежащим местам. У меня, увы, ничего интересного, а вот находки супруга порадовали

 

upload_2024_04_11_07_04_57_672.jpg

Простите, но отдельную тему лучше создавать когда у Вас отчет похож на рассказ, когда находки в земле, когда Вы их еще не изъяли. Когда находкам предшествует некая история легенда и путь к ним.  А выложить монетку и пару неизвестных  и к тому же на листочке - просто не совсем корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть в копе и не новичок, показываю находки, которыми открыл сезон 2024 в Воронежской области. Это наконечник казачьей пики образца 1843 г. и кресало.

казачья пика обр. 1843 г..JPG

казачья пика.JPG

эта же пика..JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 15:44, Упс Пупс сказал:

Владимир, создайте и закрепите тему "Сегодня покопали 2024" в ней будут выкладываться  маленькие отчеты новичков и даже если кто то и создаст свою отдельную тему, Вы как модератор можете ее перенести в  эту общую тему. Тема может ежегодно начинаться с нового листа.

На мой взгляд отдельные темы имеют право существовать- если они красочно оформлены, если в отчетах десяток фотографий и не только находок. (Можно даже конкурс замутить на лучший отчет по открытию сезона).

А если одна-две фотки, то просто переносите в общую тему.

 

Так для этого и существует тема "отчеты новичков". У нас правила такие, что каждый человек может создать свою тему. Некоторые не умеют писать рассказы, другие их не пишут по понятным причинам, но находки выкладывают. Главное что раздел отчетов с копа жив и активен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 08:02, ЕвгенЕвген сказал:

ваше мнение об моем  якобы злом утре оставьте при себе.         повторю - нафига одинаковые темы?    и так весь форум в одном и том же...     я сейчас таких тем наклепаю с десяток..  можно и боле... и так - каждый будет ..    Повторю - зачем ??? при этом у нас однотипные темы на форуме типа  не приветствуются...

Клепай- клепай-,все равно не копаешь,и мы тебе не проверим :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо сверху повесить такой баннер — создавая новый топик, убедись, что не существует аналогичного по смыслу или содержанию. И выделить его красным шрифтом, чтобы в глаза бросался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 15:48, Упс Пупс сказал:

Простите, но отдельную тему лучше создавать когда у Вас отчет похож на рассказ, когда находки в земле, когда Вы их еще не изъяли. Когда находкам предшествует некая история легенда и путь к ним.  А выложить монетку и пару неизвестных  и к тому же на листочке - просто не совсем корректно. 

Так в том и был смысл - это не отчеты, а просто маленькие сообщения с фотографиями первых находок этого года. А создавать тему для отчетов каждый должен, на мой взгляд, обдуманно, понимая, что он сможет ее наполнить интересным контентом.

Я не готова переобувать данную тему в личную, поэтому, если модераторы посчитают правильным, пускай перенесут ее в другую.

А вообще, не думала, что это вызовет столь бурные обсуждения )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 17:50, kanopus сказал:

Очень хорошо сверху повесить такой баннер — создавая новый топик, убедись, что не существует аналогичного по смыслу или содержанию. И выделить его красным шрифтом, чтобы в глаза бросался.

Я убедилась ))

Еще раз повторюсь, что цель и смысл данной темы был несколько иным, нежели в "Отчетах новичков".

Вижу - не зашло… )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно. Я читаю. Спасибо! Продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...