Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Chichmarino

Рекомендованные сообщения

Всем приветы! 

Понимаю тема объезжена, но помощи прошу у Вас опытных людей.

Решил придумать себе хобби , походить покапать...

Что покупать не знаю, не хочу покупать сильно дешевое чтобы отбило сразу охоту , ну и дорогую игрушку покупать не готов.

В моем городу одна контора по продаже это мд регион если не ошибаюсь.

Выбор пал на х терра про, Minelab VANQUISH 540 второй дешевле на 1000 руб , но две катушки ,наушники еще че то там , и  квест 5 и 10 про все это до 50 к 

Если смотреть в Краснодаре , то можно взять Некто макро симплекс ультра или +. В общем парни дайте совет что выбрать чтоб в кайф и для души , возможно есть варианты, магазины , скидки. бу не рассматриваю от слова совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
24.04.2024 в 22:44, Chichmarino сказал:

Всем приветы! 

Понимаю тема объезжена, но помощи прошу у Вас опытных людей.

Решил придумать себе хобби , походить покапать...

Что покупать не знаю, не хочу покупать сильно дешевое чтобы отбило сразу охоту , ну и дорогую игрушку покупать не готов.

В моем городу одна контора по продаже это мд регион если не ошибаюсь.

Выбор пал на х терра про, Minelab VANQUISH 540 второй дешевле на 1000 руб , но две катушки ,наушники еще че то там , и  квест 5 и 10 про все это до 50 к 

Если смотреть в Краснодаре , то можно взять Некто макро симплекс ультра или +. В общем парни дайте совет что выбрать чтоб в кайф и для души , возможно есть варианты, магазины , скидки. бу не рассматриваю от слова совсем.

 

Да забыл добавить ходить думаю море берег, речки берег, горы в основном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Выбор. Кирка или лопата.
Цитата

Видимо у меня нет прав отвечать zondik, но зачем менять тему , я просил помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 01:06, Chichmarino сказал:

 

Если каждый будет в заголовке просить о помощи? 

Форум попрошаек получится.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Выбор металлоискателя.

Андрей, сказали всё прально, помимо всего есть еще в правилах и такое -  цитата - Названия тем на подобии "помогите", "непонятка", "шмурдяк", "что за хрень", и т.д., будут удалены без объяснения причин.      

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2024 в 23:56, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей, сказали всё прально, помимо всего есть еще в правилах и такое -  цитата - Названия тем на подобии "помогите", "непонятка", "шмурдяк", "что за хрень", и т.д., будут удалены без объяснения причин.      

Евгений, я все понимаю и юмор  и помощь. Вопрос был может быть не корректен, хочется получить от знающих немного помощи ,  первый день на форуме , такое ощущение уже клюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2024 в 23:56, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей, сказали всё прально, помимо всего есть еще в правилах и такое -  цитата - Названия тем на подобии "помогите", "непонятка", "шмурдяк", "что за хрень", и т.д., будут удалены без объяснения причин.      

Я еще и не понял как тут все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 00:22, Chichmarino сказал:

Евгений, я все понимаю и юмор  и помощь. Вопрос был может быть не корректен, хочется получить от знающих немного помощи ,  первый день на форуме , такое ощущение уже клюют

какой там клюют ? :D модератор тему не снес - а мог по правилам..   мог и предупреждение даже сделать... название заменил на - серьезное название..не детское какое нить от себя  он выдумал...    всё.      сидеть в теме и ждать ответов.  делов то...   кстати - еще пунк есть - действия модераторов обсуждается только в строго отведенной теме.   ну это так - к слову...   вливайтесь..люди помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 00:27, ЕвгенЕвген сказал:

какой там клюют ? :D модератор тему не снес - а мог по правилам..   мог и предупреждение даже сделать... название заменил на - серьезное название..не детское какое нить от себя  он выдумал...    всё.      сидеть в теме и ждать ответов.  делов то...   кстати - еще пунк есть - действия модераторов обсуждается только в строго отведенной теме.   ну это так - к слову...   вливайтесь..люди помогут....

да я вообще 40 летний нуб одной веточкой по клавишам, думаю зайду вопрос задам, ответ получил и в магазин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2024 в 23:49, zondik сказал:

Если каждый будет в заголовке просить о помощи? 

Форум попрошаек получится.  

так то да , конкуренты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab X-Terra PRO посмотрите. Прибор совсем свежий.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 00:37, kanopus сказал:

Minelab X-Terra PRO посмотрите. Прибор совсем свежий.

 

 

да смотрел в магазине , продавец женщина была смотрел 540 про  все есть полная пачка две катушки нишкники  ,  показала х терра про по виду классом выше  и сказала дугой уровень , я то дилетант увидел в пачке нытиков вот и вопрос задал может прошка мне пока хватит , как ни как море вижу из окна и не утопится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 00:46, Chichmarino сказал:

да смотрел в магазине , продавец женщина была смотрел 540 про  все есть полная пачка две катушки нишкники  ,  показала х терра про по виду классом выше  и сказала дугой уровень , я то дилетант увидел в пачке нытиков вот и вопрос задал может прошка мне пока хватит , как ни как море вижу из окна и не утопится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый с легендой ходит , дорого мне сейчас и нужно ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванкиш сразу в топку. У него нет баланса грунта. На солёном пляже замучишся. Квесты в топку тоже.  Тёрку Про бери.

  • Нравится 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванквиш вполне себе хорошо работает по берегам водоемов с любой почвой. Хоть ил, глина или песок. На морском побережье не в курсе. Погружать в воду, при необходимости, можно до блока, естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 06:31, J. Shrott сказал:

Ванквиш вполне себе хорошо работает по берегам водоемов с любой почвой. Хоть ил, глина или песок. На морском побережье не в курсе. Погружать в воду, при необходимости, можно до блока, естественно.

Пресный и солёный водоём две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 06:35, prorab сказал:

Пресный и солёный водоём две большие разницы.

Не спорю. Поэтому и написал, что как работает прибор в условиях моря не в курсе. Я даже не знаю, как он работает в полях. Применение- только пляжи и береговая черта крупной реки и водоемов, которые ее окружают, а так же "мусорные" места со снайперской катушкой. Для просторов применяю Эквинокс. Так же по береговой черте замечательно работает китайский ТХ- 850. Но у него небольшая глубина поиска по мелким предметам. На замытых площадках будет неэффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-TERRA pro вам в помощь, может работать как в солёный и пресной воде так и по грунту, сам с ним хожу, одни приятные впечатления, глубина и разделение целей порадует, у меня это уже пятый прибор, есть с чем сравнивать. Был у комрада 540 отходил сезон и продал не понравился взял легенду но тоже не в восторге, смотрит на x-terra pro. Прибор относительно прост в настройках с ним легко работать.

Изменено пользователем Палч22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое к х терра склонялся теперь выбор сделан. Теперь буду в других темах всем мозг выносить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря вы ее выбрали)))) В основном будете ходить на 15кГц, при этом раскладе выбор однозначно Нокта Симплекс Ультра, прибор гораздо интересней и удобней Терки-про.        А частоты 5,8,10 они и на фиг ненужны))). А катушка у Ультры круглая 11"DD -  легкая как пушинка, за счет диаметра видит глубже 9х12" от Про.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 13:56, Wadim55 сказал:

А зря вы ее выбрали)))) В основном будете ходить на 15кГц, при этом раскладе выбор однозначно Нокта Симплекс Ультра, прибор гораздо интересней и удобней Терки-про.        А частоты 5,8,10 они и на фиг ненужны))). А катушка у Ультры круглая 11"DD -  легкая как пушинка, за счет диаметра видит глубже 9х12" от Про.

А ещё к Симплексу на Алиэкспрессе продаются недорогие подводные наушники. Четыре с небольшим тысячи руб. ( На следующей неделе закажу наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В общем заказал х терра про жду посылка едет из Москвы 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 11:08, Chichmarino сказал:

заказал х терра про жду посылка едет из Москвы 

озон забанили у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 09:36, Палч22 сказал:

540 отходил сезон и продал не понравился взял легенду но тоже не в восторге

кто то меняет каждый год и ни чего не находит, кто то ходит со старыми приборами и находит. Может дело в том что надо понять как работает прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррет АТ ПРО с ним и понырять до 3 метров можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 11:56, Suzuki сказал:

Гаррет АТ ПРО

X-terra PRO  до 5 метров вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2024 в 12:27, kanopus сказал:

X-terra PRO  до 5 метров вроде.

Глубоковато 5 м на уши давит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki согласен. Но тут мало прибора. Если глубже собственного роста, это уже своя специфика, надо кучу дополнительного оборудования для погружения. А хуку обязательно. Что совсем не дёшево выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АТ ПРО все герметично никаких допов,проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...