Перейти к публикации

Выбор металлоискателя


Макс123456

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите какой металлоискатель лучше взять, бюджет 40000. Был опыт с гарет айс 300i, хочется что то посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя создана на форуме Выбор металлоискателя.

Если идти по ветке Гарретов, то можно двигаться в сторону Garrett Ace Apex, если не принципиально, то посмотрите в сторону Minelab X-Terra PRO. Но это на 5-6 тыр вылезет за ваш бюджет. Если укладываться в отведённые сорок, то вижу только 400 аську. Если же рассматривать варианты б/у, то выбор станет заметно шире.  Хотя в некоторых топовых магазинах можно купить б/у, но с гарантией

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что все же лучше будет Гаррет или майнлаб?Garrett Ace Apex рассматривал, из майлабов смотрел VANQUISH 540, еще смотрел фишерf44. Бюджет 40000+, максимум 50000. Желательно новый, не б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело вкуса. Для вас пока без разницы. У Х-терры плюс в её подводности, можно погружаться до 5 метров и соответственно дождя не боится, Апекс водостойкостью особо не отличается. Но если в воду не залезать,  то прибор вполне себе.

VANQUISH 540 можно конечно, но X-terra PRO поинтереснее будет. Про фишеры ничего не скажу, в основном у фишероводов спросом пользуется 75 модель, реже 70, остальные смотреть едва ли стоит, это будет шаг назад, ну или топтание на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону производителя из Китая, 

Есть подводные детекторы T90 - копия Терки  и Б75 - копия Фишер Ф75 .... так-же есть подводный мульти-частотной   MF50 - копия Легенды .... есть проверенный многими ТХ 850 .

 

Можно взять Фишер 44 с DD катушкой - неплохой любительский детектор  частота 7,8 кГц .... 

Из этой серии есть Fisher F5 - он имеет хоть  аналоговые настройки  - но его разрабатывали для профессионального поиска  ,  а это значит у него большая мощность излучения передатчика и более высокая чувствительность приёмника .

Но придётся докупать катушки хоть для Ф44 , хоть для Ф5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультичастотный водонепроницаемый металлоискатель Gold Hunter MF50 Frogman с DD катушкой 11"и беспроводными наушниками. Стоит 33 253 на Озоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 22:39, Макс123456 сказал:

Что все же лучше будет Гаррет или майнлаб?Garrett Ace Apex рассматривал, из майлабов смотрел VANQUISH 540, еще смотрел фишерf44. Бюджет 40000+, максимум 50000. Желательно новый, не б/у.

Тоже рассматривал Apex, но купил X- Terra pro.  Я новичок, но прибором доволен( хотя ещё в процессе изучения прибора) брал за 44000 .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 03:39, prorab сказал:

Мультичастотный водонепроницаемый металлоискатель Gold Hunter MF50 Frogman

У меня только одно сомнение относительно этого прибора. Насколько хорошо они сделали катушку. Традиционно это у китайцев слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 23:32, kanopus сказал:

У меня только одно сомнение относительно этого прибора. Насколько хорошо они сделали катушку. Традиционно это у китайцев слабое место.

Тесты в сети есть. Только почему то его не с Легендой сравнивали, а с Дабл Скоре. На руках они есть. Народ говорит вполне на уровне. ( Если летом Симплекс плюс по воде мне понравится, пожалуй Фрогмана прикуплю попозже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2024 в 23:32, kanopus сказал:

У меня только одно сомнение относительно этого прибора. Насколько хорошо они сделали катушку. Традиционно это у китайцев слабое место.

В плане погружения? 

Я тестил только на 30 см, полет нормальный ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 09:05, Alexander7 сказал:

В плане погружения? 

В плане шумности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 17:50, kanopus сказал:

В плане шумности..

Это как? Помехи? Фантомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 22:58, Alexander7 сказал:

Помехи? Фантомы? 

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2024 в 23:03, kanopus сказал:

Да, именно так.

Тяжело сказать, воздух точно не сканирует. Вроде адекватно реагирует. 

+ есть отстройка от помех.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...